Буша, Винницкая область

Милана_Я F
Автор темы
Аватара
Милана_Я F
Автор темы
Репутация: 882 (+885/−3)
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 30 января 2018
С нами: 6 лет 1 месяц

#1 Милана_Я » 3 июля 2020, 13:24

Местность была заселена еще 7000 лет назад, поэтому не удивительно, что мощная энергетика - синоним Буши, а место силы - второе негласное название поселения.В начале нашей эры именно здесь был древний город Антавария. Здесь идеальное место для эзотериков, экстраспенсов, йогов и просто людей, которым нужно востановить силы и перезагрузиться.
На что можно посмотреть в Буше?
1. "Скальный храм" дохристианской и христианской эпох. На нем обнаружили уникальный скальный рельеф, изображающий мировое дерево, петуха, оленя, и склонившуюся до пола человека.Здесь сохранился дух древних верований, благодаря чему бушанский языческий храм такой загадочный и мистический. Местные утверждают: в полнолуние перед входом можно увидеть темную фигуру в длинном одеянии. К какому историческому периоду он относится, и до сих пор точно неизвестно, как неизвестно и то, что обозначает вырезан над фигурами таинственный прямоугольник.
- Одни говорят, что это телевизор, некий мини-порт для общения с пришельцами, - Типа современные технологии в прошлом. Другие утверждают, что это просто геометрически изображенное поле. Интересно то, что напротив этого экрана на соседней скалы такой отверстие, похожее на проектор.
2. Казацкое кладбище Расположен на горе, которая возвышается над территорией Бушанского замка. Здесь можно увидеть множество массивных каменных казацких крестов различных форм: с кругом посередине, кресты в виде "треф", самые ранние из которых - XVII ст. Кладбище сохранилось в хорошем состоянии и ему есть что рассказать любителям сакрального. С этого места открывается лучшая панорама села.
3. Гайдамака овраг - это грабовий лес, покрытый глыбами и скалами: "Гриб", "Баран", "Висячка", то произведениями искусства. Здесь гайдамаки скрывались во время Колиивщины. Ходит легенда, что в этом мистическом месте когда-то жил великан.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#2 solp » 3 июля 2020, 13:36

Лес, река, все условия есть good Ещё и место Силы . Кто рядом проживает - очень удобно

Милана_Я F
Автор темы
Аватара
Милана_Я F
Автор темы
Репутация: 882 (+885/−3)
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 30 января 2018
С нами: 6 лет 1 месяц

#3 Милана_Я » 3 июля 2020, 14:02

Была там, энергетика сильная, даже перебор был

Лилара
Аватара
Лилара
Репутация: 249 (+251/−2)
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 28 октября 2019
С нами: 4 года 5 месяцев

#4 Лилара » 4 июля 2020, 3:42

Очень жаль, что из-за политических игр попасть в Украину стало практически невозможно. Красивая, родная для души местность.

Дуагер M
Аватара
Дуагер M
Репутация: 35 (+35/−0)
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24 августа 2019
С нами: 4 года 7 месяцев

#5 Дуагер » 4 июля 2020, 17:55

Милана_Я, сильное место. Если бы не ограничения, съездил бы в Украину по местам силы обязательно. Может быть, если получу гражданство той страны, где живу, попробую пробраться.

SunFull
Аватара
SunFull
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 3 апреля 2022
С нами: 1 год 11 месяцев

#6 SunFull » 24 апреля 2022, 14:32

Подскажите пожалуйста, а как правильно напитываться в местах силы, подобных этому? Планирую на днях туда поехать


Вернуться в «Места Силы»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 36 гостей