64. Хаурес (Haures) — Испепеляющий врагов

Baron
Автор темы
Аватара
Baron
Автор темы
Репутация: 255 (+261/−6)
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 21 марта 2021
С нами: 3 года

#1 Baron » 13 августа 2021, 22:37

Шестьдесят четвертый Дух зовется Хаурес (Haures), или Хаурас (Hauras), или Хаврес (Havres), или Флаурос (Flauros). Он - Великий Герцог и сперва появляется в образе могущественного, ужасного и сильного леопарда, но через некоторое время, по команде заклинателя, он становится человеком, с глазами, пылающими огнем, и ужасным выражением лица. Хаурес также может явиться и в облике женщины с огненно-рыжими или кроваво-красными волосами, у нее очень светлая кожа, длинные ноги и тонкое телосложение. Она довольно спокойна и тиха, и способна парить в воздухе, не смотря на отсутствие крыльев.

Он дает правдивые ответы обо всех событиях настоящего, прошлого и будущего. Но если он не будет находиться в треугольнике, он будет лгать обо всех этих вещах и обманывать заклинателя в этом или в других различных делах. Но при правильном проведении ритуала он может многое поведать о сотворении мира, современном мироустройстве и сущности религии. По желанию призывателя, он уничтожит и испепелит его врагов, также он не позволит, чтобы он [призыватель] был соблазнен каким-либо другим духом или кем-то еще.

Герцог Хаурес может нанести ожоги и уничтожить (испепелить) врагов призывателя, если его об этом попросят.

Несмотря на то, что его интересы — это история миров, теология и энергетика, Хаурес также силен в дипломатии, т.к. ранее (по некоторым данным) был посланником между мирами.

Жак Коллен де Планси именует Хауреса Генералом Ада и утверждает, что тот командует 20 Легионами Духов (хотя по другим данным в его власти 36 Легионов).

Майкл Форд связывает его с Флереусом из Иерархии Дуканте и называет побратимом Фенекса (Phenex), т.к. оба они представляют различные аспекты схожей энергии. Рекомендуется призывать Хауреса, когда вы хотите начать новый этап своей жизни или начать новые проекты и отношения.

Известно, также что он состоит в родстве с Осе, Ситри и Кроцелл.

С. Коннолли утверждает, что Хаурес приносит колдуну великую мудрость и может поведать много секретов, если сочтет его достойным. Он сильно связан с огненным аспектом, и лучше всего использовать его и общаться с ним с помощью пиромантии. Если вы не совсем достойны того, чтобы он уважал вас, и вы не вполне заслуживаете его доверия, он может обойтись с вами довольно жёстко. Он известен также Фауроб (Faurob).

Он управляет 36 Легионами Духов.

Наиболее благоприятное время для призыва: с 22 по 31 декабря и с 4 по 8 февраля, в ночное время.

Ранг: Герцог.

Направление: Юг.

Стихия: Огонь.

Планета: Венера.

Металл: Медь.

Растение: Шлемник.

Цвет: Зеленый.

Благовония: Сандал.

Зодиак: Козерог.

Слова призыва: Ganic tasa fubin Flauros.

Сигилл для призыва Хауреса:
Всё проходит... и это пройдёт.

Вернуться в «Демоны гоэтии»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 33 гостя