Как изготовить ловец снов....

Скарапея F
Автор темы
Аватара
Скарапея F
Автор темы
Репутация: 2666 (+2676/−10)
Сообщения: 3991
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 9 месяцев

#1 Скарапея » 27 ноября 2022, 20:39

Как можно сделать ловец снов?

Да очень просто!

Но сначала немного философии… Ловец снов, кытгьем – это в первую очередь предмет силы и поэтому я считаю, что делать их надо самостоятельно, с долей намерения и соответствующей настройкой. В специализированных магазинах выбор может быть невообразимым, но то, что поставлено на конвейер – вряд ли удовлетворит нас, я уж промолчу о том, с какими мыслями могли сделать их.
Итак, круглым каркасом в ловцах снов «по идее» служит ивовый прут, скрученный в круг. Однако, это не факт – во многом исключительно психологическая фишка – я с тем же успехом использовала и пяльцы, и металлический обод – с ними даже удобнее и красивее. В общем, выбирайте сами.
Еще один немаловажный момент – перья. В идеале для мужского ловца используют перья орла, а для женского – совы. С совой еще не так все запущено, как с орлом – перья найти реальнее. Тем более, что я глубоко убеждена, что перья должны быть взяты обязательно с ЖИВОЙ тушки. Перья – очень энергоемки, информация смерти впитается моментально, а вот почистить их уже не удастся…
Так что, если вы не делаете какого-нибудь аЦкого Ловца снов для самого горячо любимого вами человека – советую подойти к вопросу о выборе перьев тщательно. А вообще, что птиц мало вокруг? Утиные, петушиные, куриные, попугаичьи (даже так!) перья подойдут очень даже!
Теперь о самой паутинке – ну рассказывать, что такое синтетическая нить и натуральная, я не буду, сами знаете. Замечу, что лучше, если нить не прерывается на протяжении всего плетения, так что запаситесь большим мотком. Отдельный акцент на узлы – их тоже можнопо «личным» соображениям завязывать, или надевать бусины.

Ну а теперь приступим ....
Обязательной частью ловушки для снов, является наличие отверстия в центре, украшение перьями, а также материалом для изготовления круга должна служить Ивовая веточка, которая символизирует символ нашей жизни – наше появление на свет, наше детство, наше взросление и продолжение нашей жизни. Ива считалась одним из важных деревьев у всех народов мира, в том числе и у индейцев, которые поклонялись иве. Перья могут быть любыми по цвету, но лучше всего, если это будут перья совы или горного орла.Сова – это символ мудрости древних индейцев, она символизирует спокойствие и мудрость, а орел символизирует силу и гордость.
Ловушка для снов украшается бисером, жемчугом, бусами и другими предметами. Они вплетаются в обруч и служат в качестве украшений, более точных представлений о том, что они символизируют, нет. Ловушка для снов обычно вешалась над кроватью детей или над кроватью больного человека. Это делалось для того, чтобы злые духи и болезнь быстрее уходили от человека или путались в обереге и погибали с приходом солнца.

После того как закончили с обручем – переходим к плетению самой паутины. Паутина плетется поэтапно, круг за кругом. Число кругов – дело ваше, надо учесть диаметр обруча и помнить, что во всем нужна мера. Лично мне симпатично нечетное число кругов.
По мере плетения можно вязать узы или нанизывать бусины. Нить лучше натягивать, чтоб паутина не провисала.
И главное мыслить в правильном русле – мысли, намерения, установки.
Плетение можно сопровождать словами, стихом. Придумаете ли вы слова сами, или воспользуетесь популярным в сети заклинанием – ваше сугубо личное дело.
Заклинание Хранителя Сновидений.
Открой мне все свои сны,
Сновидящий,
Открой мне
Мелодии твоего сердца,
И я смогу окутать их
Одеялом голубого облака,
И уберечь от грубых пальцев
Этого мира.
Когда подойдете к центру, может понадобиться игла, чтобы продеть в отверстие центральной бусины или кристалла нить и закрепить паутину.

Теперь черед перышек и других украшательств – ну это все на ваше усмотрение.

Вот самый простой вариант плетение ловца снов – можно крепить сразу несколько обручей. Мне лично нравится делать их сферичными, с несколькими гранями. Хотя ловцы ли это – вопрос открытый, потому как с ним можно проводить очень интересные манипуляции, которые далеки от простой ловли духов сновидений.

Обычно Ловцов вешают в изголовье, чтоб у них была возможность вращаться и ловить пролетающие мимо сны (и не только).

К вопросу о чистоте Ловца – согласно легенде племени Лакота – «плохие» сны растворяются с первыми лучами солнца. Выходит, что как таковую чистку ловушки проводит не надо. Однако, эфир настолько наполнен всякими «чудами», что лучше Ловец снов время от времени «проветривать» – попробуйте вешать его под белые хлопья снега или же держать на ветру и в лучах Солнца и в неясном свете Луны.

Спокойных снов вам!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «На себя»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей