Почему 3 часа ночи — Ведьмин час

Описание: Значение снов при обрядовой работе. Толкование сновидений в колдовстве. Сны при работе с бесами. Сны при работе с кладбищем. Сны при работе с церковью. Сны при работе с духом помощником.

Славянка
Аватара
Славянка
Репутация: 391 (+393/−2)
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 12 мая 2016
С нами: 8 лет

#41 Славянка » 29 декабря 2022, 22:55

solp писал(а):Бьянка,
Бьянка писал(а):в замедленной сьемке показать?
на самом деле ежели боль убрать до лампочки. Медленный фарш - это как реклама хороших пельменей. Нет боли - можно глядеть. Боль есть - худо dash1
Боль не только в момент смерти. Не дай боги вам прочувствовать, что такое быть запертым в теле в гробу на своих же похоронах. Никто не слышит как кричит дух сгорая заживо при кремации. Боль от рассоединения всех тонких тел не исчезала после того как физического тела не стало, а была всеобъемлющей.

Zed M
Ученик
Zed M
Ученик
Репутация: 296 (+342/−46)
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 6 месяцев

#42 Zed » 29 декабря 2022, 23:00

Славянка писал(а):что такое быть запертым в теле в гробу на своих же похоронах.
откуда эта боль?

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#43 solp » 30 декабря 2022, 9:19

Славянка писал(а):Не дай боги вам прочувствовать, что такое быть запертым в теле в гробу на своих же похоронах
Так получается так у всех будет рано или поздно scratch_one-s_head
Славянка писал(а):а была всеобъемлющей.
не понимаю тогда как же духи которым ништяк в посмертии - у них желания рождаться/реинкарнироваться не от слова совсем unknown

Дядя Миша M
Аватара
Дядя Миша M
Возраст: 57
Репутация: 1496 (+1501/−5)
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 23 июня 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#44 Дядя Миша » 30 декабря 2022, 10:10

Славянка извиняюсь за вопрос,если неприятно не отвечайте. По описанию похоже на ощущения всех суицидных покойников,у вас были попытки в прошлом или мысли о смерти? Кремация лекарством избавления от этой боли не является,как и религиозные процедуры. Этот дух,кто бы он не был,помог вам по сути понять что ожидает таких людей в посмертии и не совершать непоправимой ошибки. hi1

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#45 solp » 30 декабря 2022, 11:21

Дядя Миша писал(а):ощущения всех
Если это тяжелобольной человек который просил обрядово помочь уйти - так же себя ощущает scratch_one-s_head

Дядя Миша M
Аватара
Дядя Миша M
Возраст: 57
Репутация: 1496 (+1501/−5)
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 23 июня 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#46 Дядя Миша » 30 декабря 2022, 12:38

solp писал(а):
Дядя Миша писал(а):ощущения всех
Если это тяжелобольной человек который просил обрядово помочь уйти - так же себя ощущает scratch_one-s_head
Соборование с последней исповедью готовит христианина в уходу в загробный мир. Но не прерывает жизнь.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#47 solp » 30 декабря 2022, 12:43

Дядя Миша, меня не столько интересует традиция ХЭ. Языче6ские методики. Неизвестно в какой замес можно попасть, а умирать можно по-разному. Если выйждет так что по жести, лучше как-то обрядово это сократить - но чтоб без так сказать лютых послдедствий после. Я о том. Воообще если такая беда случилась, хороший уход - это обколоться лекарствами чтобы человек сам смог в кабак сходить и по барышням , пусть за плату, достойно продержался, пришел домой, лег спать с чувстом что последний день прожит прилично и все. Хороший конец.

Совара F
Аватара
Совара F
Репутация: 2019 (+2025/−6)
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 21 января 2020
С нами: 4 года 3 месяца

#48 Совара » 30 декабря 2022, 12:46

Славянка писал(а):Боль не только в момент смерти. Не дай боги вам прочувствовать, что такое быть запертым в теле в гробу на своих же похоронах. Никто не слышит как кричит дух сгорая заживо при кремации. Боль от рассоединения всех тонких тел не исчезала после того как физического тела не стало, а была всеобъемлющей.
Подумала про понятие чистилища, я думаю это не израсходованная жизненная сила таким образом жжёт дух того, кто решил прервать жизнь раньше отпущенного ему срока . Просто этот эффект описали с учетом религиозных взглядов того, кто повстречался с ним и выжил. scratch_one-s_head Скрытый текст

Славянка
Аватара
Славянка
Репутация: 391 (+393/−2)
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 12 мая 2016
С нами: 8 лет

#49 Славянка » 30 декабря 2022, 19:05

Rambler писал(а):единственное хорошее в этом не хорошем то,
что чем выше ставки, тем больше силы на выходе для практика..
мое почтение, Ув. Славянка.
Незнаю что вы имеете виду про силу, но это опыт, который врядли можно забыть.

Дядя Миша писал(а):Славянка извиняюсь за вопрос,если неприятно не отвечайте. По описанию похоже на ощущения всех суицидных покойников,у вас были попытки в прошлом или мысли о смерти? Кремация лекарством избавления от этой боли не является,как и религиозные процедуры. Этот дух,кто бы он не был,помог вам по сути понять что ожидает таких людей в посмертии и не совершать непоправимой ошибки. hi1
Были до того момента мысли уйти из жизни. После этой ситуации поняла, что чтобы в жизни не происходило, нужно бороться и жить. По ту сторону , когда умер, уже ничего нельзя исправить.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#50 solp » 30 декабря 2022, 20:31

Славянка писал(а):чтобы в жизни не происходило, нужно бороться и жить.
В трудные моменты меня не раз и не два выодил из тупика гедонизм give_rose . Ну или лечь спать хотя бы . Но лучше сначала гедонизм (сожрать допустим кило или чертыре мандарин в одну каску или торт в одно лицо), а потом спать. Дальше видно будет

13-й M
Аватара
13-й M
Репутация: 3571 (+3583/−12)
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 7 декабря 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#51 13-й » 2 января 2023, 22:00

Совара писал(а):
Славянка писал(а):Боль не только в момент смерти. Не дай боги вам прочувствовать, что такое быть запертым в теле в гробу на своих же похоронах. Никто не слышит как кричит дух сгорая заживо при кремации. Боль от рассоединения всех тонких тел не исчезала после того как физического тела не стало, а была всеобъемлющей.
Подумала про понятие чистилища, я думаю это не израсходованная жизненная сила таким образом жжёт дух того, кто решил прервать жизнь раньше отпущенного ему срока . Просто этот эффект описали с учетом религиозных взглядов того, кто повстречался с ним и выжил. scratch_one-s_head Скрытый текст
Похоже на то.

Baron
Аватара
Baron
Репутация: 256 (+262/−6)
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 21 марта 2021
С нами: 3 года 1 месяц

#52 Baron » 3 января 2023, 12:02

Совара писал(а):
Славянка писал(а):Боль не только в момент смерти. Не дай боги вам прочувствовать, что такое быть запертым в теле в гробу на своих же похоронах. Никто не слышит как кричит дух сгорая заживо при кремации. Боль от рассоединения всех тонких тел не исчезала после того как физического тела не стало, а была всеобъемлющей.
Подумала про понятие чистилища, я думаю это не израсходованная жизненная сила таким образом жжёт дух того, кто решил прервать жизнь раньше отпущенного ему срока . Просто этот эффект описали с учетом религиозных взглядов того, кто повстречался с ним и выжил. scratch_one-s_head Скрытый текст

Не сходится, потому что у жертв внезапной смерти тоже есть нерастраченная энергия, но они так не страдают.
Всё проходит... и это пройдёт.

Динара
Аватара
Динара
Репутация: 84 (+84/−0)
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 октября 2020
С нами: 3 года 6 месяцев

#53 Динара » 3 января 2023, 12:04

Baron писал(а):Не сходится, потому что у жертв внезапной смерти тоже есть нерастраченная энергия, но они так не страдают.
Вы общались с этими духами ? Счастливыми они не выглядят.

Baron
Аватара
Baron
Репутация: 256 (+262/−6)
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 21 марта 2021
С нами: 3 года 1 месяц

#54 Baron » 3 января 2023, 13:15

Тут еще такой вопрос - если дело в нерастраченной энергии, то выходит что чем моложе погиб или с собой покончил, тем дольше страдаешь, пока энергия постепенно тратиться. Получается что если старик как-то не так умирает, он на гораздо меньший срок зависает, а если ребенок, допустим, то значит вообще на много лет застрял? Так получается?
Всё проходит... и это пройдёт.

Baron
Аватара
Baron
Репутация: 256 (+262/−6)
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 21 марта 2021
С нами: 3 года 1 месяц

#55 Baron » 5 января 2023, 14:57

Славянка писал(а):
solp писал(а):Бьянка,

на самом деле ежели боль убрать до лампочки. Медленный фарш - это как реклама хороших пельменей. Нет боли - можно глядеть. Боль есть - худо dash1
Боль не только в момент смерти. Не дай боги вам прочувствовать, что такое быть запертым в теле в гробу на своих же похоронах. Никто не слышит как кричит дух сгорая заживо при кремации. Боль от рассоединения всех тонких тел не исчезала после того как физического тела не стало, а была всеобъемлющей.

Кстати, хотел рассказать историю.
У меня друг пару лет назад сварил себе для известных целей грибы (мухомор) и получил крайне негативный опыт (bad trip). Так вот он мне слово в слово описывал свое состояние так как его описываете Вы! Говорит что почувствовал что умер, при чем по его словам самой страшной смертью он всегда считал сгореть заживо. Так вот, говорит что по ощущениям он как будто горел заживо, только бесконечно долго. Говорит что тела нет, вообще "тебя" как такового нет, вокруг только белое пространство и ты ощущаешь себя как это пространство, т.е. ты это пространство собой и заполняешь и бесконечное ощущение боли от сгорания заживо растянутое в вечность!
Довольно интересно то, насколько точно совпадает Ваше с ним описание ощущений, хотя обстоятельства были разные...
Всё проходит... и это пройдёт.

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2067 (+2085/−18)
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 2 месяца

#56 Бьянка » 5 января 2023, 14:59

Baron писал(а):У меня друг пару лет назад сварил себе для известных целей грибы (мухомор) и получил крайне негативный опыт (bad
хммм, такие опыты с веществами к суициду приравниваются что ли

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6818 (+7011/−193)
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

#57 Unnr » 5 января 2023, 15:09

Baron писал(а):Говорит что почувствовал что умер, при чем по его словам самой страшной смертью он всегда считал сгореть заживо.
любые галлюц вещества и препараты, употребляются либо при наблюдении врача (практика в сша), либо с проводником (не с другом или подружкой, и то не факт, что не перекроет навсегда).
Хреновый способ "поднять настрой", избавиться от депрессии и найти смысл жизни. Кукушка может уехать безвозвратно.
Плюс ко всему, гражданин в этот момент "выпадает" из реального мира, и может нацеплять на себя кого угодно.
Есть опыт, посему я ярый противник любых веществ изменяющих сознание, в том числе и лекарственных.

п. с. отключка мозга и прочие прелести влияния на ЦНС вытаскивают из подсознания абсолютно весь мусор лавиной.

Ведьма F
Практик
Аватара
Ведьма F
Практик
Репутация: 4833 (+4851/−18)
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 11 ноября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#58 Ведьма » 5 января 2023, 15:29

Бьянка писал(а):
Baron писал(а):У меня друг пару лет назад сварил себе для известных целей грибы (мухомор) и получил крайне негативный опыт (bad
хммм, такие опыты с веществами к суициду приравниваются что ли
Как бы это так помягче выразиться, выходя в астрал в подобном состоянии- велика вероятность встречи с теми, кто закончил жизнь суицидом и вариться в своих страданиях. Чужой опыт посмертия будет восприниматься за свой собственный.

Помимо всего прочего, ряду психических расстройств свойственны религиозно-бредовые переживания или видения религиозного характера( ад, чистилище), которые к настоящей религии не имеют отношения и являются проявлением психического заболевания (например, при эпилептических психозах встречаются видения религиозно-мистического характера).
Модератор

Gemini F
Аватара
Gemini F
Репутация: 106 (+106/−0)
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 16 января 2023
С нами: 1 год 3 месяца

#59 Gemini » 16 января 2023, 20:04

Здравствуйте. Не знала такое словосочетание - «ведьмин час». С детства и большую часть жизни просыпаюсь в три утра. Лежу, любуюсь темнотой, хотя страшно.
Кто-то здесь написал, что так призывают в работу, но от этого стало только еще непонятнее… кто зовёт, куда, какая работа и почему словами нельзя сказать, чтобы конкретно и понятно было? Я на своей работе то не все успеваю работать

Виолета
Аватара
Виолета
Репутация: 4913 (+4935/−22)
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 18 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#60 Виолета » 16 января 2023, 20:15

Gemini писал(а):Здравствуйте. Не знала такое словосочетание - «ведьмин час». С детства и большую часть жизни просыпаюсь в три утра. Лежу, любуюсь темнотой, хотя страшно.
Кто-то здесь написал, что так призывают в работу, но от этого стало только еще непонятнее… кто зовёт, куда, какая работа и почему словами нельзя сказать, чтобы конкретно и понятно было? Я на своей работе то не все успеваю работать
Обычно те Силы кто зовут, всегда объясняют. Все остальное людские фантазии mocking


Вернуться в «Сонник. Толкование магических снов»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Миледи1709, Талфаров_Tavan и 60 гостей