Магический нож

Элла F
Автор темы
Аватара
Элла F
Автор темы
Возраст: 32
Репутация: 994 (+1002/−8)
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 7 августа 2019
С нами: 4 года 7 месяцев

#1 Элла » 29 мая 2021, 1:29

Нож-меч в магии. Прочла что дают ритуальное барахло сами духи. Это в реальности? И можно предметами пользоваться в астрале. shok

Valeo M
Аватара
Valeo M
Репутация: 956 (+969/−13)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 15 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#2 Valeo » 29 мая 2021, 1:52

Уважаемая Элла, это несло не буквальное физическое значение, когда вам вручают духи к примеру ритуальные наборы в виде: атаме, ритуального меча, шкатулки с чернилами и папирусы, карты с печатями сущностей это означает то,что вам открывают и дают полномочия для работы... Считайте такое как буквальный знак того что вы имеете поддержку с той стороны, однако не стоит забываться и считать что кому-то что-то просто так дают и позволяют...

Я высказался очень просто, поверхностно и с юмором в плане высказывания "дали ритуального барахла" )), ведь другие практики понимают это условное обозначение...

Deva F
Практик
Аватара
Deva F
Практик
Репутация: 16974 (+16993/−19)
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 29 сентября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

Старое оружие

#3 Deva » 29 мая 2021, 1:58

Вообще, работать со старым оружием можно очень эффективно, при условии, что вы найдете общий язык с бывшим хозяином. Можно пользоваться в астрале/для воздействия на астральное тело кого/чего-либо...


Лютый писал(а):
Лунная писал(а):Материал и камень кольца в качестве «дома духа» важен?
Конечно важны. Это в первую очередь инструмент, линза и дверь, проходя через которые, поток энергии может измениться как в качественном, так и количественном смысле буквально до неузнаваемости.
Именно с помощью одного такого колечка царь Соломон по легенде инициировал макрокосмическое упорядочение разрушительных энергий создание «Медного кувшина» с заточением в оный 72 демона. ))
По всем вопросам диагностики пишите в личные сообщения на сайте.

Valeo M
Аватара
Valeo M
Репутация: 956 (+969/−13)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 15 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#4 Valeo » 29 мая 2021, 2:20

В конкретно данном случае о котором идёт речь, скорее вопрос в том,если в ваши руки метафорический вкладывают меч/нож (силу,возможности) достойны ли вы её и заслуживаете ли её, не убоитесь ли "ити на ты" на того кто непомерно сильнее вас? Если да, то держите крепче, если боитесь и убегаете то быть вам пожраным... Вы же не думаете Элла,что кому-то что-то дают просто так не испытывая не единожды носителя?) Я бы к примеру не тратил времени на трусов, исключительно из прагматичных помыслов, ведь смысл влаживать в руки трусов "оружие"?! Сколько "орудий и возможностей" трусам не давай, трусы никогда не смогут их реализовать, так что нужны люди которые имеют что-то обезбашенное, отрешённое, яростное, на тонкой грани между храбростью и откровенным безумием... Силы тоже руководствуются прагматизмом и более того им такое нравится, "нет никого доблестней человека что готов сложить голову и пролить собственную кровь в схватке осмысленно,осознанно и по собственному желанию"...

Согласен с уважаемой Девой, действительно по примеру того же Соломона, и однозначно,как человек знакомый с кузнечным делом могу утверждать,что материалы метал и камни для создания вообще какого-либо предмета,а не только колец очень важен, но не менее важно хотя многие это упускают это процесс изготовления самого предмета, переплавка,очистка, гравировка, и тд. Очень важно и время совершения действий, и предварительная подготовка помещения и самого мастера для совершения процесса создания...
Хочу заметить,что создание собственноручно предметов есть весьма увлекательным хоть весьма трудозатратным процессом, однако как говорят "нет лучше ножа,чем нож выкованный своими руками" с предметами также, хоть и сложно, но вы подумайте как вы можете сами"напитать" предмет и сделать его поистине уникальным... Есть разные интересные техники в том числе при создании предметов к примеру подпиткой и связыванием предмета собственной кровью...

Deva F
Практик
Аватара
Deva F
Практик
Репутация: 16974 (+16993/−19)
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 29 сентября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#5 Deva » 29 мая 2021, 3:33

Я категорически против излишнего возвеличивания и сакрализации колдовского инструмента. Слишком уж часто люди забывают, что ценна не "линейка", но измеряющий ею, волшебен не магический жезл/нож, но тот кто держит его в руках. pardon
По всем вопросам диагностики пишите в личные сообщения на сайте.

Valeo M
Аватара
Valeo M
Репутация: 956 (+969/−13)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 15 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#6 Valeo » 29 мая 2021, 4:27

Deva писал(а):Я категорически против излишнего возвеличивания и сакрализации колдовского инструмента. Слишком уж часто люди забывают, что ценна не "линейка", но измеряющий ею, волшебен не магический жезл/нож, но тот кто держит его в руках. pardon
Однозначно правдивы ваши слова)) уважаемая Дева
При том вы правы это всего лишь инструменты, кому-то и палки обычной и камушка с дороги хватит для обрядной части и может работать, и тут однозначно респект. А кто-то и со всем инструментарием и малейшего эффекта не возымеет. Однако я тоже считаю что хорошие инструменты в "ровные" руки это отлично) если инструменты могут усилить/ускорить/упростить совершения действия и получения результата, то это хорошо)

Лука M
Аватара
Лука M
Репутация: 1400 (+1404/−4)
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 27 января 2020
С нами: 4 года 2 месяца

#7 Лука » 29 мая 2021, 18:04

Deva писал(а):Вообще, работать со старым оружием можно очень эффективно, при условии, что вы найдете общий язык с бывшим хозяином. Можно пользоваться в астрале/для воздействия на астральное тело кого/чего-либо...
Но согласись, это наилучший вариант того же ритуального ножа.


Вернуться в «Вопросы и обсуждения по теме»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей