Демоны

Asket
Аватара
Asket
Репутация: 7 (+10/−3)
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 июля 2021
С нами: 2 года 8 месяцев

#21 Asket » 28 июля 2021, 15:56

Valeo писал(а):так что стоит быть готовым к этому и также к ментальной боли...

Это была ментальная боль?
Был у меня случай. В полуосознаном сновидении начал молиться. То что можно описать как тело пронзила боль сравнимая с ударом током, тело скрючило. Через секунду 7 проснулся, минут 20 засыпал. На утро подавленное состояние.

13-й M
Аватара
13-й M
Репутация: 3557 (+3569/−12)
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 7 декабря 2015
С нами: 8 лет 3 месяца

#22 13-й » 28 июля 2021, 19:11

Asket писал(а):
Valeo писал(а):так что стоит быть готовым к этому и также к ментальной боли...

Это была ментальная боль?
Был у меня случай. В полуосознаном сновидении начал молиться. То что можно описать как тело пронзила боль сравнимая с ударом током, тело скрючило. Через секунду 7 проснулся, минут 20 засыпал. На утро подавленное состояние.
Слова молитвы имеют значение только для самого человека. Подсознание.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#23 solp » 28 июля 2021, 20:52

Asket писал(а):тело скрючило
еслю скрючивает, это проявление энергетики на физике unknown участие физики никуда в таком, мы чувствуем через нее тоже ведь unknown

Valeo M
Аватара
Valeo M
Репутация: 956 (+969/−13)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 15 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#24 Valeo » 29 июля 2021, 0:07

Ну, по по поводу слов молитвы скажу так действительно в большинстве случаев как раз как говорит 13-й молитвы это важно для самого человека его сознания и подсознания, с другой стороны практической скажу так, действительно слова имеют силу, особенно когда это не просто слова, а и имена...тут думаю все кто знает додумает и поймёт...
Но ещё третью стороны вам выражу... разумеется субъективную из собственного опыта...молитвы это всё хорошо,да действительно имеют силу, пожалуйста практикуйте кому угодно, лично о себе. скажу я не с той парафии, духи,бесы и мёртвые исключительно мне ближе будут, и не потому что я изувер,сатанист, чёрнокнижник и бес его знает кто ещё...А потом как в фразе "мы не можем быть везде желаемым гостем..."

Со священними писаниями достаточно глубоко знаком то что касается авраамического эгрегора...
Но в чём суть, суть не просто в одном глухом,дотошном и холодном знании...тут работает действительно вопрос "веры, поклонения" и вопрос того насколько вы в итоге окажетесь "хорошим" или "не хорошим"для сил...то есть ваша репутация, и ваш кредит доверия, и он вполне вовсе даже может зависеть и не от вас, не только от вас...
К чему веду...вы можете то ли молитвы читать,то ли бесов кликать, тут суть не в том, а суть какие у вас взаимоотношения с силами?...
Опять же даю конкретный пример, вы можете и жизнь положить челобитные у икон отбивать, но вам те силы не помогут, а к другим вы можете толком и не обращаться, а вашу тушку прикроют и приберегут, и может быть и наоборот, там вы сколько не нарабатывали бы, а вам по рогам настучат, а бывает у икон свечу поставите и молитвы одной хватит чтобы вам отозвались...
Так что нужно понимать кто благосклонен, а кто нет...где есть смысл прилагать усилия,а где нет...где есть смысл рвать горло,давать клятвы и аскезы, а где вы и всё отдадите, но для сил это и вы сами будете абсолютно ничего не стоить...

Очень иронично и грустно на деле видеть когда ты знаешь кто у людях в покровителях, и кто благосклонен, а они их боятся как огня,и превозносят других)) И могут всю жизнь спину ломать и челобитные бить,и никакого результата, если даже не негативный сверху, и спрашиватся "меня не слышат?!?"...
Так нужно ещё понимать,чтобы не просто слышали,а ещё по нужному адресу обращаться...))
И адреса у каждого свои могут быть...

P.s: Прошу заметить что вопросы конфессий не затрагиваю), а говорю о практическом результате...

Asket
Аватара
Asket
Репутация: 7 (+10/−3)
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 июля 2021
С нами: 2 года 8 месяцев

#25 Asket » 29 июля 2021, 12:36

Valeo писал(а):Так что нужно понимать кто благосклонен, а кто нет...где есть смысл прилагать усилия,а где нет...где есть смысл рвать горло,давать клятвы и аскезы, а где вы и всё отдадите, но для сил это и вы сами будете абсолютно ничего не стоить...
Мне было интересно, ощущал ли я в жизни ментальный удар о котором речь шла. Действительно в молитве называл имена силы и сразу получил за это.
Вы подняли очень интересующую меня тему. Как собственно понять кто благосклонен? т.к. помощь чувствую. Могу читать книжки искать эгрегор максимально приближенный моей философии и образу жизни. Но есть же уже тот кто благосклонен и не факт, что это тот кого я найду читая книжки!
Вопрос налаживания контакта с силами это отдельный вопрос до которого я ещё не дорос. Буду благодарен за ответы. И отдельное спасибо создателям форума! Люди которые имеют знания, опыт и не боятся брать на себя ответственность достойны уважения!

Виолета
Аватара
Виолета
Репутация: 4831 (+4853/−22)
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 18 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#26 Виолета » 29 июля 2021, 13:10

Asket писал(а):
Мне было интересно, ощущал ли я в жизни ментальный удар о котором речь шла. Действительно в молитве называл имена силы и сразу получил за это.
В голове страх наказания?

Вы подняли очень интересующую меня тему. Как собственно понять кто благосклонен? т.к. помощь чувствую.
на личном опыте контакта. Наработка связи.


Могу читать книжки искать эгрегор максимально приближенный моей философии и образу жизни. Но есть же уже тот кто благосклонен и не факт, что это тот кого я найду читая книжки!
ни один форум или книга не даст информацию без толчка со стороны Сил и желания развития самого человека. Читать мало, надо понимать о чем написано. Тем более что инфа на форуме носит завуалированный характер и обряды безвредны, тк исключены важные детали.

Asket
Аватара
Asket
Репутация: 7 (+10/−3)
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 июля 2021
С нами: 2 года 8 месяцев

#27 Asket » 29 июля 2021, 13:57

Виолета писал(а):В голове страх наказания?
на личном опыте контакта. Наработка связи.
Страха наказания нет (или так глубоко, что я о нем не знаю), просто эксперементирую как могу.
Так я о том и говорю как выйти на контакт с тем кто уже благосклонен? Только идти в ученики - там научат?

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2037 (+2053/−16)
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет

#28 Бьянка » 29 июля 2021, 14:16

Asket писал(а):кто уже благосклонен?
Так если благосклонен, значит контакт есть. Вас видят и слышат.

Valeo M
Аватара
Valeo M
Репутация: 956 (+969/−13)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 15 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#29 Valeo » 29 июля 2021, 20:25

Asket писал(а):
Valeo писал(а):Так что нужно понимать кто благосклонен, а кто нет...где есть смысл прилагать усилия,а где нет...где есть смысл рвать горло,давать клятвы и аскезы, а где вы и всё отдадите, но для сил это и вы сами будете абсолютно ничего не стоить...
Мне было интересно, ощущал ли я в жизни ментальный удар о котором речь шла. Действительно в молитве называл имена силы и сразу получил за это.
Вы подняли очень интересующую меня тему. Как собственно понять кто благосклонен? т.к. помощь чувствую. Могу читать книжки искать эгрегор максимально приближенный моей философии и образу жизни. Но есть же уже тот кто благосклонен и не факт, что это тот кого я найду читая книжки!
Вопрос налаживания контакта с силами это отдельный вопрос до которого я ещё не дорос. Буду благодарен за ответы. И отдельное спасибо создателям форума! Люди которые имеют знания, опыт и не боятся брать на себя ответственность достойны уважения!
Уважаемый Аскет! Ментальный удар кхм, именно в формулировке "ментальный УДАР" это ближе к энерготехникам, а в этом у меня не столь обширный опыт чтобы я вам подтвердил бы это личным живым опытом...
Вот в формулировке "ментальная БОЛЬ" , да, в такой формулировке могу подтвердить и заручится своим живым опытом...
Но если глубже копать стоит вообще понимать что такое боль, с медицинской точки зрения боль это функция нашей нервной системы, которая сигнализирует нашему мозгу и организму,что где-то что то не так, мы понесли физический урон, были затронуты наши нервные окончания...
В "ментальном" же смысле, если мы говорим о "ментальной боли" не как о боли полученной в нашем сне, который сигнализирует нам о подсознательным "травмам,ущербам и тд", в контексте психотерапии и психосоматики, вот это всё мы сразу откидываем, и на это нужно первое что думать и проверяется...
То есть если у нас не барахлит наш организм, не сама по себе наша "черепная коробка" плохо работает, в голове нету сбоев,и "ошибок"...тогда остаётся третье самое пожалуй редкое явление, но то на что привыкли списывать все полусумасшедшие господа, это духи,демоны, боги и тд...то есть - влияние из вне...

И вот как раз, если мы говорим о влияние из вне, в контексте духов, то из личного опыта могу отметить, что "ментальная боль" сигнализирует о чём?
Ментальная боль сигнализирует о том же о чём сигнализирует и физическая боль, только речь идёт не о физическом теле, а тонком теле...формулировки что-то вроде "душа", "астральное тело", и тд могу использовать кто как пожелает, я говорю просто общим термином "тонкое тело"...

Ну так вот, и вот когда на нас с помощью влияния из вне кардинально влияют на "структуру","форму", "качество" нашего тонкого тела это несёт за собой такие же сопутствующие явления как с физическим телом там ручку отрезать, тут ножку пришить))), иронизирую разумеется :) , но суть думаю ясна...

Так вот, уважаемый Аскет, если вы почувствовали именно "ментальную боль", то это может быть от много чего, даже дам вам одну заметочку, порой достаточно будет и нисходящего "давления энергии" от сильного духа, чтобы ваше тонкое тело "качалось" в агонии, а на физике если в реальном мире вы призываете и у вас контакт, то вас ой как трухать может, будто вы провод 220Ват голыми руками словили)))...

Так что, уважаемый Аскет, ментальная боль может быть и от "перенапряжения, перенасыщения" энергией, так и от того что вы как "проводник", подобно алюминиевой проволки, не выдерживаете сильного напряжение энергии и "плавитесь", провод "перегорает"... подумайте об этом и в таком ключе...
Также и от того,что с вами не хотят иметь дело, вам дали по шее со смыслом "нельзя сюда! Тебе тут не рады!"... вариантов много...

А вот хотите на себе испытать и проэксперементировать "ментальный удар" и не только))) и в церковь сходите, свечи поставьте, да на ноге с крестом в церкве на службе по пляшите, будет вам и ментальный удар, и жар то холод, и острые ощущения, всё будет lol lol pardon
Опять же скажу, чтобы вы не подумали что чепуху прогоняю, лично делал и пробовал во время одного обряда, у меня правда это спонтанно вышло, но ощущения были ууу какие lol lol , неженкам и слабохарактерным не рекомендуется))) И это проделывали и до меня люди, и эффект у всех один - убойный lol Laie_28


Добавлено спустя 22 минуты 45 секунд:
По поводу покровительство и помощи вам, раз уж вы так уверенны что вам кто-то да помагает..
То делайте ритуалы на призыв, на выяснение, а том числе во сне пускай приходят... рунические ставы вам в помощь, по себе скажу, я конечно ни капли не спец. в рунах, но вот именно как раз на них и получал свои первые ответы, и как раз в том числе через них призывал на объяснения, пояснения, диалог и тд... Опять же мантика тоже в помощь, но тут тоже аккуратно, кто знает кто вам что расскажет и покажет на картах раз вы сами спрашивать будете))
Призывайте,кличьте,выясняйте и будет вам счастье
:)
Опять же поработайте в начале со своим "внутренним", чтобы переходить к "внешнему"...
И вот если у вас там что-то таки есть, и окажется что ваши кровники не так просты были, не удивляйтесь колличество "скелетов в шкафу" :)
Пожалуй иногда вы можете столкнуться с вещами за границами логики и человеческого понимания...
Так что не удивляйтесь, а проверяйте и сверяйте достоверность информации...
Иногда в родах больше закопано тайн, чем закопанно предков... lol pardon

Виолета
Аватара
Виолета
Репутация: 4831 (+4853/−22)
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 18 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#30 Виолета » 29 июля 2021, 22:01

Если ждёте проблем- они будут. Вообще психика такая штука, всегда оправдывает ожидания. lol

Asket
Аватара
Asket
Репутация: 7 (+10/−3)
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 июля 2021
С нами: 2 года 8 месяцев

#31 Asket » 30 июля 2021, 10:09

Valeo спасибо, расписали так что даже я понял. Есть над чем подумать. Есть над чем работать.

Лампочка
Аватара
Лампочка
Репутация: 1871 (+1881/−10)
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 20 августа 2016
С нами: 7 лет 7 месяцев

#32 Лампочка » 30 июля 2021, 14:27

Asket писал(а):
Виолета писал(а):В голове страх наказания?
на личном опыте контакта. Наработка связи.
Страха наказания нет (или так глубоко, что я о нем не знаю), просто эксперементирую как могу.
Так я о том и говорю как выйти на контакт с тем кто уже благосклонен? Только идти в ученики - там научат?
Вы приводите пример со своим другом в другой теме и его наказанием, вас это волнует, значит на подсознательном уровне в голове . Независимо от причин, по которым вы оправдываете свой интерес к этому делу. Вначале разберитесь со своими мыслями и подсознательными страхами.

Valeo M
Аватара
Valeo M
Репутация: 956 (+969/−13)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 15 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#33 Valeo » 31 июля 2021, 0:53

Виолета писал(а):Если ждёте проблем- они будут. Вообще психика такая штука, всегда оправдывает ожидания. lol
Ещё интереснее когда ничего не ждёшь, но в итоге оно происходит...)))

Кузнец счастья M
Аватара
Кузнец счастья M
Репутация: 37 (+52/−15)
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 30 мая 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#34 Кузнец счастья » 9 августа 2021, 12:33

Виолета писал(а):Если ждёте проблем- они будут. Вообще психика такая штука, всегда оправдывает ожидания
Как человекам ожидать хорошего? Обычно хорошее с трудом материализуется. Как ожидать премии на работе? Или как ожидать чтобы простуда лучше прошла? Или джип чтобы был?

Шрам M
Аватара
Шрам M
Репутация: 462 (+466/−4)
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 1 октября 2020
С нами: 3 года 5 месяцев

#35 Шрам » 28 августа 2021, 12:21

Демон может предлагать помощь?

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#36 solp » 28 августа 2021, 12:32

Шрам писал(а):Демон может предлагать помощь?
Если только человек Силами помеченный, какой-то уникальный scratch_one-s_head А так сильно мелкая сошка обычные, чтоб им предлагать что-то.Сами прийти должны и просить unknown

Шрам M
Аватара
Шрам M
Репутация: 462 (+466/−4)
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 1 октября 2020
С нами: 3 года 5 месяцев

#37 Шрам » 28 августа 2021, 12:46

Меня интересует живой опыт практиков, а не пустые рассуждения на тему, кто достоин помощи, а кто нет.

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1638 (+1647/−9)
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#38 Pixie » 28 августа 2021, 19:53

Шрам писал(а):Меня интересует живой опыт практиков, а не пустые рассуждения на тему, кто достоин помощи, а кто нет.

Насколько мне известно, у solp как раз исходит из живого опыта. И он прав, причем помеченных настолько мало, что их искать словно иглу в стоге сена. По сути и уж точно с начала практики, большинство нас и есть сошки обычные. По мере развития способностей мы начинаем светиться как светлячки ночью и тогда уже становимся более-менее заметными духам. Про это мне Наставница сказала, так что, считайте, далеко не на пустом месте ответ появился. yes

Valeo M
Аватара
Valeo M
Репутация: 956 (+969/−13)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 15 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#39 Valeo » 30 августа 2021, 8:30

Шрам писал(а):Меня интересует живой опыт практиков, а не пустые рассуждения на тему, кто достоин помощи, а кто нет.
Хм, уважаемый Шрам, та область знаний и сфера живого опыта, что вас интересует вполне специфична...
...если вы ищете других это значит 1.)либо вы ищите связи и не смогли её сами достичь, 2.)либо вы ищите тех,кто в этом имеет больше опыта, и может удовлетворить ваше любопытство ...

Вы ведь практик полагаю,как минимум ищущий знаний, и обладающий хоть базовыми какими-то пониманиями, исходя из этого я не буду говорить о разных нюансах...просто подумайте и хорошо обдумайте зачем вы ищите этой связи, это не бесы и не мёртвые...
...с чего вы решили что именно на вас должны обратить внимание,в сравнении с остальными людьми?, и чем вы можете быть интересны?...Если вы уже прошли эту стадию,что вкратце у вас уже есть свой как вы отметили "живой опыт",то пропустите мои вышесказанные слова...

Зачем вам,Шрам этот опыт? Что конкретно вас интересует?...Если мне будет ведомо - отвечу...

Добавлено спустя 28 минут 27 секунд:
Шрам писал(а):Демон может предлагать помощь?
Да, но это будет не то что влаживают люди в понятие слова "помощь"...скорее либо вам дадут возможности из разряда " нужно?значит делай сам", либо защиту,либо и то и другое...но вы же не забывайте,как говорят китайцы "нет бесплатных обедов"... Скорее дают "удочку",чем на постоянной основе "рыбу"...И есть некоторые юморные закономерности связанные с скажем так "родословными" которые могут привлечь...если конкретнее высказыватся кровь тоже вызывает интерес...с личного опыта есть связь между тем какие предки у вас были, какие в их времена были действующие лица с области демонологии и старых божеств с их культуры и уже между вами...вы индентифицируетесь как сын своих отцов сколько времени не прошло бы, и даже если вы сами не ведаете того ...так что уж раз так спрашивайтесь у своей крови про интерес к вам, ну или напрямую если вам захотят ответить)))...

Шрам M
Аватара
Шрам M
Репутация: 462 (+466/−4)
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 1 октября 2020
С нами: 3 года 5 месяцев

#40 Шрам » 30 августа 2021, 12:53

Те подвоха нет в таком предложении?


Вернуться в «Вопросы и обсуждения по теме»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя