Летнее солнцестояние 21 июня ( ритуалы и гадание)

Мелиса
Автор темы
Аватара
Мелиса
Автор темы
Репутация: 286 (+287/−1)
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 6 марта 2019
С нами: 5 лет

#1 Мелиса » 20 июня 2022, 12:09

Восход и заход Солнца, продолжительность дня 21 июня 2022 года

Москва
Восход Солнца в Москве 21 июня 2022: 03:44
Заход Солнца в Москве 21 июня 2022: 21:17
Продолжительность дня: 17 часов 33 минуты
Киев
Восход Солнца в Киеве 21 июня 2022: 03:45
Заход Солнца в Киеве 21 июня 2022: 20:13
Продолжительность дня: 16 часов 28 минут.

День летнего солнцестояния считался одним из самых сильных магических дней в году. В этот день гадали на будущее; проводили обряды для удачи, любви, богатства. С днем летнего солнцестояния было связано множество примет, поверий и обычаев.

Заговор на силу ведовскую
21 июня люди, которые занимаются магией, знахарством и различными эзотерическими практиками могут прочитать заговор на силу ведовскую.

Чтобы прочитать этот текст необходимо зарегистрироваться


Ведьмина лестница - талисман для исполнения желания
Знающие люди в самый длинный день года делали особый талисман, который назывался Ведьмина лестница. Для того, чтобы сделать этот оберег, вам понадобится длинная лента желтого или золотого цвета, девять небольших бусинок – можно использовать любые тона, все бусины могут быть одного цвета.

Схема, по которой делается Ведьмина Лестница, чрезвычайно проста. Узел-бусинка-узел, «свободный» кусок ленты, узел-бусинка-узел, и так далее. Нанизывая каждую бусину можно загадывать желания – разные или же повторять одно и то же. Когда все девять бусин нанизаны на ленту, следует завязать еще два узла: в начале и конце получившейся «лесенки».

Ведьмину Лестницу следует подвесить над входом в жилище и снять только ровно через год: в день нового Солнцеворота, когда ее по традиции сжигают в костре, разведенном в честь Литы.

Обряд для перемен в жизни
Чтобы в корне изменить свою жизнь, нужно всю ночь (с 20 на 21 июня) провести у родника или колодца (можно и у ручья), каждый час выпивая из него по стакану воду с словами:

Чтобы прочитать этот текст необходимо зарегистрироваться


Ритуал советуют выполнять, начиная с захода, и до восхода Солнца.


Блинчики для любимого

На солнцестояние (21 июня), как и на Масленицу, принято печь блины, символизирующие собой солнце. Блинчики заговаривают, кропят святой водой. Например, если испеченным в день солнцестояния блином угостить любимого, это укрепит ваши отношения.

Но так как солнцестояние выпадает на период Петрова поста, когда запрещено есть молочные продукты, то блинчик должен быть постным, но можно заменить его на другой продукт или блюдо, которые напоминают солнце (например, апельсин, яичницу и т.д.).

Ритуал, чтобы выйти замуж

А вот еще один ритуал, который можно выполнить в этот день. Чтобы быстрее выйти замуж, вечером 21 июня девушка в одиночестве должна собрать 12 разных трав или цветов и положить их под подушку со словами:
Чтобы прочитать этот текст необходимо зарегистрироваться

После этого нужно лечь спать. Наутро собранный букет завернуть в бумагу и сжечь в костре.

Любовные ритуалы и гадания в день летнего солнцестояния 21 июня


Для этого ритуала понадобится липа. Ее можно сорвать с любого дерева в небольшом количестве. Во время этого стоит попросить у неба встретить суженого. После нужно пойти домой и залить растение водой. Она обязательно должна быть горячей. Некоторое время отвар должен настояться. После этого его стоит пить на протяжении дня. Вечером оставшийся отвар надо вылить в ванную и искупаться. После купания нужно вытереться только белым полотенцем, а на тело надеть чистую и красивую сорочку. Только тогда можно идти отдыхать. После этого ритуала вскоре девушка встретит своего суженого.

Этот ритуал поможет девушке, которая мечтает быстрее выйти замуж.
Для него барышня должна собрать 12 разных трав. И нужно обязательно положить под подушку. После этого лечь спать. После восхода солнца девушке стоит взять эти растения и сжечь. Тогда она сможет получить долгожданное предложение руки и сердца.

Люди, которые хотят забыть свои старые отношения и начать новые, могут провести ритуал.
Для этого им стоит найти место, где есть колодец. Там человек должен провести от захода до восхода солнца. На протяжении этого времени нужно пить воду и просить новой жизни.

Прыжки через костер помогут узнать паре, есть ли у них будущее. Для этого им стоит взяться за руки и прыгнуть. Существует мнение, что если их руки разъединились, то вскоре они растянуться. На влюбленные ожидает долгая и счастливая жизнь, если руки остались вместе. Если, после их прыжка, пламя перестало гореть, то отношения принесут только неприятности и боль.

Это гадание поможет получить ответы на интересующие вопросы о второй половине. Также можно задавать и другие. После этого на нескольких листах написать примерные ответы. Все листочки надо перемешать в мешочке или коробке. После надо попросить у солнца дать точный ответ. Только тогда можно вытягивать листок.
( с сети)

Вернуться в «Праздники»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей