33. Гаап (Gaap) — Затмевающий разум

Baron
Автор темы
Аватара
Baron
Автор темы
Репутация: 255 (+261/−6)
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 21 марта 2021
С нами: 3 года

#1 Baron » 13 августа 2021, 21:31

Тридцать третий Дух зовется Гаап (Gaap). Иначе может именоваться как Гоап (Goap) или Тап (Tap). Он Великий Губернатор и Могущественный Принц. Он появляется, когда Солнце находится в южных знаках [зодиака], в человеческом образе, и идет впереди четырех великих и могущественных королей, указывая им путь.

Гаап способен наделить человека знаниями философии и рядом других наук. Способен вызывать ненависть и любовь, а также делать человека невидимым. Помимо этого, Гаап способен даровать своим истинным последователям фамильяров, а также научить освещению вещей, которые находятся во власти Амаймона. На вопросы всегда отвечает правдиво, не лукавит, и способен раскрыть секреты прошлого, настоящего и будущего. Без особых трудностей Гаап может перенести любую вещь из одного место в другое, даже если они находятся на приличном удалении друг от друга. Также он может вызволять друзей из-под власти других магов.

Еще до падения, Гаап находился в чине Власти. Согласно "Лемегетону", Гаапа именуют еще как повелитель духов, одним из 4-х главных духов, который находится над остальными даймонами Медного сосуда.

Как пишет Вейер в своей "Псевдоиеархии демонов", были случаи, когда некроманты предлагали ему жертвы, а также сжигали приношения для его призыва, ссылаясь на то, что именно так этого даймона призывал Соломон. Однако все это не более чем ложь. Таким образом поступал не царь Соломон, Хам (сын Ноя), который сразу же после окончания потопа начал призывать различных злых духов.

Даймон Гаап – это мрачный даймон, который к тому же имеет собственное мрачное проявление, а именно делает различных людей неосведомленными и невосприимчивыми. Как? Замусоренность сознания, из-за которой человек становится полусонным, но, в то же время, невероятно агрессивным. Это и есть проявление присущности Гаапа на уровне психокосма.

Следует отметить, что Гаап – невероятный любитель всяческих жертв. Требует от человека того, чтобы он добровольно отказался от самого ценного в их жизни – свободы и любви. Взамен на эту жертву дарует человеку безграничное и тупое ощущение собственной важности, которое зачастую даже четко не сформировано в сознании.

Типичный образ человека, который одержим Гаапом – агрессивное, ограниченное и тупое существо, отличающееся от окружающих интеллектуальной ограниченностью, грубостью психики, и слепой яростью. В жертву Гаапу приносится пластичность сознания, отчего образующая система человека становится прямолинейной. Ведь именно прямолинейность является противоположностью сомнениям и раздумьям.

Основное отличие прямолинейного сознания у таких людей – это трудность восприятия того, что человек, который думает иначе, чем он, тоже может быть прав по-своему. Одержимый Гаапом человек ест молча, и требует такого поведения от всех окружающих. К тому же он не любит помидоров, а тех, кто их любит, считает обладателями дурного вкуса.

Даймон Гаап, овладевший человеком, лишает его разум двусмысленности, а соответственно и такого необходимого чувства, как чувство юмора. У человека образующее мышление становится обстоятельным, вязким, и ему трудно быстро переключиться с одного предмета на другой. Разумные компромиссы тоже не для таких людей.

Отличает таких людей полная уверенность в своей правоте, вот почему он считает неправильным иное отношение к предметам или событиям. А попытка убедить его в обратном не только ничего не даст, но еще может и озлобить такого человека. Удивительным является и то, что одержимый Гаапом человек просто не в состоянии воспринимать и понимать доводы, которые идут вразрез его собственным суждениям. Он всегда будет игнорировать противоречия, обращая внимание лишь на то, что способно каким-либо образом подтвердить его шаткую мыслительную линию.

Нередко Гаап может придать сознанию человека неудержимую любовь к власти. И эта любовь порой настолько велика, что человек начинает получать от нее нездоровое садистско-тираническое удовольствие, можно сказать, блаженство. Тем не менее, одержимый Гаапом человек довольно часто с невероятным успехом способен за маской благообразия скрывать свои асоциальные личные качества.

У одних эта маска носит ханженски-коварную утонченность, и пропитана угодливостью, хитростью и лестью. У других, кто отличается грубостью характера, одержимость может быть выражена нотациями, который данный человек невероятно любит озвучивать либо своим домашним, либо подчиненным, при этом всячески восхваляя себя любимого.

К примеру – зануда дома, который в семье старается упрекнуть всех, без исключения (кроме себя, конечно). Тем не менее, такой человек довольно часто на поверку оказывается нечистым в личной жизни. Живет такой одержимый не духовной жизнью, так как его больше всего прельщает жизнь влечений. То есть он предпочитает сладость власти, пищевые и сексуальные удовольствия. Если он коллекционирует марки, то это не из-за того, что он любит, чтобы все было аккуратно разложено по полочкам. Основное его желание – получить такие марки, которых больше ни у кого нет, и пусть обзавидуются.

Такой человек, одержимый Гаапом, просто обязан постоянно держаться в рамках так называемого сносного поведения. К одержимому не стоит относиться жалостливо, как к больному, который не в состоянии владеть своими чувствами и собой. Это вредно не только для него, но и для окружающих его людей. Чем-то данный случай можно сравнить с хроническим алкоголизмом.

Даймон Гаап, как и ряд других даймонов, не может выдерживать прямого луча сознания, которое направлено на него. Именно поэтому, когда его осветит Белым Светом – он уходит из человека.

Тем не менее, одержимость этим даймоном в большинстве случае не поддается так называемому прямому экзорцизму. Связано это с тем, что Гаап – это очень древний и изощренный даймон, и экзорцист, прежде всего, все свои усилия должен направлять на то, чтобы осознанность увеличивалась в самом одержимом человеке, особенно если изгнание даймона из одержимого по ряду причин просто нецелесообразно.

Он управляет более чем 66 Легионами Духов и принадлежит к Чину Сил.

Наиболее благоприятное время для призыва: с 9 по 18 февраля и с 2 по 7 сентября, в дневное время.

Ранг: Принц и Губернатор.

Направление: Восток.

Стихия: Воздух.

Планета: Меркурий.

Металл: Олово, ртуть.

Растение: Мох.

Цвет: Оранжевый.

Благовония: Сторакс.

Зодиак: Водолей.

Слова призыва: Deyan Anay Tasa Gaap.

Сигил для призыва Гаапа:
Всё проходит... и это пройдёт.

Вернуться в «Демоны гоэтии»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 28 гостей