48. Хаагенти (Haagenti) — Мастер алхимии

Baron
Автор темы
Аватара
Baron
Автор темы
Репутация: 255 (+261/−6)
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 21 марта 2021
С нами: 3 года

#1 Baron » 13 августа 2021, 22:04

Сорок восьмой Дух зовется Хаагенти (Haagenti). Он – Губернатор, сперва он появляется в облике могучего быка с крыльями грифона, но затем, по команде заклинателя, принимает человеческий облик. Некоторые практики описываю Хаагенти не только как крылатого быка, но и как женщину с кошачьими глазами и чертами лица, облаченную в традиционное древнеегипетское одеяние, которую также сопровождает множество кошек.

Его служба заключается в том, чтобы делать людей мудрыми (обычно в контексте инициации) и наставлять их разными способами. Это значит, что Хаагенти может принести упрощённые значения сложных инициативных понятий, таких как искусство колдовства. Также он способен превратить все металлы в золото и превратить вино в воду, а воду – в вино.

Покровитель странников, бродяг, заблудших духов и заброшенных мест. Может помочь разобраться с миром духов (не только мертвыми, но и с другими сущностями), вправить мозг, помочь открыть запечатанные тайны и помочь попутешествовать в поисках знаний.

Майкл Форд называет Хаагенти даймоном алхимической трансформации. Он может принимать что-то обычное или негативное и превращать это во что-то экстраординарное. Например, если жизнь даёт вам лимоны, сделайте лимонад.

Существует теория, что Хаагенти один из самых разумных (в человеческом понимании) и наименее разрушительный даймон. Это мнение, вероятно, сформировалось благодаря его многочисленным творениям, наиболее известным из которых является излюбленный алхимиками философский камень, который может с лёгкостью превратить в золото даже свинец. Именно золото используется Хаагенти в качестве его символа.

Однако показная учтивость Хаагенти – это его хитрость. В действительности он может быть не менее разрушителен, чем и иные даймоны. Созданный им чудесный предмет способен губительно влиять на человеческое общество. Помимо всего прочего, Хаагенти ответственен за создание весьма разрушительных элементов, таких как огонь алхимика и демонические гончие. По своей сути это очень мощное и разрушительное оружие.

Он управляет 33 Легионами Духов.

Наиболее благоприятное время для призыва: с 12 по 22 июля и с 18 по 22 ноября, в ночное время.

Ранг: Губернатор.

Направление: Север.

Стихия: Земля.

Планета: Меркурий.

Металл: Ртуть, золото.

Растение: Лещина.

Цвет: Оранжевый.

Благовония: Сторакс, лаванда.

Зодиак: Рак.

Слова призыва: Haagenti on ca Lirach.

Сигил для призыва Хаагенти:
Всё проходит... и это пройдёт.

Вернуться в «Демоны гоэтии»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей