Покровительство Сил. Бог Отец и Богиня Мать в разных традициях

Описание: Полезно знать нюансы магической работы, которые помогут Вам получить желаемый результат и избежать многих ошибок

Милана_Я F
Аватара
Милана_Я F
Репутация: 882 (+885/−3)
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 30 января 2018
С нами: 6 лет 1 месяц

#101 Милана_Я » 15 декабря 2020, 10:40

Написано же наливаем в чарку вино, значит это сосуд куда наливают

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#102 solp » 15 декабря 2020, 13:56

Есть общие Славления
А есть не общие славления scratch_one-s_head Более подходящие для финансовой сферы, любовной, защитной и других случаев scratch_one-s_head Как дополнительно - сначала общее, потом ещё прочитать славление для отдельной сферы scratch_one-s_head

Гульнур F
Аватара
Гульнур F
Возраст: 34
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 декабря 2020
С нами: 3 года 3 месяца

повысить сексуальную привлекательность

#103 Гульнур » 15 декабря 2020, 17:21

Здравствуйте,недавно зарегистрировалась ,может быть не туда пишу. Подскажите пожалуйста заклинание ,что бы повысить сексуальную привлекательность женщине среди мужчин curtsey

Ворон M
Аватара
Ворон M
Репутация: 672 (+672/−0)
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 10 марта 2019
С нами: 5 лет

#104 Ворон » 15 декабря 2020, 17:21

solp писал(а):А есть не общие славления scratch_one-s_head Более подходящие для финансовой сферы, любовной, защитной и других случаев scratch_one-s_head Как дополнительно - сначала общее, потом ещё прочитать славление для отдельной сферы scratch_one-s_head
Вы же сами можете придумать, не общие славления. Положить на слова то, что у вас на сердце. Своими словами , как и говорит в начале темы Ув. Дева.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#105 solp » 15 декабря 2020, 18:11

Ворон писал(а):Вы же сами можете придумать, не общие славления
По аналогии с висами Богам, спасибо за идею

Добавлено спустя 12 минут 40 секунд:
Гульнур писал(а):что бы повысить сексуальную привлекательность женщине среди мужчин
Смотрите раздел любовной магии, например - На женихов, также рунические формулы есть замечательные
Налаживание личной жизни

Silence F
Ученик
Аватара
Silence F
Ученик
Репутация: 569 (+571/−2)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 16 сентября 2020
С нами: 3 года 6 месяцев

#106 Silence » 9 февраля 2021, 17:02

Я тоже в замешательстве, необходимо было наладить контакт с ТС - пробовала через Велеса, читала вечерами Славления, делала подношения и т.д. Читая Славления заметила непередаваемые чувства спокойствия, уверенности, защищённости, таких чувств чтение православных молитв никогда не вызывало. А контакт с ХЭ у меня есть(во всяком случае, я надеюсь) мои молитвы слышат и уходить из ХЭ не планировала, так что я тоже задумалась unknown
Колдовству, как известно, стоит только начаться, а там уже его ничем не остановишь.

glaz M
Аватара
glaz M
Возраст: 38
Репутация: 26 (+26/−0)
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 мая 2020
С нами: 3 года 10 месяцев

#107 glaz » 9 февраля 2021, 18:06

Лютый писал(а):Я часто встречаю родноверов с большими проблемами после так называемого раскреста. Это нынче модно. Но наивно считать что эгрегор отпускает свои души без последствий. Кстати все сетевые байки про ужасы отречения от хэ с переходом в другую веру и сломаные судьбы, тоже последствия неверного отречения. Я сам окончательно ушел с третьего раза . До того оставались каналы, по которым время от времени летели «подарки».
поддерживаю с хэ разрыв проихошол не сразу после имянаречения а после налаживания контактов с Богами а до этого и вернуться тянуло и подарки как я понимаю прилетали при чем именно с подтекстом вернуться
я плохой, но зато прикольный.

Ведьма F
Практик
Аватара
Ведьма F
Практик
Репутация: 4804 (+4822/−18)
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 11 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#108 Ведьма » 9 февраля 2021, 18:11

Больше практиковать = наработать контакт с Велесом.
Именно так. С обращением, дарами и обрядами крепнет контакт. Контакт у вас с момента первых самостоятельных стихийных обрядов.

Silence писал(а):Я тоже в замешательстве, необходимо было наладить контакт с ТС - пробовала через Велеса, читала вечерами Славления, делала подношения и т.д. Читая Славления заметила непередаваемые чувства спокойствия, уверенности, защищённости, таких чувств чтение православных молитв никогда не вызывало. А контакт с ХЭ у меня есть(во всяком случае, я надеюсь) мои молитвы слышат и уходить из ХЭ не планировала, так что я тоже задумалась unknown

Каждый случай индивидуален, работать в церкви можно, церкви разные бывают Но не думаю, что в публичном доступе будем обсуждать рабочие моменты.
Модератор

Andrei21 M
Аватара
Andrei21 M
Возраст: 26
Репутация: 89 (+89/−0)
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 25 мая 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#109 Andrei21 » 12 февраля 2021, 9:03

Silence писал(а):уходить из ХЭ не планировала, так что я тоже задумалась
Пожалуй, многие задумывается этим вопросом.

И тут возникает вопрос, что при неком "двуручии", ну или при низкой совместимости Традиций, если делать между ритуалами разных Традиций больший временной перерыв, то может и "лещ" послабее будет?
Люди выбирают иллюзии, которые называют мечтами.

nadI F
Аватара
nadI F
Возраст: 48
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 7 марта 2021
С нами: 3 года

#110 nadI » 7 марта 2021, 20:57

Зов к Велесу

"Батюшка седой, с белой бородой,
С ясными очами, с грозными бровями,
Не гневись, улыбнись, добрым делом отзовись!

Одари меня (Имя) ясным виденьем,
Чтобы зреть я мог, всё сокрытое!
Одари меня слухом Филина,
Чтобы слышать мог, голос пращуров!
Одари меня нюхом Хортовым,
Чтобы чуял я беду загодя!
Надели меня Силой грозною,
Колдовской своей, безграничною,
Что простому люду неведома!
Стань отцом ты мне, отцом любящим,
Не поправ моего отца по рождению!
Отпускаю тебя с благодарностью,
Жду даров твоих с нетерпением!
Слово мое крепко,крепко,крепко! Да будет так!"

По личному опыту, лучше обращаться своими словами. yes[/quote]
Deva,

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
подскажите, а магическое посвящение с обращением о помощи к Велесу проводить как можно?

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6760 (+6952/−192)
Сообщения: 7758
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#111 Unnr » 8 марта 2021, 20:33

Andrei21 писал(а):может и "лещ" послабее будет
По личному опыту лещ будет очень ощутимым, если практиковать двуручие, а не по мелочевке, на нее по первой могут не обращать внимания.

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:
Я о совмещении хэ с другими традициями.

Совара F
Аватара
Совара F
Репутация: 2014 (+2020/−6)
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 21 января 2020
С нами: 4 года 2 месяца

#112 Совара » 26 апреля 2021, 19:42

Образ Богини-матери является «проекцией» зрелой стадии жизни женщины, в отличие от двух других — образов юной Девы и старой Прародительницы. Этот культ дожил до исторических времен в собирательном образе Великой Матери Ближнего Востока и греко-римского мира. Религиозная преемственность его отчётливо прослеживается в образах таких известных богинь, как Исида, Нут и Маат в Египте; Иштар, Астарта и Лилит региона Плодородного Полумесяца; Деметра, Кора и Гера в Греции; Атаргатис, Церера и Кибела в Риме.

Богиня-Мать не имеет равновеликого себе супруга, она может порождать его, брать в мужья и затем губить (древнегреческие Гея и Уран, пеласгические Эвринома и Офион). Другой вариант — она проглатывает своё дитя и беременеет от этого (египетская Нут).

В более поздний период, когда в религии ведущее место заняли боги, а не богини, культ Богини-матери зачастую приобретает оргиастический характер.

Сторонники мифологической школы считают, что традиция почитания Богини-матери нашла отражение в образах Царицы Небесной, каббалистической Шехины и христианской Богородицы-Мадонны. Обращаются с просьбами в любое время суток в местах силы и на природе.. Макошь - одна из самых древних славянских богинь, которую некоторые исследователи считают самым главным божеством в верованиях древнейшего времени. Макошь очень разносторонняя богиня. Она является покровительницей женщин, рожениц, рукоделия. Макошь является покровительницей судьбы, в чём ей помогают две пряхи - Доля и Недоля; покровительницей дождя и воды; олицетворением Земли. Макошь сравнивают с Деметрой. Деметра - древнегреческая богиня плодородия и земледелия. Деметра с древнегреческого буквально переводится как "Земля-Мать", что невероятно сходится и с нашей Макошью, так как уже давно бытует предположение, что Макошь и Мать-Сыра Земля - это одно и тоже божество. То, что Макошь покровительствует Земле или же сама является олицетворением Земли, покровительствует плодородию и благополучию земли было выяснено уже давно, а такое сходство двух богинь из двух культур, которые имеют одни корни, ещё раз доказывает нам, что Макошь действительно могла пониматься древними славянами, как Мать-Сыра Земля. Деметра - великая Богиня-Мать, которая покровительствует земледельцам. Исследователи греческой культуры и верований утверждают, что культ Деметры мог появится задолго до индоевропейской эпохи. Интересным фактом является то, что дочерью Деметры является Персефона - богиня подземного царства мёртвых, которая во всех смыслах схожа со славянской богиней Мораной (Мара, Марена).

Здесь же стоит отметить, что Макошь очень схожа ещё с одной древнегреческой богиней. Гея - богиня земли, мать всего, что растёт на земле, мать неба, морей, титанов и гигантов. В древнеславянской мифологии Макошь очень тесно связана с культом Земли, а многие исследователи утверждают и приводят немало достоверных доказательств, что древние славяне верили в то, что Земля - это тело богини Макоши.

Доля и Недоля (Среча и Несреча) - богини судьбы, богини-пряхи. По повериям Доля и Недоля являются помощницами богини судьбы Макоши. Две помощницы плетут пряжу, которая является судьбой человека. Доля вяжет хорошую, ровную судьбу, а Недоля постоянно делает зацепки, неровности, которые создают трудности в судьбе человека. В греческой мифологии этим двум славянским богиням соответствуют Мойры. Мойры в переводе с греческого - часть, участь, доля. Количество мойр достоверно не выяснено. Например, в гомеровских поэмах мойра всегда упоминается в единственном числе. Исследователи древнейших культур считают, что в древности у каждого человека была своя мойра. Наиболее же распространена версия, судя по которой количество мойр приравнивается к трём (Макошь, Доля и Недоля?). Имена трёх мойр: Клото - прядущая нить жизни, Лахесис - определяющая судьбу, Атропос - неотвратимая участь или мойра, перерезающая нить жизни. Сущность трёх мойр простыми словами можно определить так: одна мойра прядёт нить жизни, вторая прядёт случайности, события, происшествия, третья определяет неотвратимость трагических событий и конец жизни.

Морана - богиня подземного мира, мира мёртвых, покровительница смерти, хозяйка зимы. Хоть связь Мораны и Макоши в современном язычестве прослеживается и некоторые теории подтверждают то, что Мара является дочерью Макоши, всё же достоверных свидетельств такого родства в старинных источниках мы не находим. Однако в древнегреческих мифах, где фигурирует Деметра - явный аналог Макоши и её дочь Персефона (Персефона-Кора) - стопроцентное соответствие Мораны, эта связь существует. Персефона - древнегреческая богиня царства мёртвых, дочь Деметры и Зевса (Перун), супруга подземного бога Аида (славянское соответствие Чернобогу, Кощею, Ящеру). Персефона у греков была не только царицей мира мёртвых, но и покровительницей плодородия и всходов. Такие разные ипостаси, как царица мира мёртвых и покровительница всходов объясняются тем, что по представлениям древних греков и, видимо, древних славян, всходы вырастают из семян, которые находятся под землёй (подземный мир - мир мёртвых), а, значит, являются действием силы подземного бога - Персефоны (Мораны). Интересен для изучения и такой миф древних греков, согласно которому Зевс решил, что Персефона будет жить осень и зиму в царстве Аида (в подземном мире), а весну и лето на Олимпе - у богов неба. В нашей мифологии это можно отождествить как зимний облик Мары или её зимняя ипостась - покровительствующая холоду и смерти и летняя ипостась Мары - покровительствующая плодородию и жизни.
Вот наконец то все в моей голове разложилось по своим местам. Имён много, суть одна. Ритуалы в зависимости от того, к какой традиции обращаться. Культ Великой Матери как Богини материального в нашем мире.

Melusina F
Аватара
Melusina F
Репутация: 168 (+171/−3)
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 30 августа 2020
С нами: 3 года 6 месяцев

#113 Melusina » 27 апреля 2021, 21:47

Геката олицетворяет женский поток также она связана с водной стихией в ее мистическом аспекте и с женским менструальным циклом. Геката защищает своих жриц, отвечая на их призыв в точке пересечения дорог, под светом луны. Она слушает молитвы преданных, наделяя их властью, дабы проклинать и благословлять, обучая их мудрости и открывая двери к забытым знаниям. Она является покровительницей ведьм, колдовства и некромантии.

Движение F
Аватара
Движение F
Репутация: 1469 (+1484/−15)
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 11 июня 2017
С нами: 6 лет 9 месяцев

#114 Движение » 29 апреля 2021, 15:51

Melusina писал(а):Геката олицетворяет женский поток также она связана с водной стихией в ее мистическом аспекте и с женским менструальным циклом. Геката защищает своих жриц, отвечая на их призыв в точке пересечения дорог, под светом луны. Она слушает молитвы преданных, наделяя их властью, дабы проклинать и благословлять, обучая их мудрости и открывая двери к забытым знаниям. Она является покровительницей ведьм, колдовства и некромантии.
Это тоже Великая Мать Земля. В любой Традиции можно найти ее культ. Каждая женщина, как объясняла. Ув. Дева, имеет в себе силу Великой Матери! Когда не на словах ритуалы, а слова идут изнутри.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#115 solp » 29 апреля 2021, 16:22

Движение писал(а):Каждая женщина
За мужиков чуток обидно, обделили выходит unknown

Рената F
Аватара
Рената F
Репутация: 522 (+524/−2)
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 28 января 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#116 Рената » 29 апреля 2021, 17:46

solp писал(а):
Движение писал(а):Каждая женщина
За мужиков чуток обидно, обделили выходит unknown
Мужчины не рожают.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#117 solp » 29 апреля 2021, 18:13

Рената писал(а):Мужчины не рожают.
Все равно досадно, что обошли силой. Впрочем без мужика родить никак не можно. Фундамент так сказать закладывают - это же основа unknown

Виолета
Аватара
Виолета
Репутация: 4831 (+4853/−22)
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 18 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#118 Виолета » 29 апреля 2021, 22:07

Важной частью культа Великой Матери было воссоединение с божеством через экстаз, что сближает его с культом Диониса. Оргиастические культы были очень популярны в разных Традициях.

Рената F
Аватара
Рената F
Репутация: 522 (+524/−2)
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 28 января 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#119 Рената » 2 мая 2021, 20:15

Можно знать все о святых, мудрецах, пророках и других отмеченных Богом людях, и о всех великих Богах и Богинях, матерях мира. Но если они всего лишь образы, чья божественность никогда вами не переживалась, то вы будете говорить о них как бы во сне, не зная того, о чём вы говорите. Слова будут пустыми и обесцененными. Они оживут и приобретут смысл лишь в том случае, если вы попытаетесь принять во внимание их божественность , то есть их связь с живущими. Только тогда вы начнёте понимать, что имена мало что значат, в то время как самым главным оказывается способ, которым они связаны с вами. ( Карл Густав Юнг )

Ведьма F
Практик
Аватара
Ведьма F
Практик
Репутация: 4804 (+4822/−18)
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 11 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#120 Ведьма » 11 мая 2021, 23:19

Рената писал(а):
solp писал(а):За мужиков чуток обидно, обделили выходит unknown
Мужчины не рожают.

На материальном плане мужчина оплодотворяет женщину, она вынашивает ребёнка и рожает. На тонком плане, наоборот, оплодотворяет женщина, давая мужчине идею. Мужчина же семя-идею «вынашивает» и «рожает» осуществляет, проявляет задуманное.
Модератор


Вернуться в «Правила магической работы»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 59 гостей