24. Набериус (Naberius) — Надзиратель мира духов

Baron
Автор темы
Аватара
Baron
Автор темы
Репутация: 255 (+261/−6)
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 21 марта 2021
С нами: 3 года

#1 Baron » 13 августа 2021, 21:07

Двадцать четвертый Дух зовется Набериус (Naberius), он же Наберус (Naberus), Небирус (Nebiros), Церберус (Cerberus). Он - доблестнейший Маркиз.

Большинство источников утверждает, что он появляется в облике черного журавля или большого ворона с тремя собачьими головами. Помимо этого, он может принимать человеческий облик. Одна из теорий говорит о том, что Набериус за свою самоотверженную службу был удостоен чести присоединиться к древним богам как равный. Проживший всю жизнь в Аду, теперь он имеет возможность в облике человека ходить по земле, или же взлетать в небо как ворон.

Так как Набериус имеет демоническую природу, даже в человеческом обличии его кожа имеет своеобразный глубокий зеленоватый оттенок, как у его собрата Валефора. Некоторые отождествляют Набериуса с Цербером из древнегреческой мифологии. Хоть это утверждение и может казаться нелепым на первый взгляд, тем не менее, разобравшись более детально, все же можно предположить, что Набериус в действительности может быть известным Цербером, правда в иной форме.

Он имеет довольно мощный хриплый голос и не обделен красноречием, как и большинство его собратьев. Также он играет некую политическую роль, следя за всем, что происходит в мире демонов, наподобие полицейского департамента или министерства внутренних дел. В его власти лишать наград и званий тех, кто их недостоин. Также он возвращает звания и почести тем, кто был лишен их несправедливо. Это касается больше людей, чем демонов. Набериус может дать магу знания и умения во всех искусствах и науках, но, особенно, в искусстве риторики.

Хотя он, несомненно, является одним из самых жестких персонажей в мире демонов, Наберий, как говорят, очень дружелюбен и чрезвычайно справедлив. Он поддерживает некоторую связь с Подземным Миром, где он (возможно) жил так долго, и имеет силу воскрешать мертвых, если это необходимо.

Чтобы вызвать Наберия, можно поставить красную свечу на деревянную доску из ясеня и пустить ее по воде, изображая паромщика Харона, приносящего души Церберу.

Он управляет 19 Легионами Духов.

Наиболее благоприятное время для призыва: с 18 по 22 июля, с 13 по 22 ноября, в дневное время.

Ранг: Маркиз.

Направление: Восток.

Стихия: Воздух.

Планета: Луна.

Металл: Серебро, олово.

Растение: Ясень.

Цвет: Фиолетовый, красный.

Благовония: Жасмин.

Зодиак: Скорпион.

Слова призыва: Eyan tasa volocur Naberius.

Сигилл для призыва Набериуса:
Всё проходит... и это пройдёт.

Вернуться в «Демоны гоэтии»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 34 гостя