Медитация «Ворон» (на развитие мышления)

Pixie F
Автор темы, Ученик
Аватара
Pixie F
Автор темы, Ученик
Репутация: 1667 (+1676/−9)
Сообщения: 3916
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#1 Pixie » 8 июля 2023, 6:14

Данная медитация может помочь найти ответ на любой интересующий вопрос.

Расположитесь максимально комфортно, чтобы вы смогли мин 20 удержаться в одном положении, закройте глаза и проделайте следующую практику:
- Представьте себе мир, в котором с людьми происходят ваши проблемы. Попробуйте мысленно всех разместить на одной площади или улице, в зоне своей видимости. Старайтесь как можно детальней представить себе этих людей, чем они заняты, какие проблемы их тяготят.
- Постепенно погрузите улицу (или площадь) в кромешную ночь, а сами в теле Ворона разместитесь на возвышенности, так, чтобы люди могли вас увидеть.
- Продолжайте наблюдать. Позвольте своему подсознанию представлять перед вашим мысленным взором произвольные образы. Фиксируйте эти образы - мысленно, во время медитации, письменно, после медитации.
- Люди вас заметили и начали один за другим подходить к вам и просить совета в рамках их (ваших) проблем. «Как мне поступить? Что лучше сделать? Что выбрать? Где взять? Куда пойти?» Фиксируйте свое внимание на том, с какими вопросами к вам обращаются.
- Без промедления, без раздумий, словно выкаркивая, кидайтесь словами в ответ на поступающие вопросы, вам это ничего не стоит.
- Продолжайте медитировать до тех пор, пока не закончится поток людей с их вопросами.
- Не оглядываясь, улетайте.
- После медитации зафиксируйте свои ощущения и эмоциональное состояние. Поставьте будильник на 20 минут и запишите ответы на все свои вопросы, решения на все свои проблемы и сложности. Легкость, с которой вы будете это делать, вас удивит.

Медитация «Ворон» не про выданные вами ответы, она более про вопросы. Ворон умеет так развернуть любую ситуацию, что на неё удается взглянуть со всех возможных сторон.
Медитация помогает развить системное, логическое, абстрактное, ассоциативное и аналитическое способы мышления.

Гелиос M
Аватара
Гелиос M
Репутация: 74 (+74/−0)
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 22 октября 2022
С нами: 1 год 6 месяцев

#2 Гелиос » 8 июля 2023, 8:01

Pixie писал(а):не про выданные вами ответы, она более про вопросы
В процессе медитации ещё раз понимаешь, как ты оцениваешь свою жизненную ситуацию, как ты видишь её со стороны и строишь модели своего поведения с окружающими людьми, с моей точки зрения. Мне понравилась медитация, своеобразный обобщающий план своего поведения на ближайшее будущее, раскладывает многое по полочкам, быстрее поймешь, чего от тебя хотят люди, при встрече с ними. Спасибо))
Всё и всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо, значит это ещё не конец!


Вернуться в «Медитации»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей