51. Балам (Balam) — Отводящий глаза

Baron
Автор темы
Аватара
Baron
Автор темы
Репутация: 255 (+261/−6)
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 21 марта 2021
С нами: 3 года

#1 Baron » 13 августа 2021, 22:10

Пятьдесят первый Дух зовется Балам (Balam) или Балаам (Balaam). Он —
Ужасный, Великий и Могучий Король. Он появляется с тремя головами: первая — как у быка, вторая — как у человека, третья — как у барана. У него хвост змеи и пылающие глаза. Он едет на разъяренном медведе и несет ястреба на своем запястье.

Он говорит хриплым голосом и дает правильные ответы относительно событий прошлого, настоящего и будущего. Он делает людей невидимыми и наделяет их остроумием.

Балам — демон гадания, правды и намёков на секретность, когда они необходимы. Он обладает способностью даровать невидимость, которая обычно трактуется как незаметность среди других, но может заставить вас чувствовать себя более спокойными с этим временным укрытием. Благодаря этому он может одновременно спрятать вас, сделав "отвод глаз" окружающих.

Некоторые неопытные колдуны совершают ошибку, путая или отождествляя его с другим Королем — Баелем, благодаря трехглавости обоих и некоторому созвучию их имен. Но тем не менее это абсолютно разные сущности, как по характеру, так и по их излюбленным методам работы, хотя они имеют общее происхождение.

Майкл Форд рекомендует призывать Балама, чтобы преодолеть социальную неловкость или найти внутренние причины застенчивости или дискомфорта.

В качестве подношения он отдает предпочтение золоту, которое должно находиться на алтаре, пока работа не будет исполнена.

Он управляет 40 Легионами Духов.

Наиболее благоприятное время для призыва: с 12 по 22 августа и с 3 по 7 декабря, в ночное время.

Ранг: Король.

Направление: Север.

Стихия: Земля.

Планета: Солнце.

Металл: Золото.

Растение: Дуб.

Цвет: Желтый.

Благовония: Ладан.

Зодиак: Лев.

Слова призыва: Lirach tasa vefa wehl Balam.

Сигил для призыва Балама:
Всё проходит... и это пройдёт.

Вернуться в «Демоны гоэтии»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя