ОБРЯД МАНСУРА «СОЛЯНОЙ СТОЛБ-ОЧИЩЕНИЕ ДОМА»

Описание: Обряды из любых источников, в рабочести которых вы не уверены. Разберем, дополним, приведем в рабочий вид.

Алла F
Автор темы
Аватара
Алла F
Автор темы
Возраст: 60
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 октября 2017
С нами: 6 лет 4 месяца

#1 Алла » 19 декабря 2017, 12:02

Для начала собственно сам обряд

СОЛЯНОЙ СТОЛБ. ОЧИЩЕНИЕ ДОМА

Иже худ в домине твоя поселом весельным засель имеет.яко рыскаить ночну пору,всех погоняит,а коли глазища присчуром творишь аки белесы туманиной он скольз творит. Се множегоненько,аки то мертвяк засиль в дом твой возымел ибо приглядь дому твоя ему,или то бесина окоянные,рогами ископытится решивши ,иль же зло безымянно,все иные тварения подлунного мра засель в доме твоем вощзымели,то сотвори соляное клятие,то мне аки озарь спехом пришла,тако к хозяйну взовом восклик творил,иже он мне поведь сие,яко мне супротив Рожин скверновых ,яко мне хорому своя пречисту аки родник сотворити.
Лунищи лик ростом идет аки убыль сотворяит,то недолжно твой разум небрежиной исполнять.строго постину блюдь день счетом один. Мясного что кровищей изошел,ревом при смерти ревесил.того в живот свой непущай.хула иным тогда будет,делесо сие споганишь.
Дневальники сии выбирай поребирем.Субботник аки жыд работой нехмуряит,пятаковый день угоден,понедельный тоже пригодость идет,остальные дни дневальны худы для сиго дело сольного.
День сей встречой встреть,да соль припасом что ранее изведена,для сиго делеса отводом отклана.
В соль то пуд,аки менее,более,да соли не крупинка аки и не гора камена а средняково.
В сию соль что зло изгоняить,да всех местами своими знаватся заставляить.В соль сию ты ручины свои водрузи,да пальцовые свои погрузом в солищу ту войди.да обе ручины там пущай солю со всех сторон.
Да молви нынче слова заповедные,черной молвой что самим хозяйнушкой мне шепотьем сказом глаголены.
,,,греховны те делищи,да телесами изойдены
Да хулой разной во все горы дальни
Усмирь их недотрожиной,обход сторониной
Да на лихо управь время то темное
Люд горестю изводило,да хоромины зло тверное
Ходом епископовым заселю заходило
То бесины лики страх возымеющи
Да хулой мазовой,мертвяков упырных следины
То дети в тех доминах поревом ревуть
Тако в сим домине зло таено
,,,кругами дивны делами тайны
То зазеркальники всякой мытари усмирительники
Да сила ихня древлянная,не дедова
А дальнея,далека,неведаить поначалину
Да та Силина в слезинах рода иного сокрыта
Да слезы те обрящены,солю меж людей знаваемы
То сей солиной что слезина,то ей творено
Хульные души обратной дорожиной
Адовые спитальники,в пекловы спальники
Упырь ежэели мертвяковый,покоина гробовая
Нынче солину сею заклиню творю
Упаси мя от нечисти сквернь вознесшую
Вобери словеса путника,злостного глазина
Тех кто порожиной мя проклинаемо
Слов задел ведьмовый в себя вобери
Да Силина твоя неизмеряема,
Очитю тебе на землищи сей побыать
Жить,восхождать,от рока несуьбового оградой ограждати
Ты солины сила,нынче клята
Заклинаемо то кровной речушкой что север порезом имеет
Уговорено то восточной сторонкою
Глаголено сие словом тайным,хозяйнушки
Ты соль свячена,силой изойдись
Иного прогоняй,иногого в адовые спаленки проводом
Таково сие речение,то хульных заселей
Все соизмеряемо,силища вечная
Аминь,,,
Молви сии словеса глаголом крепким ,да не раз а седьмину.пушщай хула истворь имеет,погаснеть,анемеить,.
В центре Своей хоромины сыпь горку не песчану а солену,ЯКО ОСЫПЮ ИЗВЕДЕШЬ ТО МОЛВИ.
,,,гора поднебесна,гора солена,тя всяк кто хульный,упырь,немертвый,дух бродный,зло сеючий
Всяк такой зло сеятель,хулы несоизмерный
Таких солина прогоняить,житие уладить,
Скрип в дверь,шорошина в оконь,
Остально в пеклово через слезное.
Аминь.Аминь.Аминь.,,,
Затем с той Горины по щепотинке в каждо угловое поление.яко бросом кинешь то скажь.
,,,,,Из темени в свет,из сладового в соленое.Аминь,,,
Через время что сам себетине отведешь,то через сие времень собери,мяти то что в углищах да и саму Горину подметь.да на улице либо сохраню сие соленище храни,яко через нее худо делать,ль же осыпю по землище раскинь да ходом быстряцким уход сотворь дивный.

МОЯ РЕЦЕНЗИЯ НА ОБРЯД МАНСУРА «СОЛЯНОЙ СТОЛБ-ОЧИЩЕНИЕ ДОМА»

Вот читаю язык ломаю не могу решить толи плакать толи смеяться толи обругать того кто писал словцом матерным да бранным. Откуда чушь такая!? бредятина полная! Кому такое в голову пришло - не знаю!


Как можно вообще такое сказать, а лучше запомнить!? Это ужасно! Бесы такой команды не поймут - они заплутаются и не будут просто творить чистку!

От себя скажу - все чистки делаем луна на убыль и коль пошло на то, то в Четверг и лучше с утреца до восхода солнышка!

Работать будут Духи Сил.
Им будем давать приказ четкий и верный убрать все сорное, черное, гнилое, проказное, навеяное, накошеное, переброшеное. Как то так милые!

Без заморочек!

Также знать нужно имена Духов Злобы.

И гнать их в шею приговаривая изыдите на все 4 сторонушки далеко от глаза людского где птицы не поют деревья не ростут..как то так. Виденье надо иметь!
Кол соль на скрест высыпаешь - откуп обязан хоть небольшой не просто так все!
Подержать в углах нужно тройку дней. Потом смести. При современных условиях нашей жизни лучше все в воду проточную!

Еще мой совет по стрелке часовой после чисточки дом 3 раза со свечой с огонечком Четверговым обойти прочитать Отче Наш. Можно и ладаном прокурить. Вариантов много. А то что привела выше как чистку «СОЛЯНОЙ СТОЛБ» хуже не придумать.
На помойку таку писульку!
Друзья мои будьте бдительны.
Дружите с головой да берегите себя!

Алла
Admin » 19 декабря 2017, 12:13 Предупреждение на 7 дней
Каждый новый обряд в отдельной теме помещаются в Непроверенные.

Idunn F
Аватара
Idunn F
Репутация: 2246 (+2272/−26)
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 28 марта 2016
С нами: 8 лет

#2 Idunn » 19 декабря 2017, 14:44

тот редкий случай, когда обряд мансуровский хороший как есть.. это я про соляной столб.. можно использовать для чистки жилища.. можно приспособить и под другие очистительные нужды..

относительно Ваших рекомендаций и рецензии:
Алла писал(а):Вот читаю язык ломаю не могу решить толи плакать толи смеяться толи обругать того кто писал словцом матерным да бранным. Откуда чушь такая!? бредятина полная! Кому такое в голову пришло - не знаю!
есть такой "товарищ" Мансур.. автор\собиратель огромного количества обрядов, гуляющих по сети.. не все рабочее, точнее нерабочее в том виде как есть.. но многие обряды очень хороши, если немного доработать.. то известный факт..
Алла писал(а):Как можно вообще такое сказать, а лучше запомнить!?
можно и сказать и запомнить при должной тренировке
Алла писал(а):От себя скажу - все чистки делаем луна на убыль и коль пошло на то, то в Четверг и лучше с утреца до восхода солнышка!
не всегда и не все чистки делаются по приведенным выше условиям.. зависит от традиции и других факторов..
Алла писал(а):Духи Сил
это кто? предположу, что Стихии..
Алла писал(а):Духов Злобы
а это кто? я честно, без сарказма спрашиваю.. бесы? покойники? другие сущи? терминология может быть разной.. надо же понять о чем речь идет scratch_one-s_head
Алла писал(а):Виденье надо иметь!
не могу не согласиться!
Алла писал(а):Кол соль на скрест высыпаешь - откуп обязан хоть небольшой не просто так все!
а здесь к кому обращаться будете, чтоб соль приняли и откуп?
Алла писал(а):прочитать Отче Наш. Можно и ладаном прокурить
ну да.. сначала соль на перекресток с откупом.. мол, черти-братья, силы темные примите какашки этот негатив.. а потом домой пришли и отче наш с ладаном.. i27
Via Est Vita


Вернуться в «Непроверенные обряды»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 30 гостей