36. Столас (Stolas) — Ученый-отшельник

Baron
Автор темы
Аватара
Baron
Автор темы
Репутация: 255 (+261/−6)
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 21 марта 2021
С нами: 3 года

#1 Baron » 13 августа 2021, 21:37

Тридцать шестой Дух зовется Столас (Stolas) или Столос (Stolos). Он – Великий и Сильный Принц, появляющийся сперва перед заклинателем в образе могучего ворона, что символизирует скрытую мудрость и познания в темных сферах. По просьбе Призывателя может принять человеческую форму, которая при этом сохранит всебе основные характерные черты. Он обучает искусству астрономии и свойствам трав и драгоценных камней.

Столас – один из немногих даймонов, информации о котором практически нет, но известно, что он обучает искусству астрономии и свойствам трав и драгоценных камней. Скудность источников объясняется тем, что он крайне не любит быть "на виду" и всячески избегает излишнего влияния к своей персоне. Столас – даймон-затворник, которого можно назвать ученым-отшельником, но тем не менее он является хорошим учителем, если удается найти к нему должный подход.

Известно, что Столас покровительствует всем знахарям и лекарям, которые работают с камнями и эфирами, а также ювелирам и бизнесу, который имеет отношение к земле (с/х, нефть, уголь, металлы и камни). Он может работать с деньгами, если захочет, но предпочитает драгметаллы. Любит фен-шуй, облегчает коррекции и работу с энергиями.

Для вызова Столас предпочитает открытый воздух и природные условия. Он также может преподавать колдовство и естественные науки, такие как биология и геология, но особую тягу он испытывает именно к камням и минералам. Сила его сигилы также может помочь человеку сохранять информацию и легко подключаться к знанию естественного мира.

Он правит 26 Легионами Духов.

Наиболее благоприятное время для призыва: с 11 по 20 марта и с 13 по 17 августа, в дневное время.

Ранг: Принц.

Направление: Восток.

Стихия: Воздух.

Планета: Юпитер.

Металл: Олово.

Растение: Лен, кедр.

Цвет: Синий, коричневый, багряный.

Благовония: Кедр, сандал, амбра.

Зодиак: Рыбы.

Слова призыва: Stolos Ramec viasa on ca.

Сигил для призыва Столаса:
Всё проходит... и это пройдёт.

Вернуться в «Демоны гоэтии»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя