45. Вине (Vine) — Детектор ведьм

Baron
Автор темы
Аватара
Baron
Автор темы
Репутация: 255 (+261/−6)
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 21 марта 2021
С нами: 3 года

#1 Baron » 13 августа 2021, 21:58

Сорок пятый Дух зовется Вине (Vine). Он – Великий Король и Граф, появляется в образе льва, верхом на черной лошади, с гадюкой в своей руке. Однако по просьбе колдуна он превращается в темнокожего мужчину с черными или платиновыми волосами до плеч, с черными крыльями и с золотым посохом в руках.

Он способен находить скрытые вещи, обнаруживать и опознавать ведьм и волшебников, а также давать информацию о прошлом, настоящем и будущем. По команде заклинателя, он может строить башни, разрушать огромные каменные стены и вызывать шторм на водах.

К помощи Вине можно прибегнуть во время вооружённого конфликта, поскольку он способен разрушать стены и, возможно, другие препятствия. Кроме того, его можно призвать в морской войне, чтобы создать штормы, благоприятствующие колдуну. Вине может строить каменные стены и башни так же легко, как и уничтожать их. Таким образом, его можно призвать и для различных строительных целей, но только по поручению опытного колдуна.

Также следует принять во внимание тот факт, что Вине – единственный даймон, который может раскрыть личность других ведьм и колдунов, что делает его почти незаменимым помощником в войне магической.

Вине – один из самых сложных среди всех гоэтических даймонов. Поэтому можно с уверенностью утверждать, что неопытные колдуны должны подготовить для этого даймона "широкий причал". Его неотъемлемо злонамеренная природа соседствует с неустранимыми для новичков проблемами его заклятия.

Стоит также отметить, что, будучи гоэтическим даймоном, Вине относится к человечеству врождённо-равнодушно. Следовательно, именно колдун защищает себя от отрицательных энергий, а также следит за тем, чтобы никоим образом не оскорбить духа, ибо последствия могут быть ужасны.

Что касается этимологии имени Вине, то с латинского оно переводится как виноградная лоза. Такое же имя носили древние машины, которые были сделаны из дерева и использовались для разрушения стен.

Некоторые демонологи ассоциируют его с угаритским (древний город-государство на территории нынешней Сирии) богом Гапну. Согласно "Словарю библейских богов и демонов" ("Dictionary of Deities and Demons in the Bible"), Гапну (или Гепен на иврите, что означает "лоза") – божественное имя угаритской мифологии. Клинописные тексты Угарита, известные как "Keilalphabetische Texte aus Ugarit" (KTU), обычно соединяют "gpn" (что означает виноград или виноградник) с "ugr" (поле). Гарольд Луис Гинсберг (1944) считал, что это два отдельных божества, которые служили посланниками Ваала.

Мнения о ранге Вине расходятся у разных исследователей. По словам И.Вейера, Вине (Vine) – Великий Граф. В то время как согласно "Dictionnaire Infernal" Коллена де Планси, Вине – Великий Король. Описание, даваемое Мазерсом, включает аспекты, приведённые Вейером и де Планси.

Одно из отличий заключается в том, что, по словам Мазерса, Вине управляет 36 легионами духов, тогда как де Планси говорит о 19.

Наиболее благоприятное время для призыва: с 11 по 20 июня и со 2 по 6 ноября, в ночное время.

Ранг: Король и Граф.

Направление: Запад (Северо-Запад).

Стихия: Вода.

Планета: Солнце.

Металл: Золото, медь и серебро в равных пропорциях.

Растение: Мальва.

Цвет: Желтый.

Благовония: Ладан.

Зодиак: Близнецы.

Слова призыва: Eyesta nas Vine ca laris.

Сигил для призыва Вине:
Всё проходит... и это пройдёт.

Вернуться в «Демоны гоэтии»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей