Сброс проблем

Описание: Обряды из любых источников, в рабочести которых вы не уверены. Разберем, дополним, приведем в рабочий вид.

Glamour
Автор темы
Аватара
Glamour
Автор темы
Репутация: 897 (+925/−28)
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 2 года

#1 Glamour » 30 июля 2023, 21:30

Попалась случайно чистка в ленте, чем-то похожа на то что мне во сне пару дней назад приснилось. Хотелось бы разобрать элементы рабочести чистки, а также интересно можно ли ее приспособить к традициям не ХЭ.

В яйце иглой проделывается дырочка читая молитвы, дырочка размером в горошину перца.
На горошину перца выговаривается проблема от которой желаемо избавиться, и горошина через дырочку заталкиваемая в яйцо, после перца туда же идет игла, и отверстие запечатывается воском (церковной) свечи.
Яйцо держится дома 3 дня, и на 3ий день закапывается там «где люди не ходят».

С воском и молитвами понятно, можно использовать простую восковую свечку и обратиться к своим силам.

По какому механизму происходит переклад проблемы на горошину перца? Они там типа как магниты для оговоренной проблемы? Я так понимаю сброс негатива не мгновенный, иначе зачем дома потом 3 дня яйцо держать?

Стоит ли к к перцу добавить соли? В сантерии/брухерии при чистке яйцом (лимпия) в разбитое яйцо добавляют соль и красный/чёрный перец чтоб негатив запечатать и/или причинить неприятные ощущения автору негатива.

Почему иглу тоже в яйцо? В чем ее роль кроме проделывания дырки? Будет ли обряд сильнее если от иглы избавиться отдельно, а яйцо запечатанное животному например скормить?
Ну например если сброс безденежья, то животному деньги так и так не нужны, ему вреда от этого не будет, а горошек перца и чуть воска вреда физиологического не принесут.

Тут воск только для запечатывания дырки, или стоит внутрь яйца побольше капнуть?

«Где люди не ходят» - явно не перекрёсток. Это для того чтоб ХЭ обряд с бесами не смешивать, или намек что лучше на кладбище закопать?
Можно ли обратиться к стихиям и закопать под деревом?

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
В сетевом обряде в яйцо затолкали несколько горошин, не лучше ли если одна проблема/горошина на одно яйцо?
Что потом делать со свечкой? Можно ли одну свечку использовать для запечатывания нескольких яиц?

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23516
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#2 solp » 30 июля 2023, 23:59

Мне кажется сборная солянка
Glamour писал(а):Почему иглу тоже в яйцо? В чем ее роль кроме проделывания дырки?
как пробитие защиты было бы понятно, тут - нет scratch_one-s_head

Glamour
Автор темы
Аватара
Glamour
Автор темы
Репутация: 897 (+925/−28)
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 2 года

#3 Glamour » 31 июля 2023, 0:46

solp писал(а):Мне кажется сборная солянка
Glamour писал(а):Почему иглу тоже в яйцо? В чем ее роль кроме проделывания дырки?
как пробитие защиты было бы понятно, тут - нет scratch_one-s_head
Ага, не было ощущения что человек знает о чем говорит. Обычно я на такое даже внимание не обращаю, заинтересовало только потому что мне приснилось недавно как я в яйцо что то маленькое вкладываю, и потом собаке на цепи скармливаю. Вот и хотелось бы до ума довести.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23516
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#4 solp » 31 июля 2023, 1:10

Glamour писал(а):я в яйцо что то маленькое вкладываю, и потом собаке на цепи скармливаю.
Ну выкатка например с такой утилизацией, хотя по мне собачек трогать нельзя. Крайний случай. Собака за себя постоять не может.

Glamour
Автор темы
Аватара
Glamour
Автор темы
Репутация: 897 (+925/−28)
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 2 года

#5 Glamour » 31 июля 2023, 6:14

solp писал(а):
Glamour писал(а):я в яйцо что то маленькое вкладываю, и потом собаке на цепи скармливаю.
Ну выкатка например с такой утилизацией, хотя по мне собачек трогать нельзя. Крайний случай. Собака за себя постоять не может.
Ну если денежные проблемы так скинуть, как это собакену повредить может? Его контора собачьих дел обанкротится что ли?

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23516
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#6 solp » 31 июля 2023, 8:06

Glamour писал(а):Ну если денежные проблемы так скинуть
ну так а кто скидывать будет - дух, контакт с ним для собачки во вред

Glamour
Автор темы
Аватара
Glamour
Автор темы
Репутация: 897 (+925/−28)
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 2 года

#7 Glamour » 31 июля 2023, 10:28

solp писал(а):
Glamour писал(а):Ну если денежные проблемы так скинуть
ну так а кто скидывать будет - дух, контакт с ним для собачки во вред
Почему во вред? Люди же живут

Лука M
Аватара
Лука M
Репутация: 1404 (+1408/−4)
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 27 января 2020
С нами: 4 года 3 месяца

#8 Лука » 31 июля 2023, 10:31

solp писал(а):
Glamour писал(а):я в яйцо что то маленькое вкладываю, и потом собаке на цепи скармливаю.
Ну выкатка например с такой утилизацией, хотя по мне собачек трогать нельзя. Крайний случай. Собака за себя постоять не может.
Собака не имеет проблем как у человека. Потому не эффективно . Да и сам метод сомнителен.

Glamour
Автор темы
Аватара
Glamour
Автор темы
Репутация: 897 (+925/−28)
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 2 года

#9 Glamour » 1 августа 2023, 4:54

Лука писал(а):
solp писал(а):Ну выкатка например с такой утилизацией, хотя по мне собачек трогать нельзя. Крайний случай. Собака за себя постоять не может.
Собака не имеет проблем как у человека. Потому не эффективно . Да и сам метод сомнителен.
А что эффективно на животных сбрасывается? Только болезни?

Рыжая
Аватара
Рыжая
Репутация: 619 (+626/−7)
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 22 января 2016
С нами: 8 лет 3 месяца

#10 Рыжая » 1 августа 2023, 9:37

Glamour писал(а):А что эффективно на животных сбрасывается? Только болезни?
Самые простые методы, натереть больное место сырым мясом и скормить однополой с вами собаке. Ну не просто натереть мясом, а сброс. Я так сводила порчу сучье вымя на собаку. Врачи не помогали, гной, темпа высокая, хирурги и все возвращалось по кругу. Собаку после раздуло за ночь, и она сбежала, а человек выздоровел. Болезнь больше не возвращалась.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23516
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#11 solp » 25 января 2024, 9:52

Рыжая писал(а):натереть больное место сырым мясо
Если исполнить у печи scratch_one-s_head Сброс возможен scratch_one-s_head

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6819 (+7012/−193)
Сообщения: 7794
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

#12 Unnr » 25 января 2024, 11:00

solp писал(а):
Рыжая писал(а):натереть больное место сырым мясо
Если исполнить у печи scratch_one-s_head Сброс возможен scratch_one-s_head
нет, вы механизм сбросов не понимаете?
это переклад с живого на живое.


Вернуться в «Непроверенные обряды»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 33 гостя