35. Мархосиас (Marchosias) — Гений стратегии

Baron
Автор темы
Аватара
Baron
Автор темы
Репутация: 255 (+261/−6)
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 21 марта 2021
С нами: 3 года

#1 Baron » 13 августа 2021, 21:35

Тридцать пятый Дух зовется Мархосиас (Marchosias). Он Великий и Могущественный Маркиз, появляется в образе волка [в другом варианте - быка] с крыльями грифона и хвостом змеи. Говорят, что это страшное существо также выплевывает огонь изо рта. Но через некоторое время, по команде заклинателя, он принимает человеческую форму.

В человеческом облике Мархосиас может предстать молодой женщиной (или великим воином, как утверждает Коллен де Планси), возможно подростоком. У нее большие черные крылья и прямые светлые волосы, стянутые сзади в хвост с распущенными прядями вокруг лица. У нее загорелая кожа, которая временами может казаться красноватой. Она очень красива, у нее голубоватые глаза с оранжевым оттенком, темно-коричневые рожки, переходящие в темно-красные, а также крылья и хвост, соответствующие этим рожкам.

Как и Гласеа-Лаболас, демоница Мархосиас когда-то была юным вундеркиндом среди Ангельских Орденов. В отличие от своего собрата, Мархосия – очень открытый и дружелюбный демон, который является надежным помощником для тех, кто вызвал ее.

Несмотря на свое молодое и хрупкое телосложение, Мархосиас – могущественное существо и мастер конфликтов. Она является одним из самых высококвалифицированных воинов среди своего вида, демонстрируя высокую степень как физических, так и стратегических знаний. И если Гласеа-Лаболас – вундеркинд с точки зрения науки, то Мархосиас – вундеркинд войны и конфликтов.

Любой аргумент, независимо от того, большой или маленький, может быть поколеблен ею. Она одинаково влиятельна как в словесных, так и в физических спорах и может посоветовать успешные стратегии тем, кто обращается к ней. Мархосиас верит в ясный и сосредоточенный ум, свободный от отвлечений и пристрастий, и верит в дисциплину. Она очень хорошо мотивирует и подталкивает людей к реализации их потенциала, помогает очистить жизнь от нездоровых привязанностей.

По некоторым апокрифическим источникам, Мархосиас решила присоединиться к "Падшим", которые давно покинули Орден, хотя она была первоначально против разделения ангелов, но решила уйти после того, как ей пришлось выбирать стороны. Она – одна из немногих демонов желает, чтобы все ангелы и демоны в конечном счете воссоединились. Она сказала Соломону, что спустя 1200 лет, он надеется вернуться к Седьмому Престолу.

Мархосиас принадлежит к Чину Господств и властвует над 30 Легионами Духов.

Наиболее благоприятное время для призыва: с 1 по 10 марта, в дневное время

Ранг: Маркиз.

Направление: Юг.

Стихия: Огонь.

Планета: Луна.

Металл: Серебро.

Растение: Можжевельник.

Цвет: Золотой, фиолетовый.

Благовония: Жасмин.

Зодиак: Рыбы.

Слова призыва: Es na ayer Marchosias Secore.

Сигил для призыва Мархосиаса:
Всё проходит... и это пройдёт.

Вернуться в «Демоны гоэтии»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 29 гостей