Яко в нищету ввести

Описание: Обряды из любых источников, в рабочести которых вы не уверены. Разберем, дополним, приведем в рабочий вид.

Милана_Я F
Автор темы
Аватара
Милана_Я F
Автор темы
Репутация: 882 (+885/−3)
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 30 января 2018
С нами: 6 лет 1 месяц

#1 Милана_Я » 2 июня 2020, 18:18

Коль есть мера людину в нищету ввести, то на полную луну задел делается. Такмо надобно в должину деньги взять, яко луница на убыль пойдёт, надобно на погост путь держать. Коль пришёл, тако закуп оставить надобно, треба есть могилу с именем поганенного сыскать да тамо деньгу оставить, чтья сей заговор:
"Ты мертвякова землица, на погосте лежаца, яко тебе деньгу не иметь, чахнуть, гнить, могиленой быть, тако и рабу (имряк) злата не иметь, богатым не заделаться, такмо на убыль уходить, деньгу не иметь, чахнуть, гнить, да могиленым быть, аки мертвячина в землицу забита, тако и слово моё твёрдо, крепко, нерушимо. Чахнуть рабу (имярек). Тверд!"
Опосля сотворения сего до хаты своей вертайся, оборот не чиня, да разговорину не заводя. Как 13 деньков те проскочат, то вертайся на погостину, да ту деньгу деньгу возымей назад, да тако поганенному верни, рекая сие:
"Яко раб (имярек) деньгу поганенному взял, тако сам поганенным стал, тако нищим заделался. Тверд!"

Вернуться в «Непроверенные обряды»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 30 гостей