Помощь африканских духов

Описание: Йоруба. Вуду. Кимбанда

Cleo45
Автор темы
Аватара
Cleo45
Автор темы
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#1 Cleo45 » 25 июня 2021, 15:08

Я заранее прошу прощения за нелепость вопроса для просвященных, но все-таки. На каком основании возможна инициация в вуду и иже с ними для славян? Ведь тут до конкретных своих-то роднвх духов с трудом доберешься. Есть хороший знакомый, он где-то там получил инициацию и работает с ними, но что к чему не рассказывает. Внешне очень успешен. Странностей в поведении много. Меня интересует именно он, вот чтобы лучше понять, ищу информацию про духов вуду. blush

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#2 solp » 25 июня 2021, 15:29

Ну так тут раздел целый, изучайте unknown

Cleo45
Автор темы
Аватара
Cleo45
Автор темы
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#3 Cleo45 » 25 июня 2021, 15:33

Изучаю, спасибо. Мне бы с кем опытным пообщаться. blush

Mon Bonheur F
Аватара
Mon Bonheur F
Репутация: 678 (+680/−2)
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 16 октября 2018
С нами: 5 лет 5 месяцев

#4 Mon Bonheur » 26 июня 2021, 22:29

Cleo45 писал(а):На каком основании возможна инициация в вуду и иже с ними для славян?
В соседней ветке очень четкий ответ
Эдуард писал(а):Что есть Боги? Это названия различных чистых течений энергий. Энергии в Мире одни и те же. В ходе формирования каждой магической системы возникали различные названия . Отсюда и различные характеристики (народов много). Однако если внимательно изучать традиции, можно с легкостью обнаружить сходства между любой системой.
Поэтому в любую магию, вернее в любое направление магической энергии, можно ввести человека любой национальности и на любом континенте мира.
Я когда то тоже вопрос задавала Наставнице. Я в Европе, а обращение к богам языческим. 357ff

Черная Мери F
Аватара
Черная Мери F
Репутация: 1355 (+1358/−3)
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 7 декабря 2018
С нами: 5 лет 3 месяца

#5 Черная Мери » 26 июня 2021, 22:39

Ну как бы кровь нужно иметь, чтоб предки с Силами работали или инициацию в традицию. Совсем на пустом месте работать маловероятно с нуля с незнакомыми духами. pardon

Baron
Аватара
Baron
Репутация: 255 (+261/−6)
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 21 марта 2021
С нами: 3 года

#6 Baron » 26 июня 2021, 23:59

Mon Bonheur писал(а): Я в Европе, а обращение к богам языческим.

А как вообще в Европе обстоят дела с колдовством? Есть практикующие?
У меня сложилось впечатление, что чем благополучнее страна, тем меньше там вообще знают о магии и колдовстве. И наоборот, чем страна беднее, тем больше там колдунов и магов.

Кстати, а можно ли человека дистанционно вывести из традиции? Говорю о раскрещивании. Всё чаще об этом задумываюсь.
Всё проходит... и это пройдёт.

Черная Мери F
Аватара
Черная Мери F
Репутация: 1355 (+1358/−3)
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 7 декабря 2018
С нами: 5 лет 3 месяца

#7 Черная Мери » 27 июня 2021, 0:12

как вообще в Европе обстоят дела с колдовством? Есть практикующие?
колдуют как дышат . От виканства (аналог «светлого и темного язычества» и африканских традиций и до демонологии. yes

Кстати, а можно ли человека дистанционно вывести из традиции? Говорю о раскрещивании. Всё чаще об этом задумываюсь.
люди меняют религии, но это самостоятельные шаги. Я выходила с ХЭ, ни капли не жалею. Мнению своё не навязываю.

Baron
Аватара
Baron
Репутация: 255 (+261/−6)
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 21 марта 2021
С нами: 3 года

#8 Baron » 27 июня 2021, 0:43

Черная Мери,

Скажите пожалуйста, как вы из ХЭ выходили? Возможно ли самому выйти из этой системы или без помощи практика не обойтись?
Не считаю ХЭ плохим или хорошим. Просто это не моё. Совершенно чуждая мне идеология с которой в принципе не хочу иметь ничего общего, однако в детстве был крещен как и многие. Раньше думал что всё то ерунда и достаточно верить в то, что ближе по духу и крещение роли не играет. Сейчас понимаю что это серьёзная проблема. Сам я приверженец восточных религий. Знаю что есть ритуалы выхода из ХЭ с посвящением сразу в Тёмную Традицию. Можно ли просто выйти из этой системы с дальнейшим правом выбора подходящего направления?
Всё проходит... и это пройдёт.

Mon Bonheur F
Аватара
Mon Bonheur F
Репутация: 678 (+680/−2)
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 16 октября 2018
С нами: 5 лет 5 месяцев

#9 Mon Bonheur » 27 июня 2021, 0:54

Baron писал(а):А как вообще в Европе обстоят дела с колдовством? Есть практикующие?
У меня сложилось впечатление, что чем благополучнее страна, тем меньше там вообще знают о магии и колдовстве. И наоборот, чем страна беднее, тем больше там колдунов и магов
Я думала что тут, в наш 21 век, никто не магичит. Пока не узнала что на мне приворот, ставлен французским Практиком. Полезла искать в интернет scare3 куча услуг магических, сайты с тарифами на любые услуги....

Baron писал(а):можно ли человека дистанционно вывести из традиции?
Можно.

Brunettka F
Аватара
Brunettka F
Репутация: 429 (+429/−0)
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 26 января 2021
С нами: 3 года 2 месяца

#10 Brunettka » 27 июня 2021, 0:57

Baron писал(а):Черная Мери,

Скажите пожалуйста, как вы из ХЭ выходили? Возможно ли самому выйти из этой системы или без помощи практика не обойтись?
Не считаю ХЭ плохим или хорошим. Просто это не моё. Совершенно чуждая мне идеология с которой в принципе не хочу иметь ничего общего, однако в детстве был крещен как и многие. Раньше думал что всё то ерунда и достаточно верить в то, что ближе по духу и крещение роли не играет. Сейчас понимаю что это серьёзная проблема. Сам я приверженец восточных религий. Знаю что есть ритуалы выхода из ХЭ с посвящением сразу в Тёмную Традицию. Можно ли просто выйти из этой системы с дальнейшим правом выбора подходящего направления?
Я не думаю что эти личные моменты будет кто обсуждать в публичном доступе. pardon

Mon Bonheur F
Аватара
Mon Bonheur F
Репутация: 678 (+680/−2)
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 16 октября 2018
С нами: 5 лет 5 месяцев

#11 Mon Bonheur » 27 июня 2021, 1:00

Baron писал(а):без помощи практика не обойтись?
Думаю не обойтись. Лучше всё ж через знающего и умеющего.

Baron
Аватара
Baron
Репутация: 255 (+261/−6)
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 21 марта 2021
С нами: 3 года

#12 Baron » 27 июня 2021, 1:22

Mon Bonheur писал(а):Я думала что тут, в наш 21 век, никто не магичит. Пока не узнала что на мне приворот, ставлен французским Практиком. Полезла искать в интернет scare3 куча услуг магических, сайты с тарифами на любые услуги....

Я пытался найти какие-то забугорные аналоги этого форума, или любых других, которых довольно много в русскоязычном сегменте интернета. Ничего не нашёл. Буквально один какой-то сайт американский, при чём очень плохо оформленный с довольно глупыми вопросами простых обывателей. Может просто плохо искал...
Спасибо что поделились своей историей! Очень интересно! hi1

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Mon Bonheur писал(а):
Baron писал(а):без помощи практика не обойтись?
Думаю не обойтись. Лучше всё ж через знающего и умеющего.

Да, тоже так думаю. Значит буду искать помощи у мастеров.
Всё проходит... и это пройдёт.

Михриниса F
Аватара
Михриниса F
Репутация: 351 (+355/−4)
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 24 июня 2021
С нами: 2 года 9 месяцев

#13 Михриниса » 27 июня 2021, 1:29

Baron писал(а):Я пытался найти какие-то забугорные аналоги этого форума

Тоже пыталась. Нашла один. Всё есть, и хорошее оформление, и адекватное комьюнити... Но там так всё медленно. Тех. поддержка ответила на мой вопрос спустя четыре недели, чтоб вы понимали mocking Темы публикуются раз в две-три недели... Не то что этот форум, тут так оживлённо, тут тебе всё: и с практиками пообщаться, и полезная информация.
Наше раскаяние — это обычно не столько сожаление о зле, которое совершили мы, сколько боязнь зла, которое могут причинить нам в ответ.

Mon Bonheur F
Аватара
Mon Bonheur F
Репутация: 678 (+680/−2)
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 16 октября 2018
С нами: 5 лет 5 месяцев

#14 Mon Bonheur » 27 июня 2021, 1:35

Неее, форум на подобие нашего я тут, в Европе, не видела. В принципе и не искала. Мне наш мил, полезен и очень ценен. Я интересовалась, представляют ли тут услуги: привороты, чистки от сущей, защиты, порчи, крадники и т.д. Предлагают. При том есть как местные, французы, так и иностранцы, те же арабы и африканцы. В Германии та же история. Маги есть, и их услуги есть.
Тут же к магии отношение ровное. Она не под запретом. Как в те далёкие века, что на кострах сжигали. И на картах таро всех мастей расклады делают со школы. Вопрос только в том, что не все из них ведуны и ведуньи, кто с картами. На Хеллоуин повсюду можно бесплатно lol , а мы то знаем уже кому эта плата идёт, обратиться с вопросом к гадалкам, что в крупных супермаркетах и коммерческих центрах в эти дни, обычно 2-3 дня, делают расклады. В позопрошлом году помню, до ковида что ещё, очередь длиной в несколько метров была к одной гадалке в одном центре коммерческом.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#15 solp » 27 июня 2021, 1:48

Лучше нашего форума нет нигде. До знакомства с магией в принципе пытался разобраться что происходит, не сразу попал на форум и к Наставникам give_rose Могу сказать что лучше места нет. Всегда ценная информация, советы. Полезное могут найти абсолютно все. Раздел энергетики - людям с нулевым опытом будет сверхполезен, здоровье укрепить можно очень существенно good

Baron
Аватара
Baron
Репутация: 255 (+261/−6)
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 21 марта 2021
С нами: 3 года

#16 Baron » 27 июня 2021, 1:54

solp писал(а):Полезное могут найти абсолютно все. Раздел энергетики - людям с нулевым опытом будет сверхполезен, здоровье укрепить можно очень существенно good

Насколько я знаю на вводном курсе очень много информации по энергетике и биоэнергетическим практикам. Правильно?
Всё проходит... и это пройдёт.

Ведьма F
Практик
Аватара
Ведьма F
Практик
Репутация: 4804 (+4822/−18)
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 11 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#17 Ведьма » 27 июня 2021, 1:56

Настоятельно рекомендую обратить внимание на название темы и прекратить флуд.
Модератор

Albinochka
Аватара
Albinochka
Репутация: 109 (+109/−0)
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 2 августа 2020
С нами: 3 года 7 месяцев

#18 Albinochka » 27 июня 2021, 12:59

Baron писал(а):А как вообще в Европе обстоят дела с колдовством? Есть практикующие?
В Италии колдуют, но практики в основном наши, т.е из бывшего СССР - Это север Италии
На юге своих много

Mon Bonheur F
Аватара
Mon Bonheur F
Репутация: 678 (+680/−2)
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 16 октября 2018
С нами: 5 лет 5 месяцев

#19 Mon Bonheur » 27 июня 2021, 13:19

Albinochka писал(а):На юге своих много
В смысле местных итальянцев?

В городе где я живу, много африканских магов. Они прям в открытую предлагают свои услуги. В почтовые ящики бросают свои визитки

Albinochka
Аватара
Albinochka
Репутация: 109 (+109/−0)
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 2 августа 2020
С нами: 3 года 7 месяцев

#20 Albinochka » 27 июня 2021, 15:46

Mon Bonheur писал(а):В смысле местных итальянцев?
Да, итальянцы, в Италии много цыган-Ром
Из иностранцев не шифруются, только бразильянки


Вернуться в «Африканская и афро-карибская Традиция»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей