71. Данталион (Dantalion) — Социолог-гипнотизер

Baron
Автор темы
Аватара
Baron
Автор темы
Репутация: 255 (+261/−6)
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 21 марта 2021
С нами: 3 года

#1 Baron » 13 августа 2021, 22:56

Семьдесят первый Дух зовется Данталион (Dantalion). Он - Великий и Могущественный Герцог, появляется в образе человека с множеством мужских и женских лиц, имеющих различные выражения; и он держит книгу в своей правой руке. Но порой принимает и более привычный облик худого мужчины с водянистыми синие глазами, примерно 50 лет на вид, одетого в деловой костюм.

Его служба заключается в том, чтобы обучать любого всем искусствам и наукам, он раскрывает тайные намерения любого, ему известны мысли всех мужчин и женщин, которые он может менять по своему желанию. Данталион может вызывать любовь и показывать двойника любой персоны, к тому же, в видении он может показать его в любой части мира, которую выберет.

Данталион любит НЛП и обладает мощной способностью гипноза, может помочь освоить его, а также навыки манипуляции людьми, контроля сознания, а также просветить касательно сект и финансовых пирамид. Конечно, если его заинтересовать. За вызов "просто так" может нанести серьезные увечья и не только физические.

В его сферу интересов также входит изучение любых "неформальных" формирования и их отдельных представителей. Будь это представители молодежных движений, политических партий или даже сект, а также наркоманы и религиозные фанатики. Словом, кормится со всего, где людям промывают мозги и дают то, что они хотят. Особенно любит бесноватых протестантов, которые колотятся в экстазе на полу и воют госпеллы. Обожает религиозных фанатиков, которые подрывают себя или устраивают теракты.

Джеймс Донахью указывает, что Данталион — это демон, сосредоточенный на эмоциях колдуна и его отношении к другим. Он приносит эмоции, изменяет эмоции и дарит позитивные эмоции, которые, возможно, были прежде омрачены вашей же собственной мыслью. У него нет других имён, и он не принадлежит ни к одной другой иерархии.

Также в некоторых источниках приводится послание к людям, якобы написанное от имени Данталиона:

"Ищи свою человеческую историю, и ты найдёшь меня... и доказательство моей силы. Моё имя до сих пор проговаривается кочевыми пастухами Ближнего Востока. Я давал советы розенкрейцерам в их стремлении следовать за Абрамелином. Это моя рука раздирала завесу, заставив астролога Джона Ди взглянуть на Царство за пределами этой земли. И ещё раньше, чем в Европе, мой знак гравировался на талисманах мавританскими колдунами Испании, дабы лишить зрения католический террор. И сам царь Соломон затворил меня в медный сосуд в числе 72 братьев, так ревностно хранил он силу, которую мы могли принести человечеству. До него были меркабиты, а до них — зороастрийцы и т.д."

Он управляет 36 Легионами Духов.

Наиболее благоприятное время для призыва: с 11 по 15 марта, в ночное время.

Ранг: Герцог.

Направление: Запад.

Стихия: Вода.

Планета: Венера.

Металл: Медь.

Растение: Жимолость.

Цвет: Зеленый.

Благовония: Сандал.

Зодиак: Рыбы.

Слова призыва: Avage ayer Dantalion on ca.

Сигилл для призыва Данталиона:
Всё проходит... и это пройдёт.

Вернуться в «Демоны гоэтии»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей