Демоны

Пермяк M
Аватара
Пермяк M
Возраст: 49
Репутация: 109 (+109/−0)
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 апреля 2020
С нами: 4 года

#61 Пермяк » 19 ноября 2022, 0:14

Valeo писал(а):С демонами ситуация другая, тут опять же от их названия "демоны" "даймоны" возникает такая же ситуация как с названием "бесы", то есть к примеру те же ХЭ и другие, записали к демонам древних божеств которые невписывались в их мирастрой как "союзники",а как "конкуренты" очень даже...
Так что исходя из этого демонами могут именовать как действительно адовых-пекловых тёмных демонов, так и божеств тёмных (а в некоторых случаях они не были тёмными, а их туда записали)...
Опять же у демонов очень сложная своя бюрократическая иерархия и демон демону рознь...
Классические Демоны , которых описывают в разных традициях, как бинер, как полюс, часть баланса. Кто-то должен заниматься грязными делишками и выполнять роль палача. Они же в свою очередь помогают ускоренной эволюции живых существ, закаляя их в битвах со своими проявлениями.
В остальном же, вы правы. Поскольку в правление иудейской каббалы множество идеологий было заточено под их идеологию, иногда с первого взгляда сложно отделить, кто истинный Демон а кто Бог, лишь названный Демоном. И поклонение древним Богам также обозвано поклонением Демонам . А те, кто поклоняются древним Богам – названы чёрными магами.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23501
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#62 solp » 21 ноября 2022, 9:44

Светлана Z писал(а):А какая разница между бесами и демонами,
Пермяк писал(а):Кто-то должен заниматься грязными делишками
Вообще вопрос относительный - а что есть грязные делишки unknown Тут мирской аналогией можно привести сословный либо кастовый строй тот же - и вполне себе нормальное занятие вроде открытия лавки по продаже чего-нибудь для "высших" сословий и каст недостойно unknown Пщевые запреты - опять же. Сожрал котлету в сметанном соусе - некошерно unknown Согласен про рознь - некоторые виды так называемых "грязных делишек" мне будут очень по душе unknown

Собиратель_книг M
Аватара
Собиратель_книг M
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 января 2023
С нами: 1 год 3 месяца

#63 Собиратель_книг » 23 января 2023, 14:41

Здравствуйте

Я не давно начал изучение демонологии, ищу информацию касаемой темы.

если у вас есть книги или информация по обучению или призыву сущностей, буду очень рад получить это от опытных людей который не первый год занимаются этим 161ff

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6817 (+7010/−193)
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

#64 Unnr » 23 января 2023, 14:48

Собиратель_книг писал(а):информация по обучению или призыву сущностей,
демонов призвать хотите?

Valeo M
Аватара
Valeo M
Репутация: 956 (+969/−13)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 15 мая 2021
С нами: 2 года 11 месяцев

#65 Valeo » 23 января 2023, 18:42

Собиратель_книг писал(а):Здравствуйте

Я не давно начал изучение демонологии, ищу информацию касаемой темы.

если у вас есть книги или информация по обучению или призыву сущностей, буду очень рад получить это от опытных людей который не первый год занимаются этим 161ff
Это плохая идея... Начните с работы с бесами... С позиции спорта вы только пришли заниматься в тренажерный зал, но не рассчитав силы уже хотите пойти тянуть на грудь 300 килограмм...вам просто сломает шею... надеюсь иносказательность для вас достаточно доходчивая...

Butcher M
Ученик
Аватара
Butcher M
Ученик
Репутация: 58 (+387/−329)
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 8 ноября 2022
С нами: 1 год 6 месяцев

#66 Butcher » 25 января 2023, 19:07

Собиратель_книг писал(а):Здравствуйте

Я не давно начал изучение демонологии, ищу информацию касаемой темы.

если у вас есть книги или информация по обучению или призыву сущностей, буду очень рад получить это от опытных людей который не первый год занимаются этим 161ff
А в Вас или у Вас есть какая то Ценность?
Ведь если нет, схарчат Вас и ваших кровников возможно до 7 го колена...
игра стоит свеч?


Вернуться в «Вопросы и обсуждения по теме»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость