49. Кроцелл (Crocell) — Ангел снаружи и внутри

Baron
Автор темы
Аватара
Baron
Автор темы
Репутация: 255 (+261/−6)
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 21 марта 2021
С нами: 3 года

#1 Baron » 13 августа 2021, 22:06

Сорок девятый Дух зовется Кроцелл (Crocell). Он появляется в облике девушки-ангела, имеющей мертвецки-бледный вид, с длинными развевающимися светлыми волосами и с большими лазурными крыльями.

Кроцелл - Великий и Сильный Герцог, она рассказывает о мистических и тайных вещах, а также обучает искусству и свободным наукам. Кроцелл может помочь в освоении магических ремёсел, которые могут заключаться в работе с заклинаниями или в изучении языков. Она приносит успокаивающий шум вод, а также поможет самому колдуну очиститься. Она может нагревать воду и открывать источники.

Майкл Форд рекомендует призывать Кроцелл, чтобы убрать агрессивные или напряжённые эмоции и сохранить хладнокровность, т.к. он может помочь людям увидеть другую сторону проблемной ситуации.

Пожалуй, Кроцелл - один из немногих представителей демонического сообщества, чей облик не является изначально пугающим или отталкивающим, что некоторых непосвященных вводит в ступор. Разумеется, не при вызове (т.к. им это попросту не по силам), а при попытках просто вникнуть в суть.

Нет никаких свидетельств, чтобы она принадлежала ранее к какому-либо пантеону, но можно предполагать, что ее основная роль была в посредничестве между богами или людьми. Также есть версия, что она является родственницей Ситри и Хауреса, не смотря на их внешние различия, т.к. эти двое предпочитают появляться в облике леопардов, а Ситри вообще имеет божественную природу.

Услуги Герцогини могут быть незаменимы в случае, если вам потребуется найти источник воды, также она является прекрасным собеседником и учителем в работе с энергиями "тонких планов" и познании мироустройства. Также в ее власти "растопить" холодное сердце, если вам требуется вызвать у кого-то теплые чувства.

Кроцелл принадлежит к Чину Сил и управляет 48 Легионами Духов.

Наиболее благоприятное время для призыва: с 22 июля по 1 августа и с 24 по 27 ноября, в ночное время.

Ранг: Герцог.

Направление: Север/Запад.

Стихия: Вода.

Планета: Венера.

Металл: Медь.

Растение: Буквица лекарственная.

Цвет: Зеленый.

Благовония: Сандал.

Зодиак: Лев.

Слова призыва: Jedan tasa Crocell on ca.

Сигилл для призыва Кроцелл:
Всё проходит... и это пройдёт.

Вернуться в «Демоны гоэтии»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 35 гостей