Демоны

Ведьма F
Практик
Аватара
Ведьма F
Практик
Репутация: 4804 (+4822/−18)
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 11 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#41 Ведьма » 30 августа 2021, 15:03

Шрам писал(а):Те подвоха нет в таком предложении?
Практик призывающий демона — это одновременно и сознание, вступающее в контакт с темной частью себя самого, но и отдельная часть, вступающая в контакт с другой отдельной единицей. Для абсолютного сознания никаких демонов не существует, как не существует и вообще никакого проявления. Для индивидуального сознания демон — темная часть его самого. Для личности, относительного сознания, демон — внешняя по отношению к нему сила. Понимание зависит от чистоты восприятия.
Модератор

Шрам M
Аватара
Шрам M
Репутация: 462 (+466/−4)
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 1 октября 2020
С нами: 3 года 5 месяцев

#42 Шрам » 30 августа 2021, 15:25

Ведьма писал(а):
Шрам писал(а):Те подвоха нет в таком предложении?
Практик призывающий демона — это одновременно и сознание, вступающее в контакт с темной частью себя самого, но и отдельная часть, вступающая в контакт с другой отдельной единицей. Для абсолютного сознания никаких демонов не существует, как не существует и вообще никакого проявления. Для индивидуального сознания демон — темная часть его самого. Для личности, относительного сознания, демон — внешняя по отношению к нему сила. Понимание зависит от чистоты восприятия.
Подвох значит не так понять и истолковать. Примерные опасения были.

Valeo написал:
Да, но это будет не то что влаживают люди в понятие слова "помощь"...скорее либо вам дадут возможности из разряда " нужно?значит делай сам", либо защиту,либо и то и другое...но вы же не забывайте,как говорят китайцы "нет бесплатных обедов"... Скорее дают "удочку",чем на постоянной основе "рыбу"...И есть некоторые юморные закономерности связанные с скажем так "родословными" которые могут привлечь...если конкретнее высказыватся кровь тоже вызывает интерес...с личного опыта есть связь между тем какие предки у вас были, какие в их времена были действующие лица с области демонологии и старых божеств с их культуры и уже между вами...вы индентифицируетесь как сын своих отцов сколько времени не прошло
канал стало быть мог обнаружиться при работе с предками? Были обряды.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#43 solp » 30 августа 2021, 17:39

Для индивидуального сознания демон — темная часть его самого
Темная часть не значит что плохая scratch_one-s_head Точки взаимовыгодного интереса найти, это очень важно мне кажется scratch_one-s_head

Valeo M
Аватара
Valeo M
Репутация: 956 (+969/−13)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 15 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#44 Valeo » 30 августа 2021, 21:28

Шрам писал(а):Те подвоха нет в таком предложении?
Я этого не говорил) и даже о таком никогда и не думал...)))
Уважаемый Шрам, ну вы задумайтесь,если вы действительно имеете дело с демонами/тёмными божествами то вы должны кое-какие вещи понимать и осознавать... разумеется если вы так спрашивайтесь это ясно что конкретно этого знания и незабываемого опыта у вас нет...скажу вам я всего лишь слова, но всю глубину и правдивость этих слов можно понять лишь лично получив на своей шкуре прямой опыт взаимодействия, когда буквально на вашей подкорки и костях впечается понимание от которого вы уже никогда не сможете избавиться...

Шрам, подумайте, если опять же повторюсь имеете именно дело с Высшими и Старшими, то вы должны знать и не когда не забывать,что разница между вами и ними огромна и необъятна говоря как о знаниях, интеллектуальных способностях, мудрости и опыте многих и многих лет времени...и пожалуй последне что можно допустить и себе позволить так это неодоценивать их и переоценивать себя...
Их мышление многомерно и неограниченное теми многими ограничениями что для смертных есть непреодолимой преградой...скромно могу предположить из личного опыта,что они исходят именно из личных предпочтений и интересов...как юмор и развлечения, в стиле чёрной иронии судьбоносных поворотов,так и исходя из чисто прагматичных интересов...
Лично из своего опыта добавлю что невообразимые объёмы мудрости,силы и тонкого чёрного юмора заслуживает восхищения...)
При этом не стоит никогда забываться кто с вами имеет дело ни за улыбок,ни за смеха и доброжелательности...тот кто миг назад хотел и готов был вас стереть в пыль может с вами общаться как со старым приятелем...холоднокровие находится за всеми общепринятыми моральными взглядами людей...тут уж я вам отвечу так, либо вы своим нутром разделяете взгляды и так сказать "одного поля ягоды" ведёте себя легко и непринуждённо, либо возможно скорее всего для вас это ничем хорошим не закончится... Мне ведь не нужно говорить что у вас нет права на презрение, отвращение, высокомерие и страх... вежливость вам в помощь,но в моменты проверки на "хребетность" 'любят" или правильнее сказать находят интересными и забавными дерзких безумцев что не цепляются за страх смерти и мук, и какие не согнут головы под неопреодолимой силой в их лице... последнее что вы можете допустить это уповать на милосердие,падать в мольбы и предлагать какие-либо ничего не стоящие для них преимущества... скорее если вы решили взаимодействовать с ними будьте готовы к тому что в начале с каждым это будет неподельное испытание...

Добавлено спустя 16 минут 51 секунду:
Шрам писал(а):
Ведьма писал(а):Практик призывающий демона — это одновременно и сознание, вступающее в контакт с темной частью себя самого, но и отдельная часть, вступающая в контакт с другой отдельной единицей. Для абсолютного сознания никаких демонов не существует, как не существует и вообще никакого проявления. Для индивидуального сознания демон — темная часть его самого. Для личности, относительного сознания, демон — внешняя по отношению к нему сила. Понимание зависит от чистоты восприятия.
Подвох значит не так понять и истолковать. Примерные опасения были.

Valeo написал:
Да, но это будет не то что влаживают люди в понятие слова "помощь"...скорее либо вам дадут возможности из разряда " нужно?значит делай сам", либо защиту,либо и то и другое...но вы же не забывайте,как говорят китайцы "нет бесплатных обедов"... Скорее дают "удочку",чем на постоянной основе "рыбу"...И есть некоторые юморные закономерности связанные с скажем так "родословными" которые могут привлечь...если конкретнее высказыватся кровь тоже вызывает интерес...с личного опыта есть связь между тем какие предки у вас были, какие в их времена были действующие лица с области демонологии и старых божеств с их культуры и уже между вами...вы индентифицируетесь как сын своих отцов сколько времени не прошло
канал стало быть мог обнаружиться при работе с предками? Были обряды.
Да,вы правильно отметили, при работе с предками могли вскрыться каналы,по которым к вам и могли наведаться...но вы должны понимать, случаи когда к вам наведываться единичны с ними в сравнении с тем когда к ним обращаются...это не бесы и не мёртвые повторюсь...
Уважаемая Ведьма по сути конечно отметила про взаимодействия внутреннего и внешнего и возможный резонанс...ну стоит также помнить не относитесь к этому пренебрежительно, есть внутренние моменты человеческого, но и есть то что находится далеко за человеческим и это не иллюзии и самовнутрении "нюансы", просто я бы не совсем использовал бы формулировку "демоны" если мы говорим о реальных воплощений сил и сущностях...если мы говорим о областях психотерапии,психологии, взаимодействиях внутреннего с внешним это да, в основном все привыкли путать и подменять понятия и явлений, и в большинстве случаев всё как раз заключается в взаимодействии внутреннего и внешнего, и никак о реальных товарищах...тут тоже уж не упускайте такого и не впадайте в самоилюзии...если есть конкретные практические последствия в том числе эзотерического характера это другая ситуация про самоилюзии тогда речь уже скорее и не идёт, больше анализируйте и спрашивайтесь...

LORD M
Аватара
LORD M
Репутация: 14 (+14/−0)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 2 декабря 2021
С нами: 2 года 3 месяца

#45 LORD » 4 декабря 2021, 20:53

Демоны вообще на земном плане не обитают и на на людей вообще не работают и их обычно призывают через печати, но не факт что придут к обычному человеку . Бесы те да, живут среди людей и помогают охотно - закупы уважают и работу.

Morrigan F
Аватара
Morrigan F
Репутация: 114 (+127/−13)
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 6 января 2021
С нами: 3 года 2 месяца

#46 Morrigan » 5 декабря 2021, 14:58

Juliastra писал(а):Я тут читаю, бесы черти.
А про демонов тишина.
Скажите, Бальтазар - миф или реальность?
Потому что демоны сюда не ходят. И никто с ними действительно не работает, и работать не может. Они своими делами занята.
С ними можно в астрале пообщаться. Довольно общительные создания. Но жуткие внешне и за своей работы.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
LORD писал(а):Демоны вообще на земном плане не обитают и на на людей вообще не работают и их обычно призывают через печати, но не факт что придут к обычному человеку . Бесы те да, живут среди людей и помогают охотно - закупы уважают и работу.
Не призывают. Не прийдёт демон. А вот вы у нему, через Астрал можете)
Твой внутренний взор эмрес , учись доверять ему.

Valeo M
Аватара
Valeo M
Репутация: 956 (+969/−13)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 15 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#47 Valeo » 5 декабря 2021, 15:06

Morrigan писал(а):
Juliastra писал(а):Я тут читаю, бесы черти.
А про демонов тишина.
Скажите, Бальтазар - миф или реальность?
Потому что демоны сюда не ходят. И никто с ними действительно не работает, и работать не может. Они своими делами занята.
С ними можно в астрале пообщаться. Довольно общительные создания. Но жуткие внешне и за своей работы.
Ну уважаемая Морриган, у вас слова обоснованы исключительно на личном опыте...так что так и говорите, из личного опыта и личного мнения "не работают" и "работать не могут" ... Я бы разумеется тогда оспорил из тоже личного практического опыта сказанное вами...
И на том бы сошлись что мнения у нас разные, также как и опыт, а остальные пускай решают сами и пробуют на практике...
Но разумеется зерно истинны правдиво, зачем и для чего того он должен лично потратить время имея множество подчинённых?!) Это главный вопрос...так как своё время они тратить ой как не любят, на не интересное им...

а про жуткость ну уж извините, им забавно посмотреть на ваши смешные для них реакции))), когда они расположены к вам,то они более чем лицеприятные и вежливые

Про то что через Астрал вы к нему и на его территорию, согласен, и подтверждаю...обычно это общепринятая практика...

Добавлено спустя 12 минут 20 секунд:
LORD писал(а):Демоны вообще на земном плане не обитают и на на людей вообще не работают и их обычно призывают через печати, но не факт что придут к обычному человеку . Бесы те да, живут среди людей и помогают охотно - закупы уважают и работу.
То что они не обитают на земном плане - это более чем очевидно, так же как и то что они не то что "не работают на людей", а то что всё прямо пропорционально наоборот, на них работают целые сферы, и свои эгрегоры, и на них работают люди, а никак не наоборот...
Подленные они вовсе призывают "практиков" к себе, а не практики призывают их...)) Как бы каламбурно не звучало, это вовсе другой вид взаимодействия чем с бесами...с классическими бесами...

Morrigan F
Аватара
Morrigan F
Репутация: 114 (+127/−13)
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 6 января 2021
С нами: 3 года 2 месяца

#48 Morrigan » 5 декабря 2021, 15:44

Valeo писал(а):
Morrigan писал(а):Потому что демоны сюда не ходят. И никто с ними действительно не работает, и работать не может. Они своими делами занята.
С ними можно в астрале пообщаться. Довольно общительные создания. Но жуткие внешне и за своей работы.
Ну уважаемая Морриган, у вас слова обоснованы исключительно на личном опыте...так что так и говорите, из личного опыта и личного мнения "не работают" и "работать не могут" ... Я бы разумеется тогда оспорил из тоже личного практического опыта сказанное вами...
И на том бы сошлись что мнения у нас разные, также как и опыт, а остальные пускай решают сами и пробуют на практике...
Но разумеется зерно истинны правдиво, зачем и для чего того он должен лично потратить время имея множество подчинённых?!) Это главный вопрос...так как своё время они тратить ой как не любят, на не интересное им...

а про жуткость ну уж извините, им забавно посмотреть на ваши смешные для них реакции))), когда они расположены к вам,то они более чем лицеприятные и вежливые

Про то что через Астрал вы к нему и на его территорию, согласен, и подтверждаю...обычно это общепринятая практика...


LORD писал(а):Демоны вообще на земном плане не обитают и на на людей вообще не работают и их обычно призывают через печати, но не факт что придут к обычному человеку . Бесы те да, живут среди людей и помогают охотно - закупы уважают и работу.
То что они не обитают на земном плане - это более чем очевидно, так же как и то что они не то что "не работают на людей", а то что всё прямо пропорционально наоборот, на них работают целые сферы, и свои эгрегоры, и на них работают люди, а никак не наоборот...
Подленные они вовсе призывают "практиков" к себе, а не практики призывают их...)) Как бы каламбурно не звучало, это вовсе другой вид взаимодействия чем с бесами...с классическими бесами...
Я лично знакома с 4 демонами. Они чистили мое высшие я.
Поэтому я знаю что я говорю. И не только я.
Я дружу с магом, с опытом 25 лет. Который вообще с ними работают и дружит.
А на форуме, уровень знаний крайне плачевен. И если вы думаете что я говорю не правду, вы ошибаетесь.
Твой внутренний взор эмрес , учись доверять ему.

13-й M
Аватара
13-й M
Репутация: 3557 (+3569/−12)
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 7 декабря 2015
С нами: 8 лет 3 месяца

#49 13-й » 5 декабря 2021, 15:51

Morrigan писал(а):Я лично знакома с 4 демонами. Они чистили мое высшие я.
Поэтому я знаю что я говорю. И не только я.
Я дружу с магом, с опытом 25 лет. Который вообще с ними работают и дружит.
А на форуме, уровень знаний крайне плачевен. И если вы думаете что я говорю не правду, вы ошибаетесь.
Показательный ответ. Когда не хватает аргументов в споре, за неимением личного опыта люди всегда ссылаются на другие “авторитеты“ , в том числе Силы.. lol

Morrigan F
Аватара
Morrigan F
Репутация: 114 (+127/−13)
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 6 января 2021
С нами: 3 года 2 месяца

#50 Morrigan » 5 декабря 2021, 16:36

13-й писал(а):
Morrigan писал(а):Я лично знакома с 4 демонами. Они чистили мое высшие я.
Поэтому я знаю что я говорю. И не только я.
Я дружу с магом, с опытом 25 лет. Который вообще с ними работают и дружит.
А на форуме, уровень знаний крайне плачевен. И если вы думаете что я говорю не правду, вы ошибаетесь.
Показательный ответ. Когда не хватает аргументов в споре, за неимением личного опыта люди всегда ссылаются на другие “авторитеты“ , в том числе Силы.. lol
Тут неи споров. Знаю что я говорю. А вот другие практики под вопросом. Пример другого практика. Это то, что не одна я, знаю о таких вещах. А не показатель авторитетов!
Твой внутренний взор эмрес , учись доверять ему.

Valeo M
Аватара
Valeo M
Репутация: 956 (+969/−13)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 15 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#51 Valeo » 5 декабря 2021, 19:03

Morrigan писал(а):
Valeo писал(а):Ну уважаемая Морриган, у вас слова обоснованы исключительно на личном опыте...так что так и говорите, из личного опыта и личного мнения "не работают" и "работать не могут" ... Я бы разумеется тогда оспорил из тоже личного практического опыта сказанное вами...
И на том бы сошлись что мнения у нас разные, также как и опыт, а остальные пускай решают сами и пробуют на практике...
Но разумеется зерно истинны правдиво, зачем и для чего того он должен лично потратить время имея множество подчинённых?!) Это главный вопрос...так как своё время они тратить ой как не любят, на не интересное им...

а про жуткость ну уж извините, им забавно посмотреть на ваши смешные для них реакции))), когда они расположены к вам,то они более чем лицеприятные и вежливые

Про то что через Астрал вы к нему и на его территорию, согласен, и подтверждаю...обычно это общепринятая практика...



То что они не обитают на земном плане - это более чем очевидно, так же как и то что они не то что "не работают на людей", а то что всё прямо пропорционально наоборот, на них работают целые сферы, и свои эгрегоры, и на них работают люди, а никак не наоборот...
Подленные они вовсе призывают "практиков" к себе, а не практики призывают их...)) Как бы каламбурно не звучало, это вовсе другой вид взаимодействия чем с бесами...с классическими бесами...
Я лично знакома с 4 демонами. Они чистили мое высшие я.
Поэтому я знаю что я говорю. И не только я.
Я дружу с магом, с опытом 25 лет. Который вообще с ними работают и дружит.
А на форуме, уровень знаний крайне плачевен. И если вы думаете что я говорю не правду, вы ошибаетесь.
Ох, уважаемая Морриган, перечитайте внимательнее немного мои слова)
Я не утверждаю что вы ошибаетесь, я говорю что я имею другую подтверждёную информацию лично практического толка с первых уст...) И ежели вам так угодно, то проанализируйте разницу моей и вашей диалектика, и сравните...
Вы сказали что демоны категорический ни с кем не работают и не могут...вот здесь,я имею прямо противоположные данные, которые проверены и добыты лично мной методом эмпирическим и прикладным...
И уважаемый 13-й сказал по факту, я же тоже отметил что каждый сам пускай для себя решает далее,но я не дал субъективную оценку вашему мнению, а ежели дам,то она вам не понравится, и это будет диалектический "перегибом", потому пускай каждый останется при своём...вы с "обознанностью",а мы в незнании... и ежели на то пошло дело, не вам одним очищали высшее я именно эти товарищи... исходя опять же из ваших слов)

Brunettka F
Аватара
Brunettka F
Репутация: 429 (+429/−0)
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 26 января 2021
С нами: 3 года 2 месяца

#52 Brunettka » 7 декабря 2021, 9:06

Как по мне так самый верный источник - старый, добрый и родной ПОТОК.Точнее и лучше чем чтение с общего потока информации еще не придумали. А методы общения и контакта у всех разные и далеко не факт что приходящий в астрале будет именно демон. Даже если назвался именем одного из них. Это к слову. pardon

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#53 solp » 7 декабря 2021, 9:18

Brunettka писал(а):приходящий в астрале
А смысл разговаривать вообще unknown Выгода где - какая цель подобных действий scratch_one-s_head

Добавлено спустя 23 секунды:
Для какого результата нужно все это?

Brunettka F
Аватара
Brunettka F
Репутация: 429 (+429/−0)
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 26 января 2021
С нами: 3 года 2 месяца

#54 Brunettka » 7 декабря 2021, 9:20

solp писал(а):
Brunettka писал(а):приходящий в астрале
А смысл разговаривать вообще unknown Выгода где - какая цель подобных действий scratch_one-s_head


Для какого результата нужно все это?
Важная информация.

Den
Аватара
Den
Репутация: 296 (+296/−0)
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 16 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#55 Den » 27 июля 2022, 13:38

Juliastra писал(а):Я тут читаю, бесы черти.
А про демонов тишина.
Скажите, Бальтазар - миф или реальность?
Честно говоря, совершенно не хочется пересказывать «Лемегетон» или «Малый ключ Соломона», на котором построен знаменитый «Инфернальный словарь» Коллена де Планси, увидевший свет в Париже, в IX веке и прочие псевдонаучные глупости. Как вам, например, такой перл: «У Андраса, великого маркиза Ада, было тело крылатого ангела, а голова — совы. Он разъезжал на черном волке с мечом в руке». С фантазией у поздних демонологов было явно все в порядке. Демоны у них выглядели и как «олени с пламенеющими хвостами», и (вот это вообще вынос мозга!) «Он Граф и Могущественный Принц, появляется в образе ангела с головой льва, ногами гуся и хвостом зайца»! Вобщем, развлекаться ребята умели.

Мы же обратимся к труду одного из крупнейших демонологов, врачу и гуманисту того времени Иоганну Виру (1515-1588 г.г.) «Псевдомонархия демонов»:



«Демоны также организованы в систему из девяти чинов. По Виру, обобщившему построения многих предшествовавших демонологов, и Бертону, воспроизведшему систему Вира с некоторыми добавлениями, демонские чины выглядят следующим образом:
Первый чин—Псевдобоги: “именуются ложными богами те, кто, приняв имя божественного величия, желают быть почитаемы за богов и принимать жертвы и поклонение”. Их князь - Вельзевул
Второй чин—Духи лжи: из этого чина “и был тот, который вошел в уста пророков (3 Цар.22:22-23)… Этот вид демонов примешивает себя к оракулам, и пифийский пророк дурачит людей прорицаниями и предсказаниями”.
Третий чин—Сосуд беззаконий: “духи—изобретатели злых дел и всяческих порочных искусств. Таков у Платона демон Тевт, который обучил играм и костям”. (“Их князь—Велиал”—Бертон).
Четвертый чин—каратели злодеяний (их Вир оставляет без комментариев), “злобные, мстительные дьяволы; их князь—Асмодей” (Бертон).
Пятый чин—обманщики: они “стряпают лжечудеса, которые используются нечестивыми магами, совращающими этими фокусами народ” (“Их князь—Сатана”,—добавляет Бертон).
Шестой чин—“воздушные власти, смешивающиеся с громами и молниями, портящие воздух, наводящие заразу и другие бедствия”. (“Их князь—Мерезин”—Бертон).
Седьмой чин—“фурии, сеятели бед, раздоров, войн, и опустошений”. (“Этот чин именуется Аваддоном”—Бертон).
Восьмой чин—“обвинители и соглядатай (Вир); “дьяволы—обвинители и клеветники, они доводят людей до отчаяния” (Бертон).
Девятый чин—“искусители и злопыхатели, которые нападают на отдельных людей, и потому именуются также злыми гениями” (Об обманах, гл.23, #1-9). (“Их князь—Маммона”—Бертон).
Теологи полагали, что Люцифер до падения был величайшим из ангелов и, следовательно, принадлежал к чину херувимов».



Есть еще одна небезынтересная квалификация, которую предложил Михаи́л Пселл (1018— ок. 1078) — византийский христианский писатель. Родился в Константинополе. При крещении был назван Константином. Она выглядит так:

"Первые - это огненные демоны, потому что они обитают в верхних слоях воздуха и не спустятся в нижние слои до самого дня Страшного Суда.Они не имеют никаких дел с людьми на Земле.

Вторая группа - воздушные, так как они живут вокруг нас в атмосфере. Они могут опускаться в Ад и время от времени являться взору людей, образуя физические тела из воздуха. Очень часто с божьего позволения эти демоны колышут воздушные массы, вызывая штормы и бури, тайно желая принести людям разрушения.

Третья группа - земные, они несомненно были низвергнуты ангелами с небес за свои грехи. Одни из них живут в лесах и рощах, расставляя охотникам ловушки. Другие обитают в полях и по ночам сбивают путников с дороги. Третьи поселились в пещерах и других укромных уголках. Некоторые из них получают удовольствие от того, что тайно живут среди людей.

Четвертая группа - водные демоны, так как они живут в реках и озерах, то гневны, беспокойны, буйны и лживы. Они вызывают бури в море, топят в океане корабли, уничтожая жизнь в воде. Являются такие дьяволы преимущественно в образе женщин, поскольку живут в сырых местах и ведут относительно легкую жизнь. Те из них, которые обитают в сухой среде, обычно являются мужчинами.

Пятая группа - подземные демоны, живут в горных пещерах и расщелинах. Они очень агрессивно настроены к тем, кто работает в шахтах или добывает золото, досаждают им и всегда готовы причинить зло. Такие демоны вызывают землетрясения, ураганы и огонь, разрушают фундаменты домов.

Шестая группа демонов - гелиофобы, или боящиеся солнца. Их еще называют люцифугами, то есть бегущими от света. Они ненавидят свет и боятся его, никогда не появляются днем и не могут принимать свою физическую форму до наступления темноты. Эти дьяволы наиболее таинственны, и характер их не постижим для человеческого разума, ибо душа у них темная, обуреваемая ледяными страстями, хитростью, беспокойством. Если ночью им повстречается человек, то они яростно нападают на него и с божьего позволения часто убивают прикосновением или дуновением. С ведьмами этот вид демонов дел не имеет, нельзя их также привораживать заклинаниями, так как они боятся человеческого голоса и вообще любого шума".

Немецкий демонолог Петер Бинсфельд в своем трактате «Об исповеди вершителей зла и ведьм» (1589 г.) распределил семь смертных грехов среди основных демонов. Причем Люцифер и Сатана, в его изложении, являются двумя разными сущностями (что, конечно в корне неверно): Люцифер – гордость, Маммон – скупость, Асмодей – распутство, Сатана – гнев, Вельзевул – чревоугодие, Левиафан – зависть, Бельфегор – лень.


Человек создает своих богов, хороших или плохих, по своему подобию, результат зависит от степени развития личности и от того, в какое время она живет. Концепция христианского дьявола была во многом определена так называемыми отцами-пустынниками, отшельниками египетских пустынь, которые создали из своих видений и воспоминаний о развенчанных богах (таких, как парнокопытный и рогатый Пан) синтетический образ гротескного человекоподобного Дьявола. Тот Дьявол, каким мы его представляем - с рогами и копытами, изрыгающий серу и черный, как ночь, - был описан папой Григорием Великим (540 - 604гг.). Христианство наделило Источник Зла атрибутами самых разных языческих богов, дополнив множеством сенсационных подробностей как анатомического характера, так и касающихся его привычек (по большей части сексуальных), которые должны были сделать его окончательно отталкивающим.

Для дьявола не было ни одной простой застывшей формы; вместо этого было разнообразие иконографических типов.

Раннее средневековье дает чересчур фантастическое изображение демона, состряпанное из черт многих зверей, внушающих отвращение и ужас. Лицо у черного ангела обгорелое и безобразное, тело сухое и волосатое, крылья - как у летучей мыши, на голове рога - и хорошо, если только пара, а то и больше, нос крючком, длинные острые уши. Для пущей красоты прибавили еще свиные клыки, когти на руках и ногах, хвост с змеиным жалом или стрелою на конце. Страшные морды, подобные фантастическим маскам на фонтанах, разевали пасти на коленях, локтях, груди, брюхе и, в особенности, на заду; половой орган принимал громадные размеры и безобразно изощренные формы, напоминая бесстыдные карикатуры античного художества. Иногда его еще украшали отвислые женские груди. Ноги - иногда козлиные, на память о сатирах языческой древности, либо - одна человеческая, другая лошадиная, либо - ступни вооруженные ястребиным когтями, либо - как гусиные лапы. К числу физических недостатков черта надо отнести, его хромоту - вследствие своего падения с неба. В этом случае на Дьявола перенесена примета древнего эллинского божества Гефеста - и по той же причине: "раздраженный Зевс схватил его за ногу и стремительно низвергнул с высокого Олимпа на землю, и вследствие этого падения Гефест повредил ногу".

Существовало и такое мнение, что подлинный облик демонов, как и ангелов, невидим для человеческого глаза в обычных условиях. Физическое тело служит своего рода спасительной завесой, защищающей человека от непосредственного видения бесов, которые могли бы привести к сумасшествию тех, кто их зрит. Волхвы, колдуны, маги, сознательно входя в общение с Темными Силами, снимают с себя эту спасительную завесу и непосредственно видят демонов.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#56 Glamour » 29 июля 2022, 1:57

Den, четвёртый чин - каратели зла - каким боком это дьявольская сила? Разве у ХЭ Бога нет армии ангелов исключительно для этой цели?
Я просто борьбу со злом не могу видеть темной.

Орешек F
Аватара
Орешек F
Репутация: 1846 (+1854/−8)
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 6 июня 2019
С нами: 4 года 9 месяцев

#57 Орешек » 2 августа 2022, 10:06

Glamour писал(а):Den, четвёртый чин - каратели зла - каким боком это дьявольская сила? Разве у ХЭ Бога нет армии ангелов исключительно для этой цели?
Я просто борьбу со злом не могу видеть темной.
Среди Темных есть свои каратели?

Ворон M
Аватара
Ворон M
Репутация: 672 (+672/−0)
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 10 марта 2019
С нами: 5 лет

#58 Ворон » 12 августа 2022, 19:53

А я верно понимаю , что демоны не питаются человеческой энергией ? В отличии если сравнивать с бесами и мёртвыми
Немного просто хочу разобраться )

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#59 Glamour » 12 августа 2022, 20:50

Про подвохи в договорах. Как пример из моих взаимодействий как человека с очень высоким IQ с другими людьми, у которых IQ на 30-50 ниже (т.е. середнячок и выше; не то что тупые, но не гиганты мысли).

Делается договор на определенный взаимообмен, обговариваются детали что будет в случае невыполнения договоренностей одной из сторон (договор расторгается и невыполняющая сторона возмещает выполнившей за затраченные усилия/ресурсы плюс возможно ещё неустойку оплачивает, по обстоятельствам). Если доходит дело до невыполнения, то у невыполняющей стороны обычно очень странные претензии - «ну у нас же договор, значит ты должна продолжать выполнять свои обязательства (хотя я не выполняю свои и даже не пытаюсь договориться когда и как начну)», или (самое любимое) «ах вот ты какая, прикидываешься такой хорошей, а на самом деле только заботишься о том что ты получишь».
Так твою ж мать, договор для того и составлялся, чтоб я за выполнение определённых договорных обязательств получила то, что мне положено по договору. С какого х это я вдруг нехорошая потому что не хочу за просто так х знает кого обслуживать? Еще и на постоянной основе lol

У более умных людей такие претензии не встречаются. Даже если доходит дело до расторжения, то обычно концентрируются на том чтоб неустойки избежать и выплаты за возмещение растянуть более комфортно для себя.

Я тут думаю, какой процент обмана духами-бесами на самом деле обман, а какой - необоснованные претензии и ожидания практиков невыполняющих свою часть договора?

Светлана Zvereva
Аватара
Светлана Zvereva
Репутация: 157 (+157/−0)
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 27 января 2022
С нами: 2 года 2 месяца

#60 Светлана Zvereva » 25 октября 2022, 14:45

А какая разница между бесами и демонами, немогу понять, если демон это просто иностранное слово для того-же беса?


Вернуться в «Вопросы и обсуждения по теме»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя