Бесовская Иерархия.

Пейдж F
Автор темы
Аватара
Пейдж F
Автор темы
Репутация: 427 (+430/−3)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 28 мая 2021
С нами: 2 года 11 месяцев

#1 Пейдж » 19 апреля 2023, 19:51

Бесовская Иерархия.

Бесы — это сущности из Пекла. Их история начинается от того, что часть ангелов отпала — отреклась от бога, и превратилась в так называемых Аггелов. То есть их сущность изменилась: из Света они перешли во Тьму. Облаченные во Мрак и Огонь они создали некую противоположность небесной иерархии. Ни для кого не секрет, что существует небесная иерархия и демоническая, как любят выражаться поклонники Западной магии. В чернокнижии тоже есть детальное описание Пекла и его обитателей. Самая низшая ступень — это черти. За ней идут бесы, а после бесов идут пекловики.

Пекловики — это самые первые, кто отпал от бога. Потом идут, как раз таки, бесы, которые отпали потом, и присоединились к Пеклу.

Рассмотрим подробнее бесовскую иерархию:

1. Вольники - Бесовский чин, с которым, в основном, все и работают. Они являются на любой вызов, где необговорено, какой именно чин должен явиться. Вольники довольно необузданны, и поэтому, после работы с ними у многих возникают проблемы — отток энергии и силы. Так как Вольники довольно трудно управляемы, с задачами они справляются, но они очень не охотно покидают наш мир. Они создают, так называемые прицепки — энергетические каналы, от которых потом очень трудно отделаться. В принципе, все ритуалы, где не указан чин беса, и где не сказано, из каких хором он
прийдет, означают, что прийдут Вольники.

2. Крепостные - Именно их можно привлечь к себе: постоянно с ними работать и прикрепить к себе. Большинство, так называемых, родовых бесов, как раз принадлежат к чину крепостных. С ними можно успешно работать: прикрепить к себе, и дальше можно передавать по наследству. Большинство родовых бесов принадлежат к чину Крепостных.

3. Погостники - Это именно те бесы, которые связаны с миром смерти и с погостами. На погостных тропинках и на безымянных могилах призываются как раз они. Многие путают так называемых Погостников с Хозяйном Кладбища, но это совсем разные сущности!

4. Купеческие - Если ритуал проводится на деньги и бизнес, и там призываются бесы, то знайте, — там задействован именно купеческий чин.

5. Ратники - Это как раз тот чин бесов, которые призываются в ритуалах проклятия и в обрядах на смерть через бесов. Ратники делятся на категории, и по Традиции они облачены в кольчугу. Кольчуги есть медные, железные, булатные а также огненные. В огненной кольчуге — бесы-губители, которые в старину вызывались, чтобы наказать целую деревню или даже область! Например, когда был мор и массово гибли люди, то обычно от этой напасти совершали крестный ход, чтоб бесы в огненных кольчугах усмирились и прекратили свое пагубное дело.

6. Знатники - Это уже более высокий бесовской чин. Их призывают именно для саморазвития, так как по традиции, они могут дать определенные знания и возможности тому, кто идет путем колдовства.

7. Престольники - Это как старейшины среди бесов. Их обычно призывали, чтобы укрепить какое-то колдовское дело. Также те, кто стремится к мирской власти, кто хочет прославиться или занять высокую должность, призывают для таких целей бесов Престольников.

8. Царский чин - Один из высших чинов в бесовской иерархии. Их призывают для того, чтобы изменить свою или чужую судьбу. Они могут отсрочить смерть или полностью изменить ход событий в вашей жизни. Но и подношение им должно быть соответствующим! В некоторых обрядах упоминается, что цель будет достигнута “по чину царскому” — это значит, что колдун заручается поддержкой бесов, которые
соотвествует царскому чину.

9. Ересиархов чин - Один из последних доступных чинов для простого практика. Упоминание о чине Ересиархов присутствует во многих заговорах и обрядах. Колдуны испоьзовали Ересиархов чин для изменения себя, и для того, чтобы усмирить бесов из других рангов. Одно упоминание о Ересиархах приводит в трепет остальных бесов. Обычно используется для изменения себя и своего сознания. Бесы Ересиархова чина
могут изменить вас, как личность. Они властны над судьбой любого человека!

10. Тайные чины - Эта информация доступна лишь посвященным — тем, кто готов идти до конца путем колдовства. Работа с Тайными чинами полностью изменяет колдуна и его восприятие мира! Тайные чины вплотную примыкают к Пеклу. Это энергия, возможности которой можно постигнуть лишь пройдя посвещение! Тот, кто работает с Тайными чинами, становится восприимчив к энерго-информационным потокам. Этот колдун знает наперед все, что произойдет в его жизни или в жизни других людей. Они играются
Людьми, как куклами. Через Тайные чины колдун сам может преобразится, и прикоснувшийся к этой изначальной силе колдун, может сам стать, как Они! Именно через Тайные чины можно изменить судьбу целых областей, городов и даже государств. Высшие ступени посвящения дают потом возможность открыть врата для того, чтобы Тайные чины явились и полностью преобразили самого колдуна.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#2 solp » 19 апреля 2023, 20:22

Пейдж писал(а):во многих заговорах
Пейдж писал(а):где необговорено, какой именно чин должен явиться.
примеры бы scratch_one-s_head где обговорено

Добавлено спустя 50 секунд:
и почему-то обделены стороной похотные, а также здоровье стянуть scratch_one-s_head лечебные так сказать

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
и момент что духи были и до возниковнения христианства, тут же анцент сделан на авраамических предствалениях scratch_one-s_head

Пейдж F
Автор темы
Аватара
Пейдж F
Автор темы
Репутация: 427 (+430/−3)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 28 мая 2021
С нами: 2 года 11 месяцев

#3 Пейдж » 19 апреля 2023, 20:46

solp писал(а):
Пейдж писал(а):
момент что духи были и до возниковнения христианства, тут же анцент сделан на авраамических предствалениях scratch_one-s_head

чем критиковать все и вся, напишите какую-нибудь умную тему, а мы почитаем.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#4 solp » 19 апреля 2023, 21:15

Пейдж,
Пейдж писал(а):чем критиковать
я Вас ни в коем разе не критикую, а спрашиваю unknown тем более тема классификации любых духов мне очень интересна.

Пейдж F
Автор темы
Аватара
Пейдж F
Автор темы
Репутация: 427 (+430/−3)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 28 мая 2021
С нами: 2 года 11 месяцев

#5 Пейдж » 19 апреля 2023, 21:22

solp писал(а):Пейдж,
Пейдж писал(а):чем критиковать
я Вас ни в коем разе не критикую, а спрашиваю unknown тем более тема классификации любых духов мне очень интересна.

Мне тоже интересна. И я как и Вы хотела бы почитать комментарии практиков. А так как с бесами не работаю, то написала тему из переписки от практика, не знаю где правда, а где вымысел/фантастика, но хаять автора-практика не буду и не имею права.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#6 solp » 19 апреля 2023, 21:23

постараюсь скромно дополнить Вашу статью
помимо перечисленных бывают еще такие
- похотные (вот тут мне самому интересно, бывают ли чисто по похоти/блуду или есть еще любовные - т.е. чувства но к конкретному объекту)
- запойные
- стихийные, по 4 стихиям
- лесные, духи леса
- духи степей (поскольку тот же шаманизм в той же Монголии весьма распространен, а там степная местность)
Но вот оценить их с точки зрения иерархии - тут знаний у меня нет

Пейдж F
Автор темы
Аватара
Пейдж F
Автор темы
Репутация: 427 (+430/−3)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 28 мая 2021
С нами: 2 года 11 месяцев

#7 Пейдж » 19 апреля 2023, 21:28

solp писал(а):постараюсь скромно дополнить Вашу статью
помимо перечисленных бывают еще такие
- похотные (вот тут мне самому интересно, бывают ли чисто по похоти/блуду или есть еще любовные - т.е. чувства но к конкретному объекту)
- запойные
- стихийные, по 4 стихиям
- лесные, духи леса
- духи степей (поскольку тот же шаманизм в той же Монголии весьма распространен, а там степная местность)
Но вот оценить их с точки зрения иерархии - тут знаний у меня нет

Возможно в статье перечислены духи темной иерархии или как правильно Сил Тьмы (бесы/демоны/черти) , но не стихийные духи

Оля Владимирская
Аватара
Оля Владимирская
Репутация: 236 (+241/−5)
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 22 марта 2023
С нами: 1 год 1 месяц

#8 Оля Владимирская » 20 апреля 2023, 12:57

Пейдж писал(а):
solp писал(а):Пейдж,

я Вас ни в коем разе не критикую, а спрашиваю unknown тем более тема классификации любых духов мне очень интересна.

Мне тоже интересна. И я как и Вы хотела бы почитать комментарии практиков. А так как с бесами не работаю, то написала тему из переписки от практика, не знаю где правда, а где вымысел/фантастика, но хаять автора-практика не буду и не имею права.

вот тоже интересует побольше про Мир Темных узнать бесы/демоны

Clermont
Аватара
Clermont
Репутация: 634 (+642/−8)
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 30 января 2023
С нами: 1 год 3 месяца

#9 Clermont » 20 апреля 2023, 17:25

solp писал(а):помимо перечисленных бывают еще такие
- похотные (вот тут мне самому интересно, бывают ли чисто по похоти/блуду или есть еще любовные - т.е. чувства но к конкретному объекту)
- запойные
- стихийные, по 4 стихиям
- лесные, духи леса
- духи степей (поскольку тот же шаманизм в той же Монголии весьма распространен, а там степная местность)
Но вот оценить их с точки зрения иерархии - тут знаний у меня нет

Арабская традиция ещё дополняет:
Ифриты: огромные крылатые существа из огня, которые живут под землёй. Бывают мужского и женского рода. Также известны как демоны (духи) огня.
Мариды: представляют собой бесплотных и бесполых духов. Предстают в виде летучего эфирного вещества или в виде белых людей с белыми бородами, в белой одежде, изо рта и ноздрей у них выходит огонь. Могут летать, а также принимать облик различных существ, от великана до гнома. Нередко они являются рабами определённых предметов, например, волшебного кольца, лампы и служат хозяину этих предметов. По преданию, мариды были прокляты и изгнаны из рая. Но впоследствии перехитрили стихии Земли, покинули Мир Теней и вновь поселились в Царстве Света.

Виолета
Аватара
Виолета
Репутация: 4913 (+4935/−22)
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 18 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#10 Виолета » 21 апреля 2023, 15:25

solp писал(а):и момент что духи были и до возниковнения христианства, тут же анцент сделан на авраамических предствалениях
Потому что весь текст с намеком на тайные знания пропитан идеей противостояния светлых и тёмных сил в рамках одного эгрегора. Без учёта того, что одни и теже Силы могут одевать разные маски.

Мой опыт работы с бесами показывает то, что бесы вообще не имеют к хэ никакого отношения. Представьте себе, что на земле остались духи различных древних цивилизаций, которые существовали задолго до нас. Великое множество разнообразных духов, которые в виду некоторых обстоятельств были лишены физического тела, но остались на уровне астрала. В виду различного уровня развития и мышления заняли свою нишу в тех или иных религиях и культурах. С помощью бесов , как и с помощью любых других духов можно лечить и портить. Все зависит от самого практика, с кем они работают. Потому знания о них могут иметь как общие черты, так и различия. Но под одну гребёнку, от старых и мудрых стихийных духов до астрального мусора и даже лярв называют без разбора бесами.

Оля Владимирская
Аватара
Оля Владимирская
Репутация: 236 (+241/−5)
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 22 марта 2023
С нами: 1 год 1 месяц

#11 Оля Владимирская » 21 апреля 2023, 15:51

Виолета писал(а):
solp писал(а):и момент что духи были и до возниковнения христианства, тут же анцент сделан на авраамических предствалениях
Потому что весь текст с намеком на тайные знания пропитан идеей противостояния светлых и тёмных сил в расказ одного эгрегора. Без учёта того, что одни и теже Силы могут одевать разные маски.

Мой относительно небольшой опыт работы с бесами показывает то, что бесы вообще не имеют к хэ никакого отношения.

а как же церковный бес Абара

Стрекоза F
Аватара
Стрекоза F
Репутация: 110 (+110/−0)
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 15 июня 2020
С нами: 3 года 10 месяцев

#12 Стрекоза » 21 апреля 2023, 16:07

Оля Владимирская писал(а):как же церковный бес Абара
Так это вымышленное имя придуманное в 90-х годах веретниками. Новодел. Я ради интереса смотрела что на это имя отзываются покойники, что оказались рядом. Понаблюдайте. Они по энергиям сильно отличаются от бесов.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 894 (+922/−28)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 2 года

#13 Glamour » 22 апреля 2023, 10:58

А какая иерархия у церковных бесов?

Какие бесы за иконами чудотворными стоят, а какие по мелочам в церкви шастают?

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#14 solp » 22 апреля 2023, 11:02

Glamour писал(а):у церковных бесов?
Мне еще интересен момент за кого они топят. И момент чистки. Ну например с обращением к ХЭ - понятно - им по идее не нравится такое, неприятно. А если обращение к Велесу? Друтим языческим Традициям ? Какая реакция?

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:
т.е. тут вопрос какой - с перекрестка духи тоже как бы не друзья, но помогут. А тут получается даже рассмаьривать в контексте языческой Традиции не можно scratch_one-s_head Изначально враждебные scratch_one-s_head


Вернуться в «Вопросы и обсуждения по теме»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя