Защита на машину

Черная королева F
Автор темы, Администратор
Аватара
Черная королева F
Автор темы, Администратор
Репутация: 433 (+433/−0)
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 19 сентября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#1 Черная королева » 30 сентября 2015, 10:03

Ограждает телегу( читай машину)отъ колдуновъ, недобрыхъ знахарей и волхитовъ, для чего берать восковую свечу и обходитъ кругомъ, похлопывая бичемъ и наговаривая про себя:

"Встану я, рабъ (имя рекъ), не благословясь, пойду не перекрестясь; умоюсь студеной ключевой водою, утрусь тонкимъ полотенцемъ; оболокусь я оболоками, подпояшусь красною зарею, огорожусь свутлымъ месяцемъ, обтычусь частыми звуздами и освечусь я краснымъ солнышкомъ. Огражду вокругъ меня (имя рекъ) и моей ( название вещи) тынъ железный, почву укладну, небо булатно, чтобъ никто не могъ прострелить его, отъ востока до запада, отъ севера на лето( имеется в виду юг) , ни еретикъ, ни еретица, ни колдунъ, ни колдуница, годный и негодный, кто на свете хлебъ естъ. Голова моя-коробея, языкъ мой-замокъ."

Отделивъ небольшіе кусочки воску отъ свечи, налепить на телегу в нескольких местах.
В отпуске до 06.06

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#2 solp » 14 января 2021, 13:17

Черная королева писал(а):Ограждает телегу( читай машину)отъ колдуновъ, недобрыхъ знахарей и волхитовъ
Можно расширить, чтобы дополнительно, назову категорию граждан силовики, за километр, а лучше за два обходили автомобиль стороной scratch_one-s_head


Вернуться в «На дом, участок, место работы, машину»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей