На ложку - загребушку

Описание: Обряды из любых источников, в рабочести которых вы не уверены. Разберем, дополним, приведем в рабочий вид.

Богиня Изида F
Автор темы
Аватара
Богиня Изида F
Автор темы
Возраст: 55
Репутация: 42 (+43/−1)
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 8 декабря 2017
С нами: 6 лет 3 месяца

#1 Богиня Изида » 13 января 2019, 14:43

На ложку - загребушку

На свечу наносим чир Даждьбога, обращаемся к Даждьбогу: "Даждьбоже - дедушко, ко мне приди, силой своей делу моему помоги!" Зажигаем.

Перед свечой выкладываем монетки горкой (немного), можно пару купюр, если у вас есть неразменная купюра или монетка - ее тоже туда. Рядом кладем кошелек открытый. Берем загребушку, начитываем 3 раза:

Загребушечка моя рабочая, да до денежек сильно охочая, и днями и ночами, да всеми торными путями денежки ко мне гребет, в кошелек мой их ведет, к доходу моему складывает, да за ростом их приглядывает! Греби, ложечка, денежки загребай, да кошелек мой наполняй, что достанешь - ко мне прибивай, да доход приумножай! Мною сказано, да дедушкой - Даждьбогом поддержано, да будет так!

В процессе начитки загребаем символически купюры и монетки в кошелек, как начитали - загребушку туда же, можно в отдельный карманчик, чтоб не потерялась. Раз в месяц на полнолуние - хорошо делать поддел (начитка один раз).

В течении суток Даждьбогу требы - квас, булочку, можно мед.

Вернуться в «Непроверенные обряды»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 34 гостя
Боты: Bing [Bot]