Избавиться от змей

Shishiga
Автор темы
Аватара
Shishiga
Автор темы
Репутация: 23 (+23/−0)
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 марта 2017
С нами: 7 лет 2 месяца

#1 Shishiga » 17 мая 2018, 19:53

Простите, если не туда пишу. Змеи на участке замучили, я их боюсь до смерти.сегодя очередную убили 60см. Года два как появились ,до этого много лет не было. Живем в степи, я все понимаю ,но не могу больше.

Лунная
Аватара
Лунная
Репутация: 4687 (+4720/−33)
Сообщения: 2745
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

#2 Лунная » 17 мая 2018, 20:15

На даче змеи были. Потом как появились коты, все сбежали. Ещё ежи их уничтожают. Ритуально не знаю к сожалению.
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

Галина
Аватара
Галина
Репутация: 1515 (+1528/−13)
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 17 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#3 Галина » 17 мая 2018, 20:21

В закладках у себя нашла:

Найдите гнездо. Чтобы избавиться от любого типа рептилий, следует найти и уничтожить их гнездо. Как следует осмотрите территорию, чтобы найти его. Змеи предпочитают устраивать свои гнезда в наиболее укромных уголках - груды древесины и компоста, различные неприметные дыры в земле и т.п.
Нет мусору. Хотите быстро и эффективно избавиться от змей на вашем участке? Тогда не стоит накапливать мусор на улице. Знаете ли вы, что такие места идеально подходят для создания гнезд ужасными змеями.
Нет хламу. Держите ваш участок в чистоте и своевременно удаляйте с него залежи мусора, ветки деревьев и кучи листьев. Сделайте изменения в ландшафте, чтобы изменить условия окружающей среды.
Стригите траву. Не давайте вырасти траве. Не секрет, что змеи обожают высокую траву - это место обитания мышей, крыс, белок, сверчков и кузнечиков - их основной пищи. Чтобы избавиться от этих ужасных рептилий - стригите газон раз в неделю! Будьте уверены, что змеи ненадолго задержаться у вас.
Уберите компостные кучи. Для чего? Они идеально подходят в качестве укрытия на вашем участке для рептилий. Это главная причина, по которой кучи должны быть убраны с вашего участка.
Постройте забор. Забор высотой не ниже метра и сделанный из мелкой рабицы - хороший способ предотвратить появление змей на вашем участке.
Используйте нафталин. Практически все виды змей ненавидят запах нафталина - так почему бы не использовать это в своих целях? Не стоит их хаотично разбрасывать по всему участку. Просто закопайте их в землю в нескольких местах. Помните, что нафталин - токсичное вещество, поэтому используйте его с осторожностью.
Нет прохладным местам. Мешки, кирпичи, кучи веток и заросли травы - держите все это, как можно дальше от вашего дома и проблема змей вас никогда не коснется.

Удачи! Не люблю змей. Очень хорошо вас понимаю.

Shishiga
Автор темы
Аватара
Shishiga
Автор темы
Репутация: 23 (+23/−0)
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 марта 2017
С нами: 7 лет 2 месяца

#4 Shishiga » 17 мая 2018, 21:42

Спасибо всем большое) участок у меня идеальный, компостных нет, свалок нет, даже травинки нет, голо-лысо и максимально поосматривается, траву газонную не сеем из-за меня, у меня плохое зрение ,я ее в траве не рассмотрю. Сегодня на бетонной дорожке в сантиметрах от нее прошагала) страшная истерика была, сын испугался за меня. вот думаю, можно защиту поставить, чтобы не укусила, но я хочу вообще не встречаться с ними. А гнездо у соседей через участок, они даже не приезжают, дом на сваи подняли, так змеи подполом живут.

Кошка дикая
Аватара
Кошка дикая
Репутация: 36 (+50/−14)
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 18 марта 2018
С нами: 6 лет 1 месяц

#5 Кошка дикая » 17 мая 2018, 22:43

Shishiga, вот тоже самое полно змей на участке(( очень часто греются прямо на дорожках , сделанных из бетонных блоков(
один раз нашла гнездо, как нора под сараем.. мне сказали , что точно их, так вход выскольжен , как отполирован.
Посоветовали мне залить соляркой или бензином, вроде они этого не любят и от одного запаха сбегают. Залила и хоть та нора стала не жилой, но змей меньше не стало( . Перешли , наверно жить в другое место на участке.
Успокаиваю себя при виде змей самовнушением pardon , когда вижу змею - просто говорю себе, что ничего страшного и это всего лишь большой червяк.)
Живет не очень далеко от нас бабушка, лечит заговорами и заговаривает укусы змей.. если кого покусает идут к ней и сразу пропадают все последствия укуса, не надо и в больницу обращаться. Вот к ней тоже ходила, но она сказала, что укус змеи может заговорить запросто, но молитвы чтобы змеи со двора ушли не знает и что не одна я к ней с таким вопросом приходила.
Бабушка еще сказала, что все молитвы ей мать отказала и это передается у них по женской линии.. но вот , чтоб спровадить змей со двора , не было такой молитвы у них.


Вернуться в «На дом, участок, место работы, машину»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей