Успокоить гуляющего мужчину через кладбище.

Описание: Обряды из любых источников, в рабочести которых вы не уверены. Разберем, дополним, приведем в рабочий вид.

Скарапея F
Автор темы
Аватара
Скарапея F
Автор темы
Репутация: 2656 (+2666/−10)
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 7 месяцев

#1 Скарапея » 26 сентября 2020, 13:24

Недавно беседовала со своих знакомой. Много лет назад она жила в Афганистане долгое врем.Вышла в эту страну замуж.У свекрови загулял один из сыновей.Нависла угроза распада семьи.Пошли к колдуну.Тот велел сварить баранью лопатку ,съесть мясо и принести ему кость.Все сделали принесли,на кости он по арабски ,что -то написал,дальше нужно было отнести эту кость на кладбище ,на могилу. Отнесли.Не помню прикопали или нет .Но мужчина гулять перестал.Интересен принцип действия обряда.Я его не понимаю.Может сложится картина ,принцип действия обряда?

Дядя Миша M
Аватара
Дядя Миша M
Возраст: 57
Репутация: 1475 (+1480/−5)
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 23 июня 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#2 Дядя Миша » 26 сентября 2020, 13:43

Скарапея писал(а):Недавно беседовала со своих знакомой. Много лет назад она жила в Афганистане долгое врем.Вышла в эту страну замуж.У свекрови загулял один из сыновей.Нависла угроза распада семьи.Пошли к колдуну.Тот велел сварить баранью лопатку ,съесть мясо и принести ему кость.Все сделали принесли,на кости он по арабски ,что -то написал,дальше нужно было отнести эту кость на кладбище ,на могилу. Отнесли.Не помню прикопали или нет .Но мужчина гулять перестал.Интересен принцип действия обряда.Я его не понимаю.Может сложится картина ,принцип действия обряда?
На кости слюна как канал.Ну и смысл,обглоданной кости понимаете надеюсь.Земельку в обрат.Все действия врядли свекровь рассказала.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#3 solp » 26 сентября 2020, 13:47

В теме Использование в магии костей
упоминали так, правда речь не о баране было
Многовариативно. Мёртвая кость применяется как средство упокоения, и в чистках тонких тел человека от разного рода налипшей некротики, а также в качестве средства избавления от целой группы болезней, вызванных падальщиками.
Гулящий - значит с падальщиками объект может быть scratch_one-s_head (правда с другой стороны если человек изменяет, не значит что он обязательно с сущью, т.к. изменять можно осознанно , полигамия это часть природы мужчины unknown как бы кто не опровергал)
С другой стороны - а кто мясо съел - объект или его жена scratch_one-s_head На кости слюна, привязки, если в могиле то получается нехорошо, дух может прийти unknown не к объекту а кто съел

Скарапея F
Автор темы
Аватара
Скарапея F
Автор темы
Репутация: 2656 (+2666/−10)
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 7 месяцев

#4 Скарапея » 26 сентября 2020, 14:34

Думаю именно ему скормили.И на лопатке адресата указали.Моя знакомая с со свекровью ходила закапывала .Вполне вероятно что земельку свекровь тайком взяла .

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Еще мужа отец у нее практиком был при высокопоставленном лице.На Тибете обряд принятия Силы принимал ,в пещере сидел 40 дней духов покорял.Я так понимаю помощников брал.Когда возникла необходимость вызвать домой сына ,написал на листке бумаги текст.Привязал в проеме двери свёрток ,и крутанул.Сын почувствовал беспокойство и вернулся домой.

Шрам M
Аватара
Шрам M
Репутация: 462 (+466/−4)
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 1 октября 2020
С нами: 3 года 5 месяцев

#5 Шрам » 1 октября 2020, 14:52

solp писал(а):В теме Использование в магии костей
упоминали так, правда речь не о баране было
Многовариативно. Мёртвая кость применяется как средство упокоения, и в чистках тонких тел человека от разного рода налипшей некротики, а также в качестве средства избавления от целой группы болезней, вызванных падальщиками.
Гулящий - значит с падальщиками объект может быть scratch_one-s_head
Проблема может быть потом, как снять чистильщиков.

Скарапея писал(а):
Еще мужа отец у нее практиком был при высокопоставленном лице.На Тибете обряд принятия Силы принимал ,в пещере сидел 40 дней духов покорял.Я так понимаю помощников брал.Когда возникла необходимость вызвать домой сына ,написал на листке бумаги текст.Привязал в проеме двери свёрток ,и крутанул.Сын почувствовал беспокойство и вернулся домой.
40 дней дрессируют свою силу воли в полной аскезе, потом только можно брать духа.


Вернуться в «Непроверенные обряды»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 28 гостей