Души умерших

Описание: Обмен мнениями об эффективности обрядов и методов контакта с духами ( духи стихий, мертвые духи, духи местности и тд)

Одессит M
Аватара
Одессит M
Репутация: 107 (+107/−0)
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 октября 2020
С нами: 3 года 5 месяцев

#41 Одессит » 1 января 2021, 19:30

Не все покойники осознают себя как личность и помнят прошлую жизнь. Я встречался с озлобленными тварями( другое определение не подберу), которые хотят лишь жрать. Родство по крови тоже не гарант безопасности.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#42 solp » 1 января 2021, 19:42

Одессит писал(а):которые хотят лишь жрать.
для практики плохо
Одессит писал(а):Не все покойники осознают себя как личность и помнят прошлую жизнь
для мертвого неплохо, нет личности, нет мучения unknown

Жаль, что нет половинчатого статуса- не помнить жизнь, но сохранить социальность - вроде амнезии - хороший вариант для обряда бы бы scratch_one-s_head

Brunettka F
Аватара
Brunettka F
Репутация: 429 (+429/−0)
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 26 января 2021
С нами: 3 года 2 месяца

#43 Brunettka » 26 января 2021, 18:45

Melusina писал(а):Может быть и разные кусочки. Но мертвый в могиле, осознает себя как личность, имеет память и все прочее, характерное людям. Потому и используют покойников в колдовстве, что им более понятны людские желания.
Мертвый дух имеет память, ждет родственников, именно его ставят на защиту, если мертвые того захотят. Именно он имеет статус покойника и он плотно связан с христианским эгрегором, за редким исключением язычников, когда сразу уходят на реинкарнацию.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#44 solp » 27 января 2021, 23:11

Brunettka писал(а):Мертвый дух имеет память, ждет родственников, именно его ставят на защиту
То есть можно поднять мертвого предка и конструктивно, выгодно сотрудничать scratch_one-s_head
Brunettka писал(а):если мертвые того захотят
Дары Хозяину кладбища чтобы согласовали работу scratch_one-s_head

Добавлено спустя 57 секунд:
Но поскольку духа могут сожрать - или дух может уйти scratch_one-s_head В плане родственников как-то непонятно выходит scratch_one-s_head

Мирабелла
Аватара
Мирабелла
Репутация: 16 (+16/−0)
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 сентября 2019
С нами: 4 года 6 месяцев

#45 Мирабелла » 29 января 2021, 12:05

solp писал(а):То есть можно поднять мертвого предка и конструктивно, выгодно сотрудничать
Если у Вас есть знания и возможности, не лучше ли будет снять печати и освободить родственников ?

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#46 solp » 29 января 2021, 12:21

Как дать работу понятно
Мирабелла писал(а):снять печати и освободить родственников ?
это нет. Не понимаю и не по силам мне. Освободить - человек умер будучи принадлежащим к эгергору, как можно изменить это я не понимаю scratch_one-s_head Мысль была какая - есть кровник с которым при жизни были хорошие отношения. Мертвый чувствует голод. Работать там где нет риска или минимален что сожрут (родной для меня человек же, беречь надо) - почему нет scratch_one-s_head Это же облегчение для мертвого scratch_one-s_head Я и так могу прийти принести что попросит - уважить и помочь scratch_one-s_head

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Из минусов - рядом могила суицидника scratch_one-s_head Как по ошибке его не притянуть, тогда худо будет scratch_one-s_head

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:
Мирабелла писал(а):освободить родственников ?
Если Вы имеете ввиду просто выпустить scratch_one-s_head так домой по старой памяти пойдет сперва же scratch_one-s_head Нерационально

Цыган M
Аватара
Цыган M
Репутация: 494 (+494/−0)
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 14 августа 2019
С нами: 4 года 7 месяцев

#47 Цыган » 31 января 2021, 13:28

На утро после похорон- пустая могила. Халатность священника?

13-й M
Аватара
13-й M
Репутация: 3557 (+3569/−12)
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 7 декабря 2015
С нами: 8 лет 3 месяца

#48 13-й » 31 января 2021, 16:16

Цыган писал(а):На утро после похорон- пустая могила. Халатность священника?
Если под порчей умер, то забрали те, кому принадлежит душа по праву.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#49 solp » 31 января 2021, 19:24

Слышал ещё такое - что в некоторых обрядах scratch_one-s_head земля с могилы годится только до 3 дней с момента захоронения. Может кто приметил как подходящий вариант и начал работу scratch_one-s_head

Ада Чёрная F
Аватара
Ада Чёрная F
Репутация: 81 (+83/−2)
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 августа 2020
С нами: 3 года 7 месяцев

#50 Ада Чёрная » 6 февраля 2021, 21:37

У меня вопрос, как использовать канал с мертвыми себе во благо, кроме получения информации?

Melusina F
Аватара
Melusina F
Репутация: 168 (+171/−3)
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 30 августа 2020
С нами: 3 года 6 месяцев

#51 Melusina » 19 февраля 2021, 16:14

Ада Чёрная писал(а):У меня вопрос, как использовать канал с мертвыми себе во благо, кроме получения информации?
Как пассивную защиту в качестве слива негатива быть может.

Совара F
Аватара
Совара F
Репутация: 2014 (+2020/−6)
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 21 января 2020
С нами: 4 года 2 месяца

#52 Совара » 25 марта 2021, 13:08

Melusina писал(а):
Ада Чёрная писал(а):У меня вопрос, как использовать канал с мертвыми себе во благо, кроме получения информации?
Как пассивную защиту в качестве слива негатива быть может.
В чистках тоже хорошо использовать мертвых.

Эдуард
Аватара
Эдуард
Репутация: 312 (+313/−1)
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 28 июня 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#53 Эдуард » 10 апреля 2021, 21:33

Использовать в своей работе родственников или же нет, вопросы не только этики, но и безопасности. Далеко не всегда себе во благо выходит.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#54 solp » 10 апреля 2021, 21:47

Эдуард писал(а):но и безопасности
Эдуард писал(а):Далеко не всегда себе во благо выходит
Я вот не пойму почему. Ну умер родственник, при жизни всё было пучком, теплое общение. готовность помочь. Что не так в посмертии unknown Ежели б я помер, я что своим бы не подсобил бы unknown Ну и всегда можно попросить живых - принеси то и то, что нужно unknown Выгодно всем же

Deva F
Практик
Аватара
Deva F
Практик
Репутация: 16973 (+16992/−19)
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 29 сентября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#55 Deva » 15 апреля 2021, 13:31

solp писал(а):Я вот не пойму почему. Ну умер родственник, при жизни всё было пучком, теплое общение. готовность помочь. Что не так в посмертии unknown Ежели б я помер, я что своим бы не подсобил бы unknown Ну и всегда можно попросить живых - принеси то и то, что нужно unknown Выгодно всем же
Потому что наличие родственных связей совершенно не мешает духу попытаться взять под контроль волю и сознание кровника. Используя воспоминания с прошлого как мощные рычаги влияния на психику, зная все уязвимые места. Согласитесь, трудно заново упокоить дух того человека, кто был вам в жизни ближе отца-матери. Тоже самое относительно избавления от духа мертвого учителя, с кем ранее были очень тёплые отношения. Это как похоронить часть своей души.
По всем вопросам диагностики пишите в личные сообщения на сайте.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#56 solp » 15 апреля 2021, 13:50

Deva писал(а):Согласитесь, трудно заново упокоить дух того человека, кто был вам в жизни ближе отца-матери
Согласен, это очень трудно. Тяжелые решения если принимать приходится кому-то
Deva писал(а):Потому что наличие родственных связей совершенно не мешает духу попытаться взять под контроль волю и сознание кровника
Интересует такой момент scratch_one-s_head Если например какой-нибудь двоюродный дядя или кто ещё кого в жизни не видел человек или видел пару раз (т.е. по факту от постороннего не сильно то отличается unknown ). Но есть какой-никакой, но факт родства. Факт родства с такими не близкими кровниками дает преференции и выгоды в работе хоть-какие-нибудь scratch_one-s_head В живой жизни постороннему могут вежливо отказать в том или ином вопросе, но такого же врооде постороннего, но из родни могут в некоторых вопросах и подсобить scratch_one-s_head Если таккже в посмертии - больше шансов договориться scratch_one-s_head

Baron
Аватара
Baron
Репутация: 255 (+261/−6)
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 21 марта 2021
С нами: 3 года

#57 Baron » 16 апреля 2021, 1:48

Brunettka писал(а):
Melusina писал(а):Может быть и разные кусочки. Но мертвый в могиле, осознает себя как личность, имеет память и все прочее, характерное людям. Потому и используют покойников в колдовстве, что им более понятны людские желания.
Мертвый дух имеет память, ждет родственников, именно его ставят на защиту, если мертвые того захотят. Именно он имеет статус покойника и он плотно связан с христианским эгрегором, за редким исключением язычников, когда сразу уходят на реинкарнацию.

И при этом, судя по всему, ничего кроме потребления энергии в том числе и с кровных родственников их не интересует. Даже если такой энергетический вампиризм несет очевидный вред жизни и здоровью живого человека. Очевидно, что если какое-то сознание или память и остаются, то они очень далеки от того, что мы считаем человеческим сознанием.
Кроме того, человеческое сознание на самом деле очень хрупкая вещь. Я даже не могу себе представить как оно деформируется когда человек попадает в те условия, в которых находятся мертвые. Живые в изоляции (одиночных камерах, на необитаемых островах, даже в застрявшем лифте) в короткие сроки начинают в той или иной степени сходить с ума. Что говорить о ситуации, когда вы на неопределенный срок попадаете в небытие.
То же касается и памяти. Некоторые и при жизни имеют с этим проблемы и помнят жизнь обрывками, как чужие воспоминания...
Всё проходит... и это пройдёт.

Cleo45
Аватара
Cleo45
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#58 Cleo45 » 25 июня 2021, 15:57

Я знаю, что чтобы пообщаться с мертвым духом нужно налить ему стакан воды и зажечь свечу. Он ответит на все вопросы.

Мелиса
Аватара
Мелиса
Репутация: 286 (+287/−1)
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 6 марта 2019
С нами: 5 лет

#59 Мелиса » 26 сентября 2021, 0:53

Cleo45 писал(а):Я знаю, что чтобы пообщаться с мертвым духом нужно налить ему стакан воды и зажечь свечу. Он ответит на все вопросы.
Маятник. Таро. Руны. Все это надежнее чем мысли в виде ответов в голове.

Ангелочек F
Аватара
Ангелочек F
Возраст: 42
Репутация: 511 (+515/−4)
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 февраля 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#60 Ангелочек » 4 ноября 2021, 21:40

Deva писал(а):Потому что наличие родственных связей совершенно не мешает духу попытаться взять под контроль волю и сознание кровника. Используя воспоминания с прошлого как мощные рычаги влияния на психику, зная все уязвимые места. Согласитесь, трудно заново упокоить дух того человека, кто был вам в жизни ближе отца-матери. Тоже самое относительно избавления от духа мертвого учителя, с кем ранее были очень тёплые отношения. Это как похоронить часть своей души.
Спустя год уже нет смысла просить о защите кровника покойного?


Вернуться в «Обсуждение обрядов деревенской магии и колдовства»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: LilitSobaka, 1 скрытый и 77 гостей