Каких известных белых магов вы знаете?

Описание: Обмен мнениями об эффективности магических техник. Обо всем на тему магии и околомагичные темы.

Selena068
Автор темы
Аватара
Selena068
Автор темы
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 ноября 2020
С нами: 3 года 4 месяца

#1 Selena068 » 27 ноября 2020, 22:37

Исключительно белых, без оказания услуг по наведению порч и приворотов. Такие существуют?

Lenson F
Аватара
Lenson F
Репутация: 1461 (+1464/−3)
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 10 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#2 Lenson » 27 ноября 2020, 22:44

Selena068 писал(а):Исключительно белых, без оказания услуг по наведению порч и приворотов. Такие существуют?
Некорректно задан вопрос, тк чистка с возвратом =порча. Много лет ездила в поисках знаний по разным знахарям , белым практикам и экстрасенсам, но таких чтоб раьотали только по-белому, не встречала. Тк многие белые мастера не афишируют перед широкой публикой свой полный род услуг, маскируясь за молитвами и иконами, но в обучении все становится явным. pardon

oshon
Аватара
oshon
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 1 декабря 2020
С нами: 3 года 3 месяца

#3 oshon » 4 декабря 2020, 3:36

Selena068 писал(а):Исключительно белых, без оказания услуг по наведению порч и приворотов. Такие существуют?
Сложно сказать кого считать белым, а кого не белым. Кажется, есть еще понятие серого мага, которые могут работать в разных направлениях. А есть те ,кто родился со сверхспособностями.

Восьмерка
Аватара
Восьмерка
Репутация: 97 (+97/−0)
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 2 декабря 2020
С нами: 3 года 3 месяца

#4 Восьмерка » 5 декабря 2020, 0:23

мне один практик сказал, что нет ни белой ни черной магии. есть просто магия. И всё со всем связано. всё переплетено и взаимодействует.

oshon
Аватара
oshon
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 1 декабря 2020
С нами: 3 года 3 месяца

#5 oshon » 5 декабря 2020, 2:11

Наверное так можно сказать, но надо понимать, кто из помощников из другого мира за вами стоит в процессах магии, есть ли там тот или иной цвет.

Пейдж F
Аватара
Пейдж F
Репутация: 425 (+428/−3)
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 28 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#6 Пейдж » 29 июня 2021, 9:19

Selena068 писал(а):Исключительно белых, без оказания услуг по наведению порч и приворотов. Такие существуют?

Такие маги, ведьмы существуют. Которые практикуют только белую магию. То есть отчитывают человека молитвами, с применением личной силы, травницы, знахарки. Ведьмы различаются по "белым и черным" по тому, с какими Силами работает она. Если маг работает с бесами, Силой Тьмы в любом образе -это практик по ЧМ, если работает с Силами Света -Ангелами, Архангелами, ХЭ, - это практик по БМ. Но бывают и такие ведьмы, которые работают и с теми и с другими, "и нашим и вашим" - это двуручники. Но границы размыты, практик может считать , что делает добро снимая порчу, но снимает ее при помощи бесов.

Zed M
Ученик
Zed M
Ученик
Репутация: 292 (+335/−43)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 4 месяца

#7 Zed » 29 июня 2021, 10:20

Пейдж писал(а):практик может считать , что делает добро снимая порчу, но снимает ее при помощи бесов.
А вы так не считаете? если даже снять порчу через кладбище - это зло?

Виолета
Аватара
Виолета
Репутация: 4832 (+4854/−22)
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 18 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#8 Виолета » 29 июня 2021, 10:35

Пейдж писал(а):[если работает с Силами Света -Ангелами, Архангелами, ХЭ, - это практик по БМ. .
А если проклинает через церковь и псалмы - это в вашем понимание белый практик по-любому?) вы эгрегор относите к чёрному-белому как я поняла, а не действия в магии.
Последний раз редактировалось Виолета 29 июня 2021, 10:37, всего редактировалось 1 раз.

Пейдж F
Аватара
Пейдж F
Репутация: 425 (+428/−3)
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 28 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#9 Пейдж » 29 июня 2021, 10:37

Zed писал(а):
Пейдж писал(а):практик может считать , что делает добро снимая порчу, но снимает ее при помощи бесов.
А вы так не считаете? если даже снять порчу через кладбище - это зло?

Где Вы в моем ответе увидели , что я считаю и что не считаю? мой ответ был по вопросу темы "Каких известных белых магов вы знаете?"

Добавлено спустя 21 минуту 47 секунд:
Виолета писал(а):
Пейдж писал(а):[если работает с Силами Света -Ангелами, Архангелами, ХЭ, - это практик по БМ. .
А если проклинает через церковь и псалмы - это в вашем понимание белый практик по-любому?)

Мой ответ каждый видит через призму своего сознания. И это не в моем понимании, а в Вашем.
Мой ответ описывает стандартные Догмы, принятые обывателями, в простонародье--если Ангелы, церковь это добро, если бесы это зло. Так как здесь вопросы задают и новички, которые не знают, что такое диагностика. Но мы с вами знаем, что и через бесов можно снимать порчу, а через "святость" церкви и псалтырь, христ.книги, ХЭ -эти инстанции и атрибуты изначально считались белыми--но через них можно поставить негативную порчельную программу.

Виолета
Аватара
Виолета
Репутация: 4832 (+4854/−22)
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 18 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#10 Виолета » 29 июня 2021, 11:07

Белыми будут действия по умолчанию считать те, кто сами относятся к этому эгрегору. Тк с позиции взглядов другой религии, даже родственной, окрас меняется.

Мой ответ каждый видит через призму своего сознания. И это не в моем понимании, а в Вашем.
Мой ответ описывает стандартные Догмы, принятые обывателями, в простонародье--если Ангелы, церковь это добро, если бесы это зло. Так как здесь вопросы задают и новички, которые не знают, что такое диагностика. Но мы с вами знаем, что и через бесов можно снимать порчу, а через "святость" церкви и псалтырь, христ.книги, ХЭ -эти инстанции и атрибуты изначально считались белыми--но через них можно поставить негативную порчельную программу.
Ваш ответ читаю в теме буквочками . На форуме приветствуется писать своё мнение, а не копипаст догм и в частности мнения других практиков с других форумов с целью просвещения новичков.

Пейдж F
Аватара
Пейдж F
Репутация: 425 (+428/−3)
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 28 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#11 Пейдж » 29 июня 2021, 14:08

Виолета писал(а):Белыми будут действия по умолчанию считать те, кто сами относятся к этому эгрегору. Тк с позиции взглядов другой религии, даже родственной, окрас меняется.

Мой ответ каждый видит через призму своего сознания. И это не в моем понимании, а в Вашем.
Мой ответ описывает стандартные Догмы, принятые обывателями, в простонародье--если Ангелы, церковь это добро, если бесы это зло. Так как здесь вопросы задают и новички, которые не знают, что такое диагностика. Но мы с вами знаем, что и через бесов можно снимать порчу, а через "святость" церкви и псалтырь, христ.книги, ХЭ -эти инстанции и атрибуты изначально считались белыми--но через них можно поставить негативную порчельную программу.
Ваш ответ читаю в теме буквочками . На форуме приветствуется писать своё мнение, а не копипаст догм и в частности мнения других практиков с других форумов с целью просвещения новичков.

Ну вот и выскажите свое мнение, а мы почитаем, поучимся...

Мелиса
Аватара
Мелиса
Репутация: 286 (+287/−1)
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 6 марта 2019
С нами: 5 лет

#12 Мелиса » 1 июля 2021, 13:00

Есть отличие. Белые маги ( кто в церкви работает со святыми) порч и перекладов не делают на людей. Только лечат. На любые действия, даже лечение человека, нужно осознанное согласие человека. Черные маги идут против воли другого человека, им согласие не нужно. Нарушение свободы воли одним слрвом в черной магии приветсвуется, в белой запрещается.

Лолит F
Аватара
Лолит F
Возраст: 38
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 октября 2021
С нами: 2 года 5 месяцев

#13 Лолит » 23 октября 2021, 20:00

Пейдж писал(а):
Selena068 писал(а):Исключительно белых, без оказания услуг по наведению порч и приворотов. Такие существуют?

Такие маги, ведьмы существуют. Которые практикуют только белую магию. То есть отчитывают человека молитвами, с применением личной силы, травницы, знахарки. Ведьмы различаются по "белым и черным" по тому, с какими Силами работает она. Если маг работает с бесами, Силой Тьмы в любом образе -это практик по ЧМ, если работает с Силами Света -Ангелами, Архангелами, ХЭ, - это практик по БМ. Но бывают и такие ведьмы, которые работают и с теми и с другими, "и нашим и вашим" - это двуручники. Но границы размыты, практик может считать , что делает добро снимая порчу, но снимает ее при помощи бесов.
У меня прабабка отчитывала молитвами, младенческую убирала, зглазы... работала по ивангеле на староруском. Она только этим занималась больше ничем.


Вернуться в «Беседка для общения ( вопросы новичков )»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 115 гостей