Прерывание рода

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#21 solp » 4 апреля 2022, 13:46

Anna_st писал(а):неверно выбранным партнёром
Вот партнеров особенно на раз/два выбирать исключительно в угоду чему-то ни было считаю не совсем верным. Ежели вариант есть и как бы ну ничего так на вид - значит расслабиться и отдохнуть можно. Дело благое unknown

Добавлено спустя 37 секунд:
Ошибки - а кто их избегал unknown У всех есть

Anna_st
Аватара
Anna_st
Репутация: 398 (+404/−6)
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 8 февраля 2016
С нами: 8 лет 1 месяц

#22 Anna_st » 4 апреля 2022, 13:48

Solp когда партнёр категорически против колдовства, отмаливает и ставит палки в колёса, это плохой партнёр для ведьмы-колдуна. Постоянные ритуалы скрыть сложно.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#23 solp » 4 апреля 2022, 13:54

Anna_st, Вы про брак и сожительство плотное. Тут согласен. Вообще - мнение такое - дайте мне ресрусы на досуг на стороне - в нужном нме объеме - и жениться можно вообще на ком угодно, без разницы. Хоть на чебурашке непонятного полу. Надо жениться на коне - не проблема unknown На ежике - аналогично. Причем партнера уважать и стараться делать счастливым. А себя на стороне тоже не обделять. Честна сделка была бы.

Meawake F
Автор темы
Аватара
Meawake F
Автор темы
Возраст: 31
Репутация: 80 (+85/−5)
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 24 марта 2022
С нами: 2 года

#24 Meawake » 6 апреля 2022, 3:52

Anna_st писал(а):Solp когда партнёр категорически против колдовства, отмаливает и ставит палки в колёса, это плохой партнёр для ведьмы-колдуна. Постоянные ритуалы скрыть сложно.

Не особо удобно также, когда партнер не верит и не видит ничего, кроме того мира, в котором привык обитать. Скептицизм, честно говоря, действует на нервы и парой является причиной конфликта.

Иногда удается толи объяснить, толи внушить pardon , что есть и иное, но это все временно, а потом - снова разговор со стеной.

Особенно остро ощущается проблематичность брака с партнером, который "не при делах", когда происходит атака на вас двоих, или он является первоначальной целю, чтобы "добраться" дальше. Трудно исправлять ситуацию и объяснять, почему сейчас необходимо поступать именно так, или,почему то, что происходит, это не то, что ему кажется, когда тебе в упор не верят dash1
Палка всегда о двух концах. Следует также учитывать, что у этих двух концов, не может быть больше одной палки.

Anna_st
Аватара
Anna_st
Репутация: 398 (+404/−6)
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 8 февраля 2016
С нами: 8 лет 1 месяц

#25 Anna_st » 6 апреля 2022, 10:54

Meawake писал(а):Особенно остро ощущается проблематичность брака с партнером, который "не при делах", когда происходит атака на вас двоих
Для чего живете вместе? Что останавливает от смены неудобного партнёра?

Meawake F
Автор темы
Аватара
Meawake F
Автор темы
Возраст: 31
Репутация: 80 (+85/−5)
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 24 марта 2022
С нами: 2 года

#26 Meawake » 6 апреля 2022, 12:25

Anna_st писал(а):Для чего живете вместе? Что останавливает от смены неудобного партнёра?

Для меня первоочередно - уровень духовности отношений, взаимное уважение и поддержка. Некоторые аспекты моих эзотерических убеждений второстепенны, по сравнению с "высшими благами", которые нам даны.

К странному совпадению, мы очень похожи - не только внутренне, но и внешне. Я не встречала подобного на своем опыте и не наблюдала у окружающих. Побаиваюсь как бы не были кармические отношения scratch_one-s_head
Палка всегда о двух концах. Следует также учитывать, что у этих двух концов, не может быть больше одной палки.

Лунная
Аватара
Лунная
Репутация: 4666 (+4699/−33)
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#27 Лунная » 6 апреля 2022, 12:46

Meawake писал(а):
Anna_st писал(а):Для чего живете вместе? Что останавливает от смены неудобного партнёра?

Для меня первоочередно - уровень духовности отношений, взаимное уважение и поддержка. Некоторые аспекты моих эзотерических убеждений второстепенны, по сравнению с "высшими благами", которые нам даны.

К странному совпадению, мы очень похожи - не только внутренне, но и внешне. Я не встречала подобного на своем опыте и не наблюдала у окружающих. Побаиваюсь как бы не были кармические отношения scratch_one-s_head
Если игнорят важные для вас взгляды и интересы, то в чем поддержка? Где тут про уважение и доверие? Самообман на тему отношений конечно у всех бывает, но иногда стоит адекватно взглянуть на вещи и назвать их своими именами. Можно разумеется найти поддержку на стороне.
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

Meawake F
Автор темы
Аватара
Meawake F
Автор темы
Возраст: 31
Репутация: 80 (+85/−5)
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 24 марта 2022
С нами: 2 года

#28 Meawake » 6 апреля 2022, 15:44

Лунная писал(а):Если игнорят важные для вас взгляды и интересы, то в чем поддержка? Где тут про уважение и доверие? Самообман на тему отношений конечно у всех бывает, но иногда стоит адекватно взглянуть на вещи и назвать их своими именами. Можно разумеется найти поддержку на стороне.

Игнор каких-то из моих интересов, еще же априори не означает, что человек меня не уважает. Я так же не проявляю интереса к его маниакальному филологическому интересу к лингвистике pardon

Я не являюсь ярой феминисткой и не бегаю с плакатами, поверх голой груди, чтобы отстоять права женщин, но с мужчинами (неважно, своими или чужими) боролась всю сознательную жизнь.

Как не бороться, когда у них столь узкое мировоззрение, патриархат и сплошное ханжество? И куда же без сакральной идеи о постоянном доминировании, при полном отсутствии каких-либо, вызывающих уважение, качеств scare3

Я не могла представить, что встречу мужчину, который оценит мою силу и будет восхищаться, а не соревноваться и пытаться победить, подмять под себя. При этом всегда поможет без патронажа, а просто, как самому близкому.

Реалистично смотря он меня превосходит, при этом полагается на мое мнение, как авторитетное. Он единственный, с кем я могла показать себя женственной и могу позволить себе быть слабой.

Это лишь малый отрывок того, что мне, еще несколько лет назад, казалось "соплями из бабских романов" curtsey

Поддержка на стороне не нужна. Просто, как я писала ранее - гораздо сложнее "отбиваться", когда один из вас даже не понял, что именно происходит и происходит ли вообще lol
Палка всегда о двух концах. Следует также учитывать, что у этих двух концов, не может быть больше одной палки.

Лунная
Аватара
Лунная
Репутация: 4666 (+4699/−33)
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#29 Лунная » 14 апреля 2022, 18:00

Meawake писал(а): Я не являюсь ярой феминисткой и не бегаю с плакатами, поверх голой груди, чтобы отстоять права женщин, но с мужчинами (неважно, своими или чужими) боролась всю сознательную жизнь.

Как не бороться, когда у них столь узкое мировоззрение, патриархат и сплошное ханжество? И куда же без сакральной идеи о постоянном доминировании, при полном отсутствии каких-либо, вызывающих уважение, качеств scare3

Я не могла представить, что встречу мужчину, который оценит мою силу и будет восхищаться, а не соревноваться и пытаться победить, подмять под себя. При этом всегда поможет без патронажа, а просто, как самому близкому.

Реалистично смотря он меня превосходит, при этом полагается на мое мнение, как авторитетное. Он единственный, с кем я могла показать себя женственной и могу позволить себе быть слабой.

Это лишь малый отрывок того, что мне, еще несколько лет назад, казалось "соплями из бабских романов" curtsey

Поддержка на стороне не нужна. Просто, как я писала ранее - гораздо сложнее "отбиваться", когда один из вас даже не понял, что именно происходит и происходит ли вообще lol
Практик партнёр может как сильно помочь, так и сильно осложнить жизнь. Все зависит от отношений. Отсутствие общих интересов, а для практика колдовство на первом месте, это нехорошо. Силы отодвинут в сторону.
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

Настоящий
Аватара
Настоящий
Репутация: 47 (+47/−0)
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13 декабря 2021
С нами: 2 года 3 месяца

#30 Настоящий » 14 апреля 2022, 20:16

Meawake писал(а):Я не являюсь ярой феминисткой и не бегаю с плакатами ... но с мужчинами (неважно, своими или чужими) боролась всю сознательную жизнь.
Зачем?

Meawake писал(а):Как не бороться, когда у них столь узкое мировоззрение, патриархат и сплошное ханжество?
Оставьте борьбу другим... женщинам.. Все мы не идеальны в этом суетном мире give_rose

Meawake писал(а):Игнор каких-то из моих интересов, еще же априори не означает, что человек меня не уважает.
Обычно, именно это и означает, к сожалению для Вас... Если «рядом» не понимают и не принимают Ваших взглядов, если для вас двоих понятие важного в этой жизни различно, то скорее всего это говорит о том, что вам есть к чему стремиться в познании себя в отношениях.
Уважение через понимание..., в дальнейшем, принятие позиции партнера существенно облегчают путь познания внутреннего «Я». Но это большая работа над собой.
Желаете укоротить этот путь, ограничившись лишь «внешней гармонией в отношениях», упрощайте своё мировосприятие, синхронизируя его со взглядами партнёра. И Вам будет спокойно, и ему приятно.. dance Выбирать Вам...
И таки да.. тогда понимание, уважение и поддержка на стороне совсем не будут лишними secret

Meawake F
Автор темы
Аватара
Meawake F
Автор темы
Возраст: 31
Репутация: 80 (+85/−5)
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 24 марта 2022
С нами: 2 года

#31 Meawake » 15 апреля 2022, 1:49

Лунная писал(а):
Meawake писал(а): Я не являюсь ярой феминисткой и не бегаю с плакатами, поверх голой груди, чтобы отстоять права женщин, но с мужчинами (неважно, своими или чужими) боролась всю сознательную жизнь.

Как не бороться, когда у них столь узкое мировоззрение, патриархат и сплошное ханжество? И куда же без сакральной идеи о постоянном доминировании, при полном отсутствии каких-либо, вызывающих уважение, качеств scare3

Я не могла представить, что встречу мужчину, который оценит мою силу и будет восхищаться, а не соревноваться и пытаться победить, подмять под себя. При этом всегда поможет без патронажа, а просто, как самому близкому.

Реалистично смотря он меня превосходит, при этом полагается на мое мнение, как авторитетное. Он единственный, с кем я могла показать себя женственной и могу позволить себе быть слабой.

Это лишь малый отрывок того, что мне, еще несколько лет назад, казалось "соплями из бабских романов" curtsey

Поддержка на стороне не нужна. Просто, как я писала ранее - гораздо сложнее "отбиваться", когда один из вас даже не понял, что именно происходит и происходит ли вообще lol
Практик партнёр может как сильно помочь, так и сильно осложнить жизнь. Все зависит от отношений. Отсутствие общих интересов, а для практика колдовство на первом месте, это нехорошо. Силы отодвинут в сторону.
Уже какое-то время присутствует ощущение и сегодня созрел вопрос? Могут ли силы спровоцировать разрыв между партнерами, чтобы направить практика заниматься?

Картина уже просто смешная. Грубо говоря - только я к эзотерике, он начинает и кипеть внутри, в результате - вскипает. Он это даже чувствует, а не видит. Такого раньше не было, довольно недавно началось.

Есть ли возможности найти баланс между всем, чтобы ничего не лишаться?

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
Настоящий писал(а):
Meawake писал(а):Я не являюсь ярой феминисткой и не бегаю с плакатами ... но с мужчинами (неважно, своими или чужими) боролась всю сознательную жизнь.
Зачем?

Meawake писал(а):Как не бороться, когда у них столь узкое мировоззрение, патриархат и сплошное ханжество?
Оставьте борьбу другим... женщинам.. Все мы не идеальны в этом суетном мире give_rose

Meawake писал(а):Игнор каких-то из моих интересов, еще же априори не означает, что человек меня не уважает.
Обычно, именно это и означает, к сожалению для Вас... Если «рядом» не понимают и не принимают Ваших взглядов, если для вас двоих понятие важного в этой жизни различно, то скорее всего это говорит о том, что вам есть к чему стремиться в познании себя в отношениях.
Уважение через понимание..., в дальнейшем, принятие позиции партнера существенно облегчают путь познания внутреннего «Я». Но это большая работа над собой.
Желаете укоротить этот путь, ограничившись лишь «внешней гармонией в отношениях», упрощайте своё мировосприятие, синхронизируя его со взглядами партнёра. И Вам будет спокойно, и ему приятно.. dance Выбирать Вам...
И таки да.. тогда понимание, уважение и поддержка на стороне совсем не будут лишними secret
Интересы партнера принимаются и ни в коем случае не принижаются, просто не разделяются. Мне всегда казалось, что разные люди друг друга дополняют.

Упрощенный вариант мне не подошел. Не могу в себе долго ничего подавлять. Мне нужно, чтобы по-настоящему и "по полной" pardon
Палка всегда о двух концах. Следует также учитывать, что у этих двух концов, не может быть больше одной палки.

Ангелочек F
Аватара
Ангелочек F
Возраст: 42
Репутация: 511 (+515/−4)
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 февраля 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#32 Ангелочек » 4 мая 2022, 19:06

Лунная писал(а):
Meawake писал(а): Я не являюсь ярой феминисткой и не бегаю с плакатами, поверх голой груди, чтобы отстоять права женщин, но с мужчинами (неважно, своими или чужими) боролась всю сознательную жизнь.

Как не бороться, когда у них столь узкое мировоззрение, патриархат и сплошное ханжество? И куда же без сакральной идеи о постоянном доминировании, при полном отсутствии каких-либо, вызывающих уважение, качеств scare3

Я не могла представить, что встречу мужчину, который оценит мою силу и будет восхищаться, а не соревноваться и пытаться победить, подмять под себя. При этом всегда поможет без патронажа, а просто, как самому близкому.

Реалистично смотря он меня превосходит, при этом полагается на мое мнение, как авторитетное. Он единственный, с кем я могла показать себя женственной и могу позволить себе быть слабой.

Это лишь малый отрывок того, что мне, еще несколько лет назад, казалось "соплями из бабских романов" curtsey

Поддержка на стороне не нужна. Просто, как я писала ранее - гораздо сложнее "отбиваться", когда один из вас даже не понял, что именно происходит и происходит ли вообще lol
Практик партнёр может как сильно помочь, так и сильно осложнить жизнь. Все зависит от отношений. Отсутствие общих интересов, а для практика колдовство на первом месте, это нехорошо. Силы отодвинут в сторону.
Почему осложнить? Наоборот хорошо же, взаимная работа.

Игнат M
Аватара
Игнат M
Репутация: 274 (+311/−37)
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 22 января 2016
С нами: 8 лет 2 месяца

#33 Игнат » 6 мая 2022, 10:15

Meawake писал(а):Как не бороться, когда у них столь узкое мировоззрение, патриархат и сплошное ханжество?
Смысл борьбы понимаете? Самочный инстинкт от осознания своей слабости время от времени устраивает мужчине "проверки на вшивость", провокации, "тесты на слабО". Смысл этих проверок — подсознательно (а иногда и осознанно) убедиться в том, что рядом - сильный мужчина, которому можно подчиниться. Прошел проверку — все в порядке до следующего раза, не прошел — женщина переходит в режим доминирования или в скором времени "сливает" мужчину.

Meawake F
Автор темы
Аватара
Meawake F
Автор темы
Возраст: 31
Репутация: 80 (+85/−5)
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 24 марта 2022
С нами: 2 года

#34 Meawake » 6 мая 2022, 17:59

Игнат писал(а):Смысл борьбы понимаете? Самочный инстинкт от осознания своей слабости время от времени устраивает мужчине "проверки на вшивость", провокации, "тесты на слабО". Смысл этих проверок — подсознательно (а иногда и осознанно) убедиться в том, что рядом - сильный мужчина, которому можно подчиниться. Прошел проверку — все в порядке до следующего раза, не прошел — женщина переходит в режим доминирования или в скором времени "сливает" мужчину.

Прислушаюсь к вашим наблюдениям. В моем же случае никакой проверки нету - просто "факт чекинг" самца в ускоренной версии.

Мне не нужен рядом тот, кто окажется сильнее меня, лишь равный unknown
Палка всегда о двух концах. Следует также учитывать, что у этих двух концов, не может быть больше одной палки.

Виолета
Аватара
Виолета
Репутация: 4831 (+4853/−22)
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 18 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#35 Виолета » 6 мая 2022, 18:13

Meawake писал(а):
Игнат писал(а):Смысл борьбы понимаете? Самочный инстинкт от осознания своей слабости время от времени устраивает мужчине "проверки на вшивость", провокации, "тесты на слабО". Смысл этих проверок — подсознательно (а иногда и осознанно) убедиться в том, что рядом - сильный мужчина, которому можно подчиниться. Прошел проверку — все в порядке до следующего раза, не прошел — женщина переходит в режим доминирования или в скором времени "сливает" мужчину.

Прислушаюсь к вашим наблюдениям. В моем же случае никакой проверки нету - просто "факт чекинг" самца в ускоренной версии.

Мне не нужен рядом тот, кто окажется сильнее меня, лишь равный unknown
Равенство между двумя практиками иллюзия. mocking

Meawake F
Автор темы
Аватара
Meawake F
Автор темы
Возраст: 31
Репутация: 80 (+85/−5)
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 24 марта 2022
С нами: 2 года

#36 Meawake » 7 мая 2022, 1:57

Виолета писал(а):Равенство между двумя практиками иллюзия. mocking

Только у меня не практик, а простой мужик mocking
Палка всегда о двух концах. Следует также учитывать, что у этих двух концов, не может быть больше одной палки.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#37 Glamour » 2 июня 2022, 4:37

Meawake писал(а):Уже какое-то время присутствует ощущение и сегодня созрел вопрос? Могут ли силы спровоцировать разрыв между партнерами, чтобы направить практика заниматься?

Картина уже просто смешная. Грубо говоря - только я к эзотерике, он начинает и кипеть внутри, в результате - вскипает. Он это даже чувствует, а не видит. Такого раньше не было, довольно недавно началось.

Есть ли возможности найти баланс между всем, чтобы ничего не лишаться?


Скорее всего просто общий энергетический поток и чувствует когда энергия из него уходит. Тем более если вы подвампириваете его, или он вас.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#38 solp » 2 июня 2022, 10:50

Виолета писал(а):Равенство между двумя практиками иллюзия
Равенство в принципе иллюзия. Между людьми также. Демократия та же что сейчас как идеал подается - ничего общего с аутентичной демократией с древних Афин не имеет. Полный набор прав имели только собственники жилья, плательщики налогов. А это максимум треть от всех жителей. А вот эта тема когда в обществе пытаются приравнять в правах алкаша и допустим предпринимателя, который создает новое и улучшает быт всем - это все несуразность и глупости unknown
А вообще это конечно геморрой - необходимость создание колдовского рода. Лучшее что есть - это возможность контолировать собственное рождение с личностью сохраненной - да пофиг где. Хоть сиротой unknown в детдоме. Главное что башка своя - и самому дальше работать с Силами. Вот то дело было бы good Жаль что сложно реализуемо

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Личная ответственность, а не работа на кого-то, пусть это и собственные дети

Meawake F
Автор темы
Аватара
Meawake F
Автор темы
Возраст: 31
Репутация: 80 (+85/−5)
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 24 марта 2022
С нами: 2 года

#39 Meawake » 2 июня 2022, 21:07

Glamour писал(а):Скорее всего просто общий энергетический поток и чувствует когда энергия из него уходит. Тем более если вы подвампириваете его, или он вас.

С момента моего вопроса выяснился ответ. Силы не одобряли помеху на моём пути реализации себя в магии, но вопрос решен альтернативным методом.
Палка всегда о двух концах. Следует также учитывать, что у этих двух концов, не может быть больше одной палки.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#40 Glamour » 2 июня 2022, 23:17

Meawake писал(а):
Glamour писал(а):Скорее всего просто общий энергетический поток и чувствует когда энергия из него уходит. Тем более если вы подвампириваете его, или он вас.

С момента моего вопроса выяснился ответ. Силы не одобряли помеху на моём пути реализации себя в магии, но вопрос решен альтернативным методом.

Т.е. Силы сами пробивали его на выражение негатива в адрес практики?


Вернуться в «Вопросы и обсуждения по темам»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 28 гостей