О вхождении в рунический поток

Pixie F
Автор темы, Ученик
Аватара
Pixie F
Автор темы, Ученик
Репутация: 1638 (+1647/−9)
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#1 Pixie » 29 сентября 2021, 23:01

Наверное, наивный вопрос (и наверное, практики Северной Традиции сразу поняли по моим первым трём словам, о какой из рун я буду говорить), однако может ли быть такое, что некоторые аспекты рун не совсем совпадают с классической теорией и практикой?

Допустимо ли в рунической работе (особенно начальной, не по времени, так как на самом деле с рунами «работала» (что теперь понимаю, было лишь наивной игрой), а по наконец-то осознанному принятию и подходу), что, например, Руна по теории не используется в стихийных практиках, а сердцем чувствуется иное? И, если кажется, что работает, то действительно ли работает, или это всего-навсего самообман?

Извините, что масло масляное получилось)
Я ещё только в подмастерья мечтаю попасть)

Благодарю заранее и, да, на курсы тоже пойду, но пока приходится с этим повременить)

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#2 solp » 30 сентября 2021, 10:29

Pixie писал(а):Руна по теории не используется в стихийных практиках
Что Вы под стихийными практиками подразумеваете scratch_one-s_head Активация рун стихиями дело нужное unknown Любой руны

Pixie F
Автор темы, Ученик
Аватара
Pixie F
Автор темы, Ученик
Репутация: 1638 (+1647/−9)
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#3 Pixie » 1 октября 2021, 7:40

solp писал(а):
Pixie писал(а):Руна по теории не используется в стихийных практиках
Что Вы под стихийными практиками подразумеваете scratch_one-s_head Активация рун стихиями дело нужное unknown Любой руны

Вопрос связан с этой статьей)

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#4 solp » 1 октября 2021, 10:21

Pixie писал(а):Руна по теории не используется в стихийных практиках
Вообще что такое применение руны - это использование в ставе иил формуле. Да, руны некоторые ближе к определенной стихии (например Кеназ - огонь) .
Т.е. можно составить формулу для приобщения к стихиям scratch_one-s_head Или медитация с рунами scratch_one-s_head

Alextor
Аватара
Alextor
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 января 2023
С нами: 1 год 2 месяца

#5 Alextor » 25 января 2023, 15:26

Ни в одном источнике нет никакой информации об активации рунического набора, о рунических потоках, о проживании рун, освящении их стихиями. Это все методы ни что иное, как новодел 20-го века, начавшийся с Гвидо фон Листа.

Рената F
Аватара
Рената F
Репутация: 522 (+524/−2)
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 28 января 2019
С нами: 5 лет 2 месяца

#6 Рената » 25 января 2023, 15:58

Alextor писал(а):Ни в одном источнике нет никакой информации об активации рунического набора, о рунических потоках, о проживании рун, освящении их стихиями. Это все методы ни что иное, как новодел 20-го века, начавшийся с Гвидо фон Листа.
Все традиции и практики были когда то в прошлом новой инфой. Не случайно люди уходили в отшельничество, находились в состояние длительной медитации, для получения знаний со стороны тонкого мира. В практике важна результативность, а не когда и при каких обстоятельствах были получены те или иные методы. Имхо. yes

Alextor
Аватара
Alextor
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 января 2023
С нами: 1 год 2 месяца

#7 Alextor » 25 января 2023, 19:22

Я о результате и говорю. Кано/Кеназ из старшего футарка почему-то именуют как из англо-саксонского факелом/огнем, а она является язвой/болячкой, и кстати пастью волка-как графема. А потом люди понакалякуют рун, и говорят-руны это плохо/откаты. Это не плохо и откаты-это незнание основ, и великий авось. У Кораблева все расписано, только ленивый там не поймет сути. А меньшиковы, измайловы, торссоны и иже с ними-это не про руны, про что угодно, но не про руны. Искажение информации ведет толпы людей в болото. На сегодняшний день руническая магия-это выбл*док изначально фон листа и блюма, и бороться с этим бесполезно. Кто хочет-без проблем, их право-вступать на путь самообмана. Надеюсь, кому-то мои слова окажутся полезными и кто-то хотя бы задумается. Более комментировать не хочу, смысла нет

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6760 (+6952/−192)
Сообщения: 7758
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#8 Unnr » 25 января 2023, 19:26

Alextor писал(а):У Кораблева все расписано, только ленивый там не поймет сути.
Кораблев, лично для меня, исследователь -гений.
ни в одной книге из перечисленных, вами авторов нет ничего, для работы, имхо. некоторые бросала читать практически сразу.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#9 solp » 25 января 2023, 20:25

Рената писал(а):Все традиции и практики были когда то в прошлом новой инфой
Alextor писал(а):Кано/Кеназ из старшего футарка почему-то именуют как из англо-саксонского факелом/огнем, а она является язвой/болячкой, и кстати пастью волка-как графема.
И тем не менее здравое зерно в словах Ренаты есть. Тот же став Лекарь - это известная работа, доказавшая свою пользу не единожды и многим. А данная руна как раз в значении факела применяется.


Вернуться в «Северная Традиция, теория»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя