Души умерших

Описание: Обмен мнениями об эффективности обрядов и методов контакта с духами ( духи стихий, мертвые духи, духи местности и тд)

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#61 solp » 4 ноября 2021, 21:42

Ангелочек писал(а):о защите кровника покойного?
почему scratch_one-s_head

Дядя Миша M
Аватара
Дядя Миша M
Возраст: 57
Репутация: 1475 (+1480/−5)
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 23 июня 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#62 Дядя Миша » 5 ноября 2021, 10:33

solp писал(а):
Ангелочек писал(а):о защите кровника покойного?
почему scratch_one-s_head
Мало энергии.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#63 solp » 5 ноября 2021, 14:08

Дядя Миша писал(а):Мало
Т.е. ежели влить то возможно scratch_one-s_head

Deva F
Практик
Аватара
Deva F
Практик
Репутация: 16973 (+16992/−19)
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 29 сентября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#64 Deva » 6 ноября 2021, 22:34

solp писал(а):
Дядя Миша писал(а):Мало
Т.е. ежели влить то возможно scratch_one-s_head
Мало дозваться, нужно ещё суметь открыть запечатанную могилу и вывести дух за пределы кладбища. ))
По всем вопросам диагностики пишите в личные сообщения на сайте.

Ангелочек F
Аватара
Ангелочек F
Возраст: 42
Репутация: 511 (+515/−4)
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 февраля 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#65 Ангелочек » 30 ноября 2021, 2:03

Deva писал(а):
solp писал(а):Т.е. ежели влить то возможно scratch_one-s_head
Мало дозваться, нужно ещё суметь открыть запечатанную могилу и вывести дух за пределы кладбища. ))
Вот с этим часто огромная проблема. Чаще покойник бесхозный прицепится, чем с могилы вытащить нужного духа dash1 .

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#66 solp » 30 ноября 2021, 7:48

Ангелочек писал(а):Чаще покойник бесхозный прицепится
Как этого избежать scratch_one-s_head

Morrigan F
Аватара
Morrigan F
Репутация: 114 (+127/−13)
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 6 января 2021
С нами: 3 года 2 месяца

#67 Morrigan » 30 ноября 2021, 10:05

Koveshnikov писал(а):почему души умерших остаются на кладбищах? а как же рай, ад, реинкарнация и так далее? сколько времени они там находятся? как могут защититься от использования кем-либо?
Это не души. Это остатки исказаной благодати от человека. Которая имеет свою память, и чувства. Обычно только одно чувство, это голод. Душа разрывается сразу, как только тело умерло окончательно. Высшие я, уходит на реинкарнацию.

Так что, те кто считают что душа бродит по кладбищу, это не так.
Твой внутренний взор эмрес , учись доверять ему.

Журавинка
Аватара
Журавинка
Репутация: 319 (+322/−3)
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 14 апреля 2019
С нами: 4 года 11 месяцев

#68 Журавинка » 14 января 2022, 16:33

Deva писал(а):Спорить с вами и доказывать иную реальность смысла не имеет. Медиум это канал передачи информации без рычагов влияния на духа, которыми обладает некромант. Большинство сильных мощных медиумов к сожалению не могут определить действительно ли пришел мертвый дух в канале связи, а не бес под личиной. Потому о качестве информации говорить сложно. Другое дело, что часть медиумов имеют способности к некромагии, что при удачном стечении обстоятельств увеличивает потенциальные возможности для контакта именно с некромиром.
Если медиум не хочет слышать духов, можно закрыться защитой наглухо?

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#69 solp » 9 февраля 2022, 10:24

Интересует момент про упокоить scratch_one-s_head А можно упокоить например на перекрестке scratch_one-s_head

Ада Чёрная F
Аватара
Ада Чёрная F
Репутация: 81 (+83/−2)
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 августа 2020
С нами: 3 года 7 месяцев

#70 Ада Чёрная » 4 марта 2022, 13:43

solp писал(а):Интересует момент про упокоить scratch_one-s_head А можно упокоить например на перекрестке scratch_one-s_head
Только на кладбище . На перекрёстке можно скормить духам перекрёстка мертвого, при условии что контакт есть хороший. Упокоить через церковь тоже можно с заочным отпеванием.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#71 solp » 4 марта 2022, 13:46

Ада Чёрная писал(а):через церковь
для работающих с другими традициями место я так понимаю в стоп листе scratch_one-s_head

Цыган M
Аватара
Цыган M
Репутация: 494 (+494/−0)
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 14 августа 2019
С нами: 4 года 7 месяцев

#72 Цыган » 14 марта 2022, 17:47

solp писал(а):
Ада Чёрная писал(а):через церковь
для работающих с другими традициями место я так понимаю в стоп листе scratch_one-s_head
Ну а какой смысл работать с Силами другой Традиции, когда есть свои? Нарабатывайте контакт с покровительствующими Силами.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#73 solp » 14 марта 2022, 19:23

Цыган писал(а):Нарабатывайте контакт с покровительствующими Силами
Верно. Единственное хочется совмещать работу с Велесом и Северной Традицией

Amora F
Аватара
Amora F
Репутация: 247 (+248/−1)
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 1 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#74 Amora » 13 мая 2022, 17:37

Подскажите, каким образом можно сделать так, чтобы чужие духи перестали ходить через сны? И какая защита закроет от мертвых духов?

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#75 solp » 13 мая 2022, 22:29

Amora писал(а):И какая защита закроет от мертвых духов?
Мертвый или бес. От случайных возможно руническая или стихийная сможет укрыть. От целенаправленного мотивированного деструктива - не факт.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#76 Glamour » 14 мая 2022, 9:27

ivon писал(а):
Lena писал(а):То, что уходит на реинкарнацию не равно тому, что остается на кладбище. Это разные "кусочки"
Согласен, в человеке многое "намешано"
Lena писал(а):Было бы любопытно почитать другие версии, если они есть
Тоже хотел бы услышать развернутый ответ и альтернативные версии
Читала вариант что если допустим покойному живые много энергии сливают на постоянной основе, то это кормит его/ее эфирную оболочку не хуже физического тела и не даёт ей развоплотиться, что необходимо для того чтобы выпустить уже остальные структуры.
(Дальше отсебятина)
Ну допустим эфирное тело за 3 дня распадается, астральное за 9, ментальное за 40. Если продолжать кормить эфир (за счёт некропривязок например), то покойный по идее должен сохранять все структуры, образ не меняет (похож на себя живого, только как привидение) ну или меняет медленно, и живет/мыслит/чувствует в принципе как человек, только без радостей плоти.

Если эфир развоплотился, а астрал продолжает кормиться сильными эмоциями, то и покойник сохраняет чувства/мысли, но может менять свой образ легко, как астральная сущность.

Если эфирное и астральные тела развоплотились, а ментальное что то держит, то покойник там без чувств, больше как идея/концепция. Его скорее всего видно не будет. Иди будет видно как определённую картинку. Но скорее просто будет ощущаться как настроение/чувство/навязчивая мысль. Это по идее.

Думаю в этом контексте с погоста поднимают эфирных, т.к. они могут не знать как выйти из физического тела пока оно не достели до определённой степени разложения. Это если не выкинуло их из него в момент смерти.

И там уже результат скорее зависит от того рад ли призрак освобождению, или полностью осознал ситуацию и проникся ненавистью ко всему живому.

Добавлено спустя 13 минут 23 секунды:
13-й писал(а):
solp писал(а):Deva, под зависимостью я имел ввиду что даже если дух захватывает человека - он же понимает , если сознание есть, что это не он, а чужое тело unknown . И не всегда как мне думается есть возможность влезть туда где более-мене комфортно. Например,дух мужской - а пришлось в женщину влезть, потому что новичков в магии девушек больше, больше и вероятности на погосте неопытную встретить. Жить мужику в женском теле думаю не очень нравится scratch_one-s_head Всё это понимать мозгами, пусть и неживыми - это же пытка , лучше уж стереть всё чтоб такого не ощущать - это применительно к себе например unknown
Когда по телам перемещаешься, ну что сказать, непривычно в женском теле быть. Но если не будет выбора, то не перебирать же. Заранее присмотреть. Подготовить.

Всегда можно запрыгнуть в юную даму и совратить юного или не очень джентельмена на проведение ритуала через который потом можно перепрыгнуть в него.
Но наверное некоторым и в даме понравится - какой простор для рукоблудства, а главное даже из «дому» выходить не надо чтоб помять женские прелести lol

Добавлено спустя 19 минут 28 секунд:
solp писал(а):
Эдуард писал(а):но и безопасности
Эдуард писал(а):Далеко не всегда себе во благо выходит
Я вот не пойму почему. Ну умер родственник, при жизни всё было пучком, теплое общение. готовность помочь. Что не так в посмертии unknown Ежели б я помер, я что своим бы не подсобил бы unknown Ну и всегда можно попросить живых - принеси то и то, что нужно unknown Выгодно всем же
Ну а с живыми людьми по другому разве? Если 2 товарища вместе росли, душа в душу жили, а потом одного судьба истрепала, а у другого дом полная чаша и чересчур занят заботами со своими детьми чтоб в товарища вкладываться и пытаться на свой уровень вытащить.
Некоторые товарищи понимают что в принципе их испытания это только их ноша и никто им не должен, и наоборот общение с успешным другом их отвлекает от боли, теплота дружбы поддерживает, и вообще считают что не все так плохо и жизненные перипетии в принципе фигня когда есть любовь, дружба и тд.
А некоторые товарищи наполняются лютой завистью, или там обида начинает клокотать - да как ты можешь жизни радоваться когда мне плохо.

А покойнику в теле застрявшем, да ещё и надолго думаю все таки нехорошо. А еще тут и ты приперся с запросами своими.
Это типа как бабушке никто не помогает, никто не навещает, а потом через несколько месяцев звонят поинтересоваться кому она квартиру планирует оставить.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#77 Glamour » 14 мая 2022, 10:08

Deva писал(а):Потому что наличие родственных связей совершенно не мешает духу попытаться взять под контроль волю и сознание кровника. Используя воспоминания с прошлого как мощные рычаги влияния на психику, зная все уязвимые места. Согласитесь, трудно заново упокоить дух того человека, кто был вам в жизни ближе отца-матери. Тоже самое относительно избавления от духа мертвого учителя, с кем ранее были очень тёплые отношения. Это как похоронить часть своей души.

Гггггг, так и умирать никому не надо чтоб испытать такое - сплошь и рядом родители к взрослым уже детям лезут в жизнь и пытаются сделать как (они считают) лучше lol lol lol

«Да я тебя 18 часов рожала, ночами не спала, все самое лучшее от себя отрывала, и ты так со мной сейчас обращаешься?!» lol

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#78 solp » 14 мая 2022, 11:40

Glamour писал(а):вообще считают что не все так плохо и жизненные перипетии в принципе фигня когда есть любовь, дружба и тд.
Жизненные перепетии не фигня. Любовь опущу , шляпа это все, а вот дружба - это ресурс чтобы смягчить или преодолеть перепетии. Это же поддержка. Друг помог очухаться, выбраться, дал ресурс финансовый чтобы спокойоно пдгтовитьтся например к мести врагу - прекрасно же unknown
Glamour писал(а):А покойнику в теле застрявшем, да ещё и надолго думаю все таки нехорошо
Сложный вопрос - если ничего не делать, лучше не станет. А сам малло что может. Поэтому не согласен. Окажись я в такой ситуации- любой способ выбраться искал бы

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#79 Glamour » 14 мая 2022, 20:48

solp писал(а):
Glamour писал(а):вообще считают что не все так плохо и жизненные перипетии в принципе фигня когда есть любовь, дружба и тд.
Жизненные перепетии не фигня. Любовь опущу , шляпа это все, а вот дружба - это ресурс чтобы смягчить или преодолеть перепетии. Это же поддержка. Друг помог очухаться, выбраться, дал ресурс финансовый чтобы спокойоно пдгтовитьтся например к мести врагу - прекрасно же unknown
Glamour писал(а):А покойнику в теле застрявшем, да ещё и надолго думаю все таки нехорошо
Сложный вопрос - если ничего не делать, лучше не станет. А сам малло что может. Поэтому не согласен. Окажись я в такой ситуации- любой способ выбраться искал бы
Ну люди разные. Многие и при жизни в жопе сидят и выхода не ищут, а только тихо или даже громко ненавидят тех, кто выход нашёл, или вообще даже не входил изначально.

Поэтому мне не совсем понятно когда люди у кого социальные проблемы в миру думают что через некромантию проблемы эти решат. Если не может даже с живыми договориться, как планирует договориться с мертвыми? Тем более что там если дело дойдёт до мордобоя или какой кражи (энергетически говоря) - свидетелей нет, ментов не вызовешь, да и скорая помощь не приедет.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
*** вернее выхода не только не ищут, но ещё и отказыются выходить даже когда им пальцем выход показываешь и за руку туда ведёшь. Потому как если они из дома выйдет, то все - закончился повод сливать на людей свой яд, да и вообще трудиться надо, а гораздо легче же своими страданиями из людей энергию тянуть и них-я не делать.

Мне интересно, кто нибудь из некромантов сталкивался с покойниками которые берут всю энергию ритуала и т.д. А делать что то потом отказываются и просто чиллят? Lol

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
*** не из дома, а из жопы. Которая для некоторых конечно же и есть дом lol

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#80 solp » 14 мая 2022, 21:36

Glamour писал(а):Мне интересно, кто нибудь из некромантов сталкивался с покойниками которые берут всю энергию ритуала и т.д. А делать что то потом отказываются и просто чиллят? Lol
Хуцпа чистейшая dash1

Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:
Glamour писал(а):А покойнику в теле застрявшем
Я вот не совсем понимаю - это если к своему - получается и на пару метров отойти нельзя scratch_one-s_head Мало того что в гробу скучно unknown - там темно же, так еще и атмосфера - тело то распадается, так себе вид внутри unknown


Вернуться в «Обсуждение обрядов деревенской магии и колдовства»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: LilitSobaka, 1 скрытый и 76 гостей