Призыв духа помощника (теоретические наработки)

Описание: Вопросы и обсуждение становления практика на колдовском пути. Работа с духами-помощниками. Работа с Покровителями. Практический опыт колдовства. Флуд запрещён.

Отсутствующий компонент : Техника создания сущностей/договора с Силами.

Alleshtina
Автор темы
Аватара
Alleshtina
Автор темы
Репутация: 3876 (+3916/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#1 Alleshtina » 24 июля 2022, 14:06

Создам такую тему, если не в том разделе- прошу модераторов перенести во флудилку. Но, на мой скромный взгляд, тема важна.
Возник чисто технический вопрос:
кто и как понимает или видит приход помощника на зов. Что происходит в пространстве и какие ощущения получает практик призвавший по имени духа?
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#2 solp » 24 июля 2022, 14:19

Alleshtina, заметил такое (оговорю, личных помощников у меня нет пока). Во время чтения славления ну и пока свеча не догорит - бывает ощущаю тепло в стопах. Образщаюсь без имен, потому что знаю только из курса чисток огненных, но не использовал. В чистках к духам огня обращался.

Лилара
Аватара
Лилара
Репутация: 249 (+251/−2)
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 28 октября 2019
С нами: 4 года 5 месяцев

#3 Лилара » 24 июля 2022, 15:29

Хороший вопрос и тема актуальная, необходимая для наработки опыта.
У меня еще не совсем помощник, точнее не официальный пока. Но оба учимся сотрудничать друг с другом. Не вижу, не слышу, но знаю, что рядом. Называю по имени, просто зову, спрашиваю, прошу помочь своими словами пока. Приходят мысли разные, картинка вырисовывается. Если картинка касается настоящего момента, бывает, что не всегда могу среагировать, но чаще славливаю инфу. Во сне перестал приходить. Иногда приходит пожрать, тоже чувствую, говорю, что буду чиститься, отпускает.
Пока так, учимся)))

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6760 (+6952/−192)
Сообщения: 7758
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#4 Unnr » 24 июля 2022, 23:32

Alleshtina писал(а):Создам такую тему, если не в том разделе- прошу модераторов перенести во флудилку. Но, на мой скромный взгляд, тема важна.
Возник чисто технический вопрос:
кто и как понимает или видит приход помощника на зов. Что происходит в пространстве и какие ощущения получает практик призвавший по имени духа?
в голове слышу, мысли не голос, либо как будто вода прохладная под кожей, если защищает жар.
если прошу что то с меня сожрать сначала жар, а потом тоже прохлада под кожей.
пространство - как желе, но не всегда. это если тет-а-тет.

до того родовые были, с них жар всегда и какое то одуревшее состояние было, вроде коня на скаку и все такое.

если долго рядом, становлюсь агрессивная к людям, любого возраста. жесть как раздражают, как мухи.

Добавлено спустя 54 секунды:
видеть не вижу, боковым да. но ощущаю всего.

WWW F
Аватара
WWW F
Репутация: 520 (+520/−0)
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 3 июня 2017
С нами: 6 лет 9 месяцев

#5 WWW » 25 июля 2022, 0:44

Чувствую рядом, но не вижу.
Призываю по имени - по хребту приятные ощущения, жар в теле сразу, потом отпускает. Мысли слаживаются в правильном направлении. Разговоры очень редко, как радио - с пошлыми анекдотами и ерундой всякой.

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6760 (+6952/−192)
Сообщения: 7758
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#6 Unnr » 25 июля 2022, 6:44

solp писал(а):Alleshtina, заметил такое (оговорю, личных помощников у меня нет пока). Во время чтения славления ну и пока свеча не догорит - бывает ощущаю тепло в стопах. Образщаюсь без имен, потому что знаю только из курса чисток огненных, но не использовал. В чистках к духам огня обращался.
энергия идет

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#7 solp » 25 июля 2022, 11:53

Unnr писал(а):видеть не вижу
Пробовали Аджну нарабатывать - в аткие периоды лучше с видением scratch_one-s_head
Unnr писал(а):в голове слышу, мысли не голос
из опыта контакта с духами - пару слов, но вот я честно не уверен был ли это голос духа. И как храп/хрюки unknown
WWW писал(а):Разговоры очень редко, как радио - с пошлыми анекдотами и ерундой всякой.
Хороший у Вас помощник give_rose Настрой верный, веселый good
Это ж как товарищ. В голове диалог - пошли куролесить good И детали обсудить - как нарыть ресурса чтобы куролесить. В общем ежели грамотно все оформить как все обустроить, чтобы не мешать друг другу - золотой помощник такой give_rose

Красавица F
Аватара
Красавица F
Возраст: 53
Репутация: 117 (+117/−0)
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 5 февраля 2022
С нами: 2 года 1 месяц

#8 Красавица » 25 июля 2022, 14:40

Alleshtina писал(а):Создам такую тему, если не в том разделе- прошу модераторов перенести во флудилку. Но, на мой скромный взгляд, тема важна.
Возник чисто технический вопрос:
кто и как понимает или видит приход помощника на зов. Что происходит в пространстве и какие ощущения получает практик призвавший по имени духа?
Холод по телу. Между рёбрами как ветер. Сразу звенящая тишина в голове. Но смотрю только картами. Духа сейчас не слышу. Результат помощи быстрый и сразу.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#9 Glamour » 25 июля 2022, 15:32

solp писал(а):
Unnr писал(а):видеть не вижу
Пробовали Аджну нарабатывать - в аткие периоды лучше с видением scratch_one-s_head
Unnr писал(а):в голове слышу, мысли не голос
из опыта контакта с духами - пару слов, но вот я честно не уверен был ли это голос духа. И как храп/хрюки unknown
WWW писал(а):Разговоры очень редко, как радио - с пошлыми анекдотами и ерундой всякой.
Хороший у Вас помощник give_rose Настрой верный, веселый good
Это ж как товарищ. В голове диалог - пошли куролесить good И детали обсудить - как нарыть ресурса чтобы куролесить. В общем ежели грамотно все оформить как все обустроить, чтобы не мешать друг другу - золотой помощник такой give_rose

О, я хрюки тоже слышала. Причём всегда из одного места - где-то справа от темечка. Когда сон приснился где мое имя шептали - из того же места звук шёл.
У меня впечатление об источнике звука не такое чтоб прям это друг и покровитель. Когда первый хрюк был я аж похолодела вся.

А сегодня из уха правого жар валил минут пять, изнутри, но настолько сильно что аж раковина ушная вспотела. Потом писк высокочастотный. Единственное в чем подозреваю причину - став чистки от мороков стоял пару дней. Тем более что после голова действительно просветлела, мысли умные пришли lol

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1638 (+1647/−9)
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#10 Pixie » 25 июля 2022, 22:18

А у меня по запахам приходят.
В основном..

Alleshtina
Автор темы
Аватара
Alleshtina
Автор темы
Репутация: 3876 (+3916/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#11 Alleshtina » 25 июля 2022, 22:53

а разве нет никаких различий в виде духов, что приходят?
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

Лилара
Аватара
Лилара
Репутация: 249 (+251/−2)
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 28 октября 2019
С нами: 4 года 5 месяцев

#12 Лилара » 26 июля 2022, 7:18

Когда делала свой первый и пока что единственный полноценный обряд, пока была беременна и до года ни чего не делала, кроме лёгких энергетических практик, Силы откликнулись, помощники/исполнители пришли. Видеть не видела, но конкретный выброс адреналина на звуки, которыми сопровождался их приход. Никогда не забуду. Хорошо в ступор не впала, но произошло это со спины и у меня автоматически поза сложилась: полуразворот и поклон с вытянутой рукой к дарам, которые я в этот момент оставляла, как будто я их приглашала. Когда уходила, еще очень долго по ощущениям слышала эти звуки (крики), треск деревьев и кустов. Это были бесы.

Сейчас мой товарищ мёртвый. Когда приходит, стопы леденеют, когда начинает кушать - болит копчик, так что сидеть толком не могу. Лёгкое касание на коже в разных местах, волоски шевелятся. Некоторое время не понимала, что это вообще за состояние, думала после родов какая-то травма. Потом ув. Дева подсказала, что надо бы такого гостя отвадить от дома, но можно попробовать договориться. Я выбрала второй вариант.

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6760 (+6952/−192)
Сообщения: 7758
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#13 Unnr » 27 июля 2022, 11:18

Alleshtina писал(а):а разве нет никаких различий в виде духов, что приходят?
больше видимо по цели прихода различают.
выше про беса писала, стихийного.

когда мертвые -крутит ноги, холод, и как писали выше и сквозяк внутри.

Иришка
Аватара
Иришка
Репутация: 880 (+902/−22)
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 3 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#14 Иришка » 27 июля 2022, 11:24

Кладбищенские и церковные бесы - ощущение холодка по телу. Мертвые бывают и жаром и холодом ощущаются. Стихийных практически не чувствую, кроме водных. Там тоже явный холод.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#15 solp » 27 июля 2022, 11:26

Unnr писал(а):-крутит ноги, холод,
это увы симптомы многих сущей, вот по сквозняку - у меня при подселе вроде не ощущал scratch_one-s_head

Иришка
Аватара
Иришка
Репутация: 880 (+902/−22)
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 3 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#16 Иришка » 27 июля 2022, 11:27

solp писал(а):
Unnr писал(а):-крутит ноги, холод,
это увы симптомы многих сущей, вот по сквозняку - у меня при подселе вроде не ощущал scratch_one-s_head
У меня на лярву такие симптомы были с кручением ног и болями в копчике. И страхи сильные по поводу и без повода. Тут ещё другие признаки должны быть, чтобы отличать сущностей друг от друга.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#17 solp » 27 июля 2022, 11:33

Иришка писал(а):И страхи сильные по поводу и без повода
У меня бывало что на агрессивность давит. Вспышки ярости. Внешне не видно, но внутри лютая дичь. Такой исторический персонаж как Малюта Скуратов флегматичной барышней покажется dash1

Орешек F
Аватара
Орешек F
Репутация: 1846 (+1854/−8)
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 6 июня 2019
С нами: 4 года 9 месяцев

#18 Орешек » 27 июля 2022, 12:43

Alleshtina писал(а):Создам такую тему, если не в том разделе- прошу модераторов перенести во флудилку. Но, на мой скромный взгляд, тема важна.
Возник чисто технический вопрос:
кто и как понимает или видит приход помощника на зов. Что происходит в пространстве и какие ощущения получает практик призвавший по имени духа?
Сильно зависит уровень контакта и ощущения от того чей это договорной дух и какие договора. Также ощущения зависят от отношения к человеку как к практику, от уважения к нему. От Традиции .

Alleshtina
Автор темы
Аватара
Alleshtina
Автор темы
Репутация: 3876 (+3916/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#19 Alleshtina » 27 июля 2022, 13:48

На мертвых- сквозняка никогда не было. Просто обдавало мурашками по всему астральному телу. Так и приход погостных духов ощущаю- если свой или чужой но напитанный,- то отдает теплом. Если чужой- то холодом( это даже не холод, так прохладный ветер из мурашек).
А вот атака- сразу ощущение что кто-то трогает поле и начинает в него влазить с ощущением "голова поплыла". Особенно так проходит менталка и работа с иглами по голове и аджне.
Огненные... вот здесь конечно, волна из огня накрывает полностью, прям до мокрых ладошек...
Но это все ощущения, которые описанны по темам не один раз. Меня больше интересует- сам процес прихода.
****
Если провести аналогию, зовем человека, он заходит открывая перед этим дверь. Когда зовем духа- каким образом он приходит. Кто открывает эту дверь- дух или практик своей силой или голосом автоматически открывая портал? Можно ли тогда говорить о том, что слово практика в пространстве- это и есть ключ открывавший двери??
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

Valeo M
Аватара
Valeo M
Репутация: 956 (+969/−13)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 15 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#20 Valeo » 29 июля 2022, 1:27

Alleshtina писал(а):На мертвых- сквозняка никогда не было. Просто обдавало мурашками по всему астральному телу. Так и приход погостных духов ощущаю- если свой или чужой но напитанный,- то отдает теплом. Если чужой- то холодом( это даже не холод, так прохладный ветер из мурашек).
А вот атака- сразу ощущение что кто-то трогает поле и начинает в него влазить с ощущением "голова поплыла". Особенно так проходит менталка и работа с иглами по голове и аджне.
Огненные... вот здесь конечно, волна из огня накрывает полностью, прям до мокрых ладошек...
Но это все ощущения, которые описанны по темам не один раз. Меня больше интересует- сам процес прихода.
****
Если провести аналогию, зовем человека, он заходит открывая перед этим дверь. Когда зовем духа- каким образом он приходит. Кто открывает эту дверь- дух или практик своей силой или голосом автоматически открывая портал? Можно ли тогда говорить о том, что слово практика в пространстве- это и есть ключ открывавший двери??
Слово это лишь одна из форм мысли...

Воля выражается в мысле - Мысли выражаются в слове
= То,что воля выражается в слове...
И главное и основное это воля и её порыв...это энергия своего рода для механизма которая приводит его в движение, а самой "формой" механизма есть сконцентрированная воля которой придали форму = мысль...
По поводу двери и открытия : зависит от того какого духа зовём и откуда...пекло и Навь...к примеру это разные двери и не каждый их ещё может "призвать" и открыть...в любом ему угодном месте лишь по своей воле и мысли...
Правда в том,что когда практик в достаточной мере практик ему не нужно бегать на кладбище или перекрёсток даже чтобы достать духа из за черты,или сбросить духа за черту, не нужно делать постоянной беготни, опять же это не значит что кладбище и перекрёстки вовсе не используются,ведь есть обряды для которых нужно место....

Голос это лишь усиление воли=мысли, и влияние воли на правь,Навь,явь с помощью определенных звуковых вибраций издаваемых голосовыми связками...на мысли всё также работает...не привязываетесь к словам...

Опять же с вышесказанного вы можете понять что не столько слово является ключом как мысль= как воля= как волевой посыл...


Вернуться в «Становление практика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 46 гостей