Подселение мертвого в поле человека

Описание: Вопросы и обсуждение становления практика на колдовском пути. Работа с духами-помощниками. Работа с Покровителями. Практический опыт колдовства. Флуд запрещён.

Отсутствующий компонент : Техника создания сущностей/договора с Силами.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#21 solp » 1 мая 2022, 16:15

Совара писал(а):Другое поколение, другие нравы. Не нужно далеко ходить чтобы представить, рассмотрите ваших ближайших предков.
Ну так это же предмет сделки. Например - вскопать огород условному деду. Для него - ценность, взамен дед даст бюджет на покупку ну допустим в онлайн игре какого-то шлема модного для игнрового персонажа - для него не ценность вообще. Но - общее дело, вскопка земли даже на фоне разных ценностей - состоялась. Каждая сторона свои цели реализовала unknown

Добавлено спустя 1 час 9 минут:
Совара писал(а):Другое поколение, другие нравы
Базовые вещи всегда одни и те же. Более того, значительная часть сегодняшних норм - это наследие Римской и Древнегреческой цивилизации. Плюс история. Человеку из СССР не чужд был медельный гарнтиур из Польши или Румынии, прочие товары народного потребления. Кстати на тяге к знаниям тоже можно сыграть - хорошие книги не просто достать было.

Шрам M
Аватара
Шрам M
Репутация: 462 (+466/−4)
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 1 октября 2020
С нами: 3 года 5 месяцев

#22 Шрам » 2 мая 2022, 12:04

solp писал(а): Ежели личность та же - вполне конкретные и мирские
Человек ощущает собственную личность, уверен, что обладает личностью, но она — лишь вымысел, сказка, которую человек сам себе рассказывает. Причём всякий раз по-разному., а её целостность — тем более.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#23 solp » 2 мая 2022, 14:26

Шрам писал(а):но она — лишь вымысел, сказка, которую человек сам себе рассказывает
Я не так мыслю немного.Ок. вымысел, матрица, сказка и т.д. Ежели с этой сказкой можно обоюдовыгодно договориться - что плохого-то unknown Что есть сделка. Мне нужно А, тебе нужно Б. Чтобы замутить А , нужно сделать В, которое одной из сторон не шибко надо, но надо другой стороне. ЧТобы замутить Б, нужно сделать Г, которое нешибко надо уже другой сторонею. Итого - каждая из сторон делает не шибко ей нужное В и Г, и получает по итогу свои А и Б нужные. Все напряглись, но все и поимели результат. Профит unknown Главное чтоб без кидалова сторон unknown

Иришка
Автор темы
Аватара
Иришка
Автор темы
Репутация: 880 (+902/−22)
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 3 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#24 Иришка » 3 мая 2022, 9:38

Шрам писал(а):
solp писал(а): Ежели личность та же - вполне конкретные и мирские
Человек ощущает собственную личность, уверен, что обладает личностью, но она — лишь вымысел, сказка, которую человек сам себе рассказывает. Причём всякий раз по-разному., а её целостность — тем более.
Почему вымысел? Личность и есть сам человек, его душа, которая получает и накапливает опыт на земле в текущем воплощении.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#25 solp » 4 мая 2022, 12:39

Иришка писал(а):Личность и есть сам человек, его душа, которая получает и накапливает опыт на земле в текущем воплощении
Не совсем понятно. Т.е. пока человек не ушел капитально на реинкарнацию - он имеет только то что в последнем живом виде наработал scratch_one-s_head
Если это неупокой, и он не заперт в могиле, а находится в миру - идут ли новые накопления знаний о мироустройстве. Например умер в 1950-ее года, но не скован а имеет свободу. Знает ли такой дух что такое сотовая связь - это же везде есть, это видно как люди пользуются scratch_one-s_head

Валюша F
Аватара
Валюша F
Репутация: 109 (+109/−0)
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 30 сентября 2019
С нами: 4 года 5 месяцев

#26 Валюша » 4 мая 2022, 17:10

solp писал(а):
Иришка писал(а):Личность и есть сам человек, его душа, которая получает и накапливает опыт на земле в текущем воплощении
Не совсем понятно. Т.е. пока человек не ушел капитально на реинкарнацию - он имеет только то что в последнем живом виде наработал scratch_one-s_head
Если это неупокой, и он не заперт в могиле, а находится в миру - идут ли новые накопления знаний о мироустройстве. Например умер в 1950-ее года, но не скован а имеет свободу. Знает ли такой дух что такое сотовая связь - это же везде есть, это видно как люди пользуются scratch_one-s_head
Но раньше же телефоны были дисковые и даже кнопочные были новинкой lol

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#27 solp » 4 мая 2022, 17:32

Валюша, о том и речь. Ну вот взять условного Федора Михайловича Беликова. Скоропостижно скончался в 1954 году допустим. Дисковые телефоны - видел и пользовался. Личность сохранена полностью. Был умен. Не отпет, не заперт. Ежели он дожил, как бы сказать-то scratch_one-s_head , добыл/дободрствовал в посмертии до 2010 года - значит он должен был видеть эволюцию сотовой связи от трубок моторола которые кирпич с антенной представляли до современных смартфонов. А раз он умный - ну как то ж должен был понять то unknown Ну смотрит допустим на кого-то, ага, чего-то нажимает , к уху прикладывает и говорит. Ну я бы еще послушал как пользоваться, сходил бы в салон связи , пару дней (времени-то вагон unknown ) посмотрел что и как, рано или поздно туда бабка придет неграмотная и ей все продавец-консультант разжует . И духу заодно. Почему нет то unknown

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Могу понять когда дух заперт в могиле, умер в 17 веке и резко поднят был - тогда да, как бы трудности с пониманием обстановки немалые. А если Можно везде ходить, я бы на перекрестке всегда не торчал, скукота же unknown

Добавлено спустя 26 секунд:
Или на месте аварии если такой конец был - чего там делать постоянно то unknown

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
solp писал(а):скукота же
Я бы в кабак пошел, там рожи бьют регулярно, кровь, эмоции - хлебное ж место, энергетическое hi1

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:
И вообще я считаю что интеллигентам хуже живется и живьем - не приспособлены к жизни, и в посмертии небось не понимают где разжиться можно интересным и важным unknown

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2076 (+2080/−4)
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года

#28 Rojo Zorro » 4 мая 2022, 18:13

solp писал(а):Валюша, о том и речь. Ну вот взять условного Федора Михайловича Беликова. Скоропостижно скончался в 1954 году допустим. Дисковые телефоны - видел и пользовался. Личность сохранена полностью. Был умен. Не отпет, не заперт. Ежели он дожил, как бы сказать-то scratch_one-s_head , добыл/дободрствовал в посмертии до 2010 года - значит он должен был видеть эволюцию сотовой связи от трубок моторола которые кирпич с антенной представляли до современных смартфонов. А раз он умный - ну как то ж должен был понять то unknown Ну смотрит допустим на кого-то, ага, чего-то нажимает , к уху прикладывает и говорит. Ну я бы еще послушал как пользоваться, сходил бы в салон связи , пару дней (времени-то вагон unknown ) посмотрел что и как, рано или поздно туда бабка придет неграмотная и ей все продавец-консультант разжует . И духу заодно. Почему нет то unknown


Могу понять когда дух заперт в могиле, умер в 17 веке и резко поднят был - тогда да, как бы трудности с пониманием обстановки немалые. А если Можно везде ходить, я бы на перекрестке всегда не торчал, скукота же unknown


Или на месте аварии если такой конец был - чего там делать постоянно то unknown


solp писал(а):скукота же
Я бы в кабак пошел, там рожи бьют регулярно, кровь, эмоции - хлебное ж место, энергетическое hi1


И вообще я считаю что интеллигентам хуже живется и живьем - не приспособлены к жизни, и в посмертии небось не понимают где разжиться можно интересным и важным unknown
Мне кажется, вы их сильно очеловечиваете.
Из последнего моего: приходит во сне женщина. Я смотрю на неё, а у неё лицо синее и Земля в волосах. Спрашиваю, почему так получилось. В тот момент во сне не осознала сразу, что это труп. А она не понимает, что я от неё хочу и почему задаю такие странные вопросы. Понятия, что умерла вообще нет. Кто-то со стороны сказал не задавать ей такие вопросы, так как она не поймёт. По моим ощущениям она дней 20 пролежала в земле, но она этого не осознавала вообще.
Как-то так.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#29 solp » 4 мая 2022, 18:40

Rojo Zorro,
Rojo Zorro писал(а):Мне кажется, вы их сильно очеловечиваете.
скорее я пытаюсь понять как все устроено. Как коммуницировать с выгодой для всех. Если придется. Хотя кроме родовых не живиых (и то я себе сильно на горло наступил) лучше не пересекаться. Полно других духов.
Rojo Zorro писал(а):Я смотрю
Возможно я не прав, но если исходить из того что дух может быть в любом виде - образ любой, то как-то настроить сознание на то, чтобы образы были более обычные. Как у живых, пусть немного бледнее чем обычные люди. Раз уж Вам выпала участь медиума и совсем Вы не сможете уйти - может как-то работать на то, чтобы облегчить себе условия. Когда в обычном виде, все же лучше.

Silence F
Ученик
Аватара
Silence F
Ученик
Репутация: 569 (+571/−2)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 16 сентября 2020
С нами: 3 года 6 месяцев

#30 Silence » 4 мая 2022, 19:10

Понятия, что умерла вообще нет.
Заранее извиняюсь за этот вопрос, давно читаю на данную тему, и сама не разобралась, как можно не осознавать, что "ты" мертв?! Тело осталось где-то, ходишь через стену(вроде где-то читала, что духам стены не помеха), мысли считываешь. unknown а если ещё и хоронили, рядом со своим гробом стоял, себя видел, тебя не видят ..... unknown короче, пока не понятно
Колдовству, как известно, стоит только начаться, а там уже его ничем не остановишь.

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2076 (+2080/−4)
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года

#31 Rojo Zorro » 4 мая 2022, 20:05

Silence писал(а):
Понятия, что умерла вообще нет.
Заранее извиняюсь за этот вопрос, давно читаю на данную тему, и сама не разобралась, как можно не осознавать, что "ты" мертв?! Тело осталось где-то, ходишь через стену(вроде где-то читала, что духам стены не помеха), мысли считываешь. unknown а если ещё и хоронили, рядом со своим гробом стоял, себя видел, тебя не видят ..... unknown короче, пока не понятно
Я сама в этом не сильна. Просто уже пару раз такие заблудившиеся приходили. Мне кажется, что в этих случаях была случайная смерть. У нас война и очень много неупокоенных духов…

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
solp писал(а):Rojo Zorro,
Rojo Zorro писал(а):Мне кажется, вы их сильно очеловечиваете.
скорее я пытаюсь понять как все устроено. Как коммуницировать с выгодой для всех. Если придется. Хотя кроме родовых не живиых (и то я себе сильно на горло наступил) лучше не пересекаться. Полно других духов.
Rojo Zorro писал(а):Я смотрю
Возможно я не прав, но если исходить из того что дух может быть в любом виде - образ любой, то как-то настроить сознание на то, чтобы образы были более обычные. Как у живых, пусть немного бледнее чем обычные люди. Раз уж Вам выпала участь медиума и совсем Вы не сможете уйти - может как-то работать на то, чтобы облегчить себе условия. Когда в обычном виде, все же лучше.
Из там было много. Она была одной из них. Я уже начала к ним привыкать.

Лунная
Аватара
Лунная
Репутация: 4666 (+4699/−33)
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#32 Лунная » 7 мая 2022, 17:57

solp писал(а):
Лука писал(а):Индивидуальные договорённости
dash1 чтобы их достичь нужно капитальное ясновидение - как понять иначе-то unknown
Озвучивать все свои ожидания словами, иногда по сгону раз.
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#33 solp » 7 мая 2022, 18:18

Лунная писал(а):иногда по сгону раз.
сотни или тысячи -0 в принципе все возможно, позиция такая-то - лучше проговорить чем не проговорить scratch_one-s_head

Иришка
Автор темы
Аватара
Иришка
Автор темы
Репутация: 880 (+902/−22)
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 3 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#34 Иришка » 8 мая 2022, 14:30

solp писал(а):
Лунная писал(а):иногда по сгону раз.
сотни или тысячи -0 в принципе все возможно, позиция такая-то - лучше проговорить чем не проговорить scratch_one-s_head
Я в письменной форме записываю все свои договора с духами. Потом озвучиваю. Договор лежит на алтаре.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#35 solp » 8 мая 2022, 21:08

Иришка писал(а):Я в письменной форме записываю все свои договора с духами.
Помощника если обрядово брать - тогда писать надо заранее scratch_one-s_head

Красавица F
Аватара
Красавица F
Возраст: 53
Репутация: 117 (+117/−0)
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 5 февраля 2022
С нами: 2 года 1 месяц

#36 Красавица » 17 мая 2022, 15:23

solp писал(а):
Иришка писал(а):Я в письменной форме записываю все свои договора с духами.
Помощника если обрядово брать - тогда писать надо заранее scratch_one-s_head
Достаточно было проявить слабость ( продавил на эмоции дух) и помощник как-то плавно с уровня «помощи и защиты» на уровень « меня кушать» перешел не смотря на договора.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#37 solp » 17 мая 2022, 15:47

Красавица писал(а):и помощник как-то плавно с уровня «помощи и защиты» на уровень « меня кушать» перешел не смотря на договора.
Красавица писал(а):Достаточно было проявить слабость
Абсолютно тотальная эмоциональная неуязвимость - это миф. Эмоций не испытывают только мертвые (и то не факт). Поэтому - нужен кнут тогда scratch_one-s_head Или кочерга энергетическая - как раньше каторжан метили особо выдающихся. Либо чистки. Но лучше колчергой припалить, потом восстановить когда договор снова исправен scratch_one-s_head

Лампочка
Аватара
Лампочка
Репутация: 1871 (+1881/−10)
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 20 августа 2016
С нами: 7 лет 7 месяцев

#38 Лампочка » 18 мая 2022, 10:06

solp писал(а):
Красавица писал(а):и помощник как-то плавно с уровня «помощи и защиты» на уровень « меня кушать» перешел не смотря на договора.
Красавица писал(а):Достаточно было проявить слабость
Абсолютно тотальная эмоциональная неуязвимость - это миф. Эмоций не испытывают только мертвые (и то не факт). Поэтому - нужен кнут тогда scratch_one-s_head Или кочерга энергетическая - как раньше каторжан метили особо выдающихся. Либо чистки. Но лучше колчергой припалить, потом восстановить когда договор снова исправен scratch_one-s_head
Эмоционировать можно по-разному .

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#39 solp » 18 мая 2022, 10:13

Лампочка писал(а):Эмоционировать можно по-разному
Поясните - имеете ввиду заряд эмоций - полложительное и отрицательное scratch_one-s_head Но какая разница - продавить можно и на то (если положиельное - ну допустим на выпивку, отметить праздник - надавили и разгул пошел), отрицательные - от любовных чувств до физической боли. И там и там сущность может свой интерес поиметь scratch_one-s_head

Лампочка
Аватара
Лампочка
Репутация: 1871 (+1881/−10)
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 20 августа 2016
С нами: 7 лет 7 месяцев

#40 Лампочка » 19 мая 2022, 16:04

Страдание. Страдание в любой форме (эмоциональное, физическое) вызывает большой выплеск энергии. Будь то любовное страдание , похоть и невозможность не удовлетворения, тяга к выпивке или болезнь. Это все виды энергии.


Вернуться в «Становление практика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 41 гость