27. Ронове (Ronove) — Собиратель душ

Baron
Автор темы
Аватара
Baron
Автор темы
Репутация: 256 (+262/−6)
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 21 марта 2021
С нами: 3 года 1 месяц

#1 Baron » 13 августа 2021, 21:16

Двадцать седьмой Дух зовется Ронове (Ronove), но встречаются его и несколько иные упоминания его имени: Роневе (Roneve), Ронве (Ronwe), Ронобе (Ronobe) и Ронобен (Ronoben).

Он является Великим Графом и Маркизом Ада.

Ронове – один из наиболее интересных даймонов. Он знает, что люди способны призывать его соплеменников, и сам приветствует тех, кто хочет узнать больше про их мир. Об этом он даже рассказал нескольким призывателям. Помимо этого, он сказал, что вместо того, чтобы произносить его полное имя, его можно называть просто "Бен".

Однако это и не удивительно, так как Ронове имеет репутацию даймона с очень хорошим чувством юмора. Его специализация – это использование власти речи для того, чтобы улучшить положение призывателя, как среди друзей, так и среди врагов. Он владеет множеством языков и обучает других, как правильно приводить свои аргументы, но мирно, логично и красноречиво. Ронове, помимо всего, одаривает своих любимых заклинателей фамильярами – духами-помощниками, которые могут помочь как в обучении волшебству, так и в самом волшебстве, усиливая его в разы.

Несмотря на все свое добродушие, Ронове отнюдь не пассивный дух. Он мастер в использовании разума для того, чтобы влиять на физический мир. Он – мастер огня, и способен создавать и перемещать огонь лишь одним разумом. Помимо этого он обладает силой телекинеза, то есть способен перемещать любые вещи, абсолютно не касаясь их. Этому же он может обучить и заклинателя, но только в том случае, если последний очень предан своему делу.

Граф и маркиз Ронове среди своих собратьев известен как "Собиратель старых душ". Чем-то его роль схожа с ролью всем известного "пожирателя душ", который похищает души, как людей, так и животных, которые стали старыми и уже подошли к границе смерти. Несмотря на то, что Ронове известен большинству как хороший парень, имеющий превосходное чувство юмора, он свою роль воспринимает всерьез, считая себя чемпионом мертвых и практически покойником.

Старые изображения Ронове представляют его как даймона (монстра), который держит духов. Те же, кому приходилось сталкиваться с ним, говорят, что похож он больше на воина, который имеет золотистые волосы и ореолом вокруг них.

Под его властью находится 19 (в некоторых источниках – 20) Легионов Духов.

Наиболее благоприятное время для призыва: со 2 по 7 августа и с 12 по 21 декабря, в дневное время.

Ранг: Граф и Маркиз.

Направление: Восток.

Стихия: Воздух.

Планета: Луна.

Металл: Серебро и его сплав с медью.

Растение: Корица.

Цвет: Пурпурный.

Благовония: Жасмин.

Зодиак: Срелец.

Слова призыва: Kaymen vefa Ronove.

Сигил для призыва Ронове:
Всё проходит... и это пройдёт.

Piranja_77
Аватара
Piranja_77
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 7 мая 2023
С нами: 11 месяцев 21 день

#2 Piranja_77 » 18 мая 2023, 17:50

Какие подношения ему делаются?

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2665 (+2675/−10)
Сообщения: 3991
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 8 месяцев

#3 Скарапея » 18 мая 2023, 18:11

А сколько их всего?

Piranja_77
Аватара
Piranja_77
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 7 мая 2023
С нами: 11 месяцев 21 день

#4 Piranja_77 » 18 мая 2023, 18:30

Скарапея писал(а):А сколько их всего?
72


Вернуться в «Демоны гоэтии»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей