30. Форнеус (Forneus) — Адвокат мира духов

Baron
Автор темы
Аватара
Baron
Автор темы
Репутация: 255 (+261/−6)
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 21 марта 2021
С нами: 3 года

#1 Baron » 13 августа 2021, 21:25

Тридцатый Дух зовется Форнеус (Forneus). Он – Могущественный и Великий Маркиз, который появляется в образе великого морского чудовища с головой и ногами оленя и перепончатыми крыльями.

Хотя Форнеус считается Маркизом, он появляется в одежде, похожей на то, что мы называем "королевской" мантией. На нем красное платье с черно-белой подкладкой и корона Маркиза на голове. Его демоническая форма – это гигантское морское чудовище, хотя для общения он все же предпочитает человеческий облик.

По околобиблейским источникам, до Великого раскола Форнеус был ангелом чина Властей и состоял в Ордене ангелов Порядка. Во время службы среди ангелов в его обязанности входило обеспечение движения энергии позитива, а также поддержание баланса и правосудия, особенно в отношении тех, кто подвергался излишним мучениям.

В настоящее время Форнеус продолжает действовать в той же манере, и является одним из немногих даймонов, к которым заклинатели обращаются за помощью во времена несправедливости и опасности.

Форнеус может даровать хорошую репутацию тем, кто этого заслуживает. Он преуспевает в преподавании коммуникативных искусств, включая иностранные языки и риторику. Маркиз Форнеус также может влиять на других людей, чтобы они чувствовали любовь или восхищение каким-либо человеком по его выбору, независимо от предыдущих суждений и условий. К нему можно обратиться в решении судебных вопросов, но лишь в случаях, когда правда действительно на вашей стороне.

Вызвать Форнеуса довольно просто. Вызов должен происходить в дневное время. Свечи оранжевого цвета на железных подсвечниках и букет подсолнухов являются соответствующей данью для Маркиза Форнеуса.

Форнеус стоит во главе 29 Легионов Духов, частично принадлежащих чину престолов, частично – ангелов.

Наиболее благоприятное время для призыва: с 10 по 20 января и с 18 по 22 августа, в дневное время.

Ранг: Маркиз.

Направление: Запад.

Стихия: Вода.

Планета: Лена.

Металл: Серебро.

Растение: Подсолнух.

Цвет: Фиолетовый, оранжевый.

Благовония: Жасмин.

Зодиак: Козерог.

Слова призыва: Senan okat ena Forneus ayer.

Сигил для призыва Форнеуса:
Всё проходит... и это пройдёт.

Вернуться в «Демоны гоэтии»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей