44. Шакс (Shax) — Маркиз безумия

Baron
Автор темы
Аватара
Baron
Автор темы
Репутация: 255 (+261/−6)
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 21 марта 2021
С нами: 3 года

#1 Baron » 13 августа 2021, 21:56

Сорок четвертый Дух зовется Шакс (Shax) или Шах (в другой транскрипции). Он – Великий Маркиз, появляется в виде клинтуха (реже – аиста), он говорит хриплым, но вкрадчивым голосом.

Его служба состоит в том, чтобы лишать зрения, слуха и понимания других мужчин и женщин по желанию заклинателя, а также воровать деньги из королевских палат и возвращать их назад через 1200 лет. По команде заклинателя, он будет приводить лошадей, или приносить любые другие вещи. Но для начала заклинатель должен приказать ему войти в Треугольник, в противном случае он обманет и наговорит много неправды. Он может найти все спрятанные вещи, кроме тех, что охраняются Злыми Духами. Иногда он дает хороших приятелей.

Шакс – родственник даймона Халфаса. Но в отличие от этого воителя Шах предпочитает действовать из Тени.

Салем Берк (Salem Burke) указывает, что в человеческом облике Шакс предстает как мужчина среднего телосложения с темной кожей и короткими синими волосами. Он дает человеку ощущение силы, которое исходит от его ауры. Если вы зададите ему несколько вопросов, он полностью проигнорирует те, которые не связаны с изначально поставленной задачей.

С.Коннолли называет Шакса дарителем подарков. Под подарками здесь имеется в виду не материальные предметы, а скорее то, что после работы с ним маг может найти способ получить то, что он хочет. Или кто-то полезный может войти в его/ее жизнь. Иногда Шакс может временно брать что-то от вас только для того, чтобы вернуть этот предмет, как только вы научитесь ценить его.

Майкл Форд трактует общение с Шаксом по-своему, делая упор на глубокий символизм общепринятого описания. В его представлении осуществляемая Шаксом кража королевских драгоценностей трактуется как открытие тайн и посвящение на пути к Шабашу, а приводимые им кони – ни что иное, как Саббатический конь. Стоит заметить, что это может быть актуально лишь в случае проведения инвокации – слияния призываемого Духа и сущности призывателя.

Но несмотря на все свои таланты наиболее полезным Шах может оказаться, когда вам необходимо в прямом смысле свести кого-то с ума. Его таланты позволяют со временем сделать человека абсолютно неадекватным и спровоцировать ситуации, когда эта неадекватность будет проявляться.

Он управляет 30 Легионами Духов.

Наиболее благоприятное время для призыва: с 1 по 10 июня и с 28 октября по 1 ноября, в ночное время.

Ранг: Маркиз.

Направление: Восток.

Стихия: Воздух.

Планета: Луна.

Металл: Серебро.

Растение: Портулак.

Цвет: Фиолетовый.

Благовония: Жасмин.

Зодиак: Близнецы.

Слова призыва: Ayer Avage Shax aken.

Сигилл для призыва Шакса:
Всё проходит... и это пройдёт.

Вернуться в «Демоны гоэтии»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей