Демоны

Juliastra
Автор темы
Аватара
Juliastra
Автор темы
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 июня 2019
С нами: 4 года 10 месяцев

#1 Juliastra » 9 декабря 2019, 23:11

Я тут читаю, бесы черти.
А про демонов тишина.
Скажите, Бальтазар - миф или реальность?

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23516
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#2 solp » 9 декабря 2019, 23:44

Бес сильный вполне может принять личину кого угодно - надо ему будет - станет Бальтазаром, надо будет - в образе святого придёт

lavrenykinna
Аватара
lavrenykinna
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 декабря 2019
С нами: 4 года 5 месяцев

#3 lavrenykinna » 10 декабря 2019, 16:18

В образе святого врядли. Нечистая сила боится креста и святых молитв.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23516
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#4 solp » 10 декабря 2019, 16:37

Почитайте о церковных бесах а также о порчах в церкви - Ваше мнение изменится думаю.

Lena F
Аватара
Lena F
Репутация: 153 (+172/−19)
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 24 мая 2018
С нами: 5 лет 11 месяцев

#5 Lena » 23 декабря 2019, 13:19

Мне назвали словом "демон" существо, как бы являющееся чувством отрицательным (отчаяние, уныние и т.д.). К нему приближаешься и проникаешься тем, что он несет в себе.
Любопытные создания.

Valeo M
Аватара
Valeo M
Репутация: 956 (+969/−13)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 15 мая 2021
С нами: 2 года 11 месяцев

#6 Valeo » 16 мая 2021, 0:29

Вижу, тут на форуме про демонов тихо, опыта не много, никто из местных с ними не практикует, или молчат?

А по поводу того что написали что демоны это чувства...
демоны это реальные высшие сущности и если у практика был опыт общения именно с демонами он понимает явную разницу между ними и бесами...даже в елементарном плане сравнения энергий,сил и исходящего подавляющего присутствия и давления...я не буду говорить что у меня очень большой опыт в этом, ведь есть гораздо больше опытных в этом практиков, но несколько раз опыт я этот имел, и все вытекающие...

Виолета
Аватара
Виолета
Репутация: 4913 (+4935/−22)
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 18 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#7 Виолета » 16 мая 2021, 11:33

Valeo писал(а):Вижу, тут на форуме про демонов тихо, опыта не много, никто из местных с ними не практикует, или молчат?

А по поводу того что написали что демоны это чувства...
демоны это реальные высшие сущности и если у практика был опыт общения именно с демонами он понимает явную разницу между ними и бесами...даже в елементарном плане сравнения энергий,сил и исходящего подавляющего присутствия и давления...я не буду говорить что у меня очень большой опыт в этом, ведь есть гораздо больше опытных в этом практиков, но несколько раз опыт я этот имел, и все вытекающие...
Разница естественно присутствует. Вопрос в восприятии психики и какую часть энергий -инфы при контакте вы способны вместить и осознать.

Baron
Аватара
Baron
Репутация: 257 (+263/−6)
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 21 марта 2021
С нами: 3 года 1 месяц

#8 Baron » 16 мая 2021, 12:34

Разве демон это не синоним слова бес?

У славян в христианстве демон — синоним слова бес, которым с XI века на Руси христиане собирательно называли всех языческих богов. Также при переводе Библии с греческого языка на церковнославянский и русский языки греческое слово демон переводилось словом бес, а в английской и немецкой Библии переводилось словом дьявол — англ. devil, нем. teufel.

В христианской традиции.
Феодорит Кирский считал демонов и вождя их диавола бесплотными созданиями Божьими, которые «растлили в себе божественные черты». В христианской традиции с XI века на Руси произошла дальнейшая эволюция термина, после которой демонами (это греческое слово переводилось как бес и было синонимом) стали именоваться все сверхъестественные существа и боги, принадлежащие языческим традициям. К этой же категории были отнесены все зловредные духи и различные мифические существа.
Всё проходит... и это пройдёт.

13-й M
Аватара
13-й M
Репутация: 3571 (+3583/−12)
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 7 декабря 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#9 13-й » 16 мая 2021, 12:43

Baron выйдите из-под ограничивающих убеждений одного эгрегора. Узнаете много нового.

Baron
Аватара
Baron
Репутация: 257 (+263/−6)
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 21 марта 2021
С нами: 3 года 1 месяц

#10 Baron » 16 мая 2021, 14:34

13-й, помидор и томат это разные вещи по Вашему?
Всё проходит... и это пройдёт.

Цыган M
Аватара
Цыган M
Репутация: 495 (+495/−0)
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 14 августа 2019
С нами: 4 года 9 месяцев

#11 Цыган » 16 мая 2021, 14:48

На меня в своё время большое впечатление произвело знакомство с демонологией в тибетской медицине. Минимум искажений характерных для западной демонологии.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23516
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#12 solp » 16 мая 2021, 14:50

Цыган писал(а):в тибетской медицине
Чистки как комплекс при оздоровлении или же работа с духами не в плане чисток, но тоже для достижения выздоровления scratch_one-s_head

Valeo M
Аватара
Valeo M
Репутация: 956 (+969/−13)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 15 мая 2021
С нами: 2 года 11 месяцев

#13 Valeo » 16 мая 2021, 15:05

Виолета писал(а):
Valeo писал(а):Вижу, тут на форуме про демонов тихо, опыта не много, никто из местных с ними не практикует, или молчат?

А по поводу того что написали что демоны это чувства...
демоны это реальные высшие сущности и если у практика был опыт общения именно с демонами он понимает явную разницу между ними и бесами...даже в елементарном плане сравнения энергий,сил и исходящего подавляющего присутствия и давления...я не буду говорить что у меня очень большой опыт в этом, ведь есть гораздо больше опытных в этом практиков, но несколько раз опыт я этот имел, и все вытекающие...
Разница естественно присутствует. Вопрос в восприятии психики и какую часть энергий -инфы при контакте вы способны вместить и осознать.
Здравствуйте, да Виолетта, вы правы, действительно от этого зависит...По личным ощущениям у них очень явная разница, когда буквально и одного их потока сознания достаточно, чтобы понять разницу, однако опять же вы правы, это наверняка индивидуально...

Добавлено спустя 18 минут 43 секунды:
Baron писал(а):13-й, помидор и томат это разные вещи по Вашему?
Baron, здравствуйте!
Я понимаю о чём говорит 13-й, в его словах есть истина...

Условно если вы хотите сравнивать помидор и томат в контексте сравнения демона и беса это не очень удачное сравнение...их бы такое сравнение задело)))

Тут если глянуть шире,а ещё лучше на собственном опыте (что правда не есть для всех возможно и безопасно, ибо это очень сильные существа)...
Если глянуть не в рамках одного эгрегора/религии, а исходя из общего аргументированного опыта практиков, то вы найдете очень точные сравнения и поймёте,что сравнивать демона и беса это скорее из разряда сравнения прародителя тираннозавра Тирекса и курицы, (как известно доказано учёными курица генетически является нащадком тираннозавра). И то это моё сравнение очень глупое и примитивное, ибо на деле разница более существенна и критериев очень много,а учитывая что мы смертные люди и вовсе не можем осознать всех различий по причине нашей собственной слабости, то и сравнивать существенно мы не в состоянии.
Если же всё таки не доверяете опыту многих практиков, то получите собственный опыт и осознаете, но только если вы ярый последователь ХЭ и/либо горделивый и высокомерный человек,что будет демонам рассказывать "где их место", то не стоит вам это делать.

Baron
Аватара
Baron
Репутация: 257 (+263/−6)
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 21 марта 2021
С нами: 3 года 1 месяц

#14 Baron » 16 мая 2021, 15:58

Valeo, Valeo, я не гордец и тем более не фанатик ХЭ. Но свой взляд на вещи имею и на слово тоже никому не верю. Мнением чужим интересуюсь и уважаю, но выводы делаю свои.
Вижу Вам есть что рассказать по этой теме... Будьте добры, могли бы Вы поделиться тем, что знаете о бесах и демонах, раз уж о них зашёл разговор?
Кто это вообще такие? Откуда они взялись и где обитают? Какие цели преследуют? И если это настолько могущественные существа, то почему они вообще до сих пор не съели или не поработили человечество раз уж на то пошло?
Всё проходит... и это пройдёт.

Valeo M
Аватара
Valeo M
Репутация: 956 (+969/−13)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 15 мая 2021
С нами: 2 года 11 месяцев

#15 Valeo » 16 мая 2021, 16:33

Baron писал(а):Valeo, Valeo, я не гордец и тем более не фанатик ХЭ. Но свой взляд на вещи имею и на слово тоже никому не верю. Мнением чужим интересуюсь и уважаю, но выводы делаю свои.
Вижу Вам есть что рассказать по этой теме... Будьте добры, могли бы Вы поделиться тем, что знаете о бесах и демонах, раз уж о них зашёл разговор?
Кто это вообще такие? Откуда они взялись и где обитают? Какие цели преследуют? И если это настолько могущественные существа, то почему они вообще до сих пор не съели или не поработили человечество раз уж на то пошло?

Хорошо, я понял Вас, Baron, да, я уважаю вашу точку зрения, действительно важно самому мыслить, анализировать и делать выводы)

Ну про бесов я рассказывать много не буду, по факту многие с ними работают, да и бесы как говорилось это собирательное выражения и разные люди разных книги подразумевают это по разному то ли именно пекловых-адовых бесов, то есть тёмных духов, то ли вообще под названием бес зовут всех возможных духов, а каких типов они бывают, и местах их обитаний можете и сами глянуть даже на этом форуме...

С демонами ситуация другая, тут опять же от их названия "демоны" "даймоны" возникает такая же ситуация как с названием "бесы", то есть к примеру те же ХЭ и другие, записали к демонам древних божеств которые невписывались в их мирастрой как "союзники",а как "конкуренты" очень даже...
Так что исходя из этого демонами могут именовать как действительно адовых-пекловых тёмных демонов, так и божеств тёмных (а в некоторых случаях они не были тёмными, а их туда записали)...
Опять же у демонов очень сложная своя бюрократическая иерархия и демон демону рознь...

Так что тут тоже не работает такое определение если вы называете кого-то демоном то он обязательно плохой, таких в природе и людей не существует "хороших" или "плохих" всё относительно, демоны жили гораздо больше чем многие человеческие рода, исходя из этого и их сил, они очень достаточно мудры...Они действительно оправдывают свой "социальный демонический статус", ибо их общество пожёстче чем даже человеческое и слабые и глупые по "лестнице " и не подниматься и не правят и подчинённых не имеют...

Так что вплане уважения они всецело его заслуживают...даже если я и был бы последователем к примеру ХЭ, я бы всё равно не мог позволить себе относится к ним неуважительно, ибо сила,мудрость и знание заслуживают на уважение какой бы силе оно не подчинялось...

А так то да есть специфические моментам демонами, про бесов пишут что они честолюбивые, так с демонами ситуация такая же и я считаю это абсолютно оправданно...
Страх, трусость не любят, от слова совсем, то ли они отвращение к людям из-за этого испытывают,то ли им это оскарбительно....я тут наверняка незнаю, ну подумайте если бы вы тоже захотели с кем-то пообщаться, а вас как огня боялись, "под себя ходили", и проганяли матами,криками и визгами...мне бы лично тоже не понравилось,если я ещё ничего не успел сделать,а от меня уже шарахаются, так что тут нужно иметь уважение...
С высокомерными и горделивыми ситуация такая же как и с трусами, ну представьте что перед вами таракан будет выделываться какой он крутой, а вы человек - ничто, что вы сделаете? Правильно! Роздушите таракана, и правильно!

У меня лично опыт общения был крайне экстремальный, но в итоге всегда позитивный, но это лично у меня...у кого-как это всё индивидуально...
Ну и ещё да, лгать вы там кому-то и байки рассказывать не получится))) не пытайтесь)

P.s: По поводу того, что я говорил что может быть очень " экстремально", я не шучу, с меня впервый раз буквально во сне "душу вытряхивало", и холодный пот как с ведра, так что человек рядом очень перепугался, так что стоит быть готовым к этому и также к ментальной боли...

Добавлено спустя 19 минут 18 секунд:
Valeo писал(а):
Baron писал(а):Valeo, Valeo, я не гордец и тем более не фанатик ХЭ. Но свой взляд на вещи имею и на слово тоже никому не верю. Мнением чужим интересуюсь и уважаю, но выводы делаю свои.
Вижу Вам есть что рассказать по этой теме... Будьте добры, могли бы Вы поделиться тем, что знаете о бесах и демонах, раз уж о них зашёл разговор?
Кто это вообще такие? Откуда они взялись и где обитают? Какие цели преследуют? И если это настолько могущественные существа, то почему они вообще до сих пор не съели или не поработили человечество раз уж на то пошло?

Хорошо, я понял Вас, Baron, да, я уважаю вашу точку зрения, действительно важно самому мыслить, анализировать и делать выводы)

Ну про бесов я рассказывать много не буду, по факту многие с ними работают, да и бесы как говорилось это собирательное выражения и разные люди разных книги подразумевают это по разному то ли именно пекловых-адовых бесов, то есть тёмных духов, то ли вообще под названием бес зовут всех возможных духов, а каких типов они бывают, и местах их обитаний можете и сами глянуть даже на этом форуме...

С демонами ситуация другая, тут опять же от их названия "демоны" "даймоны" возникает такая же ситуация как с названием "бесы", то есть к примеру те же ХЭ и другие, записали к демонам древних божеств которые невписывались в их мирастрой как "союзники",а как "конкуренты" очень даже...
Так что исходя из этого демонами могут именовать как действительно адовых-пекловых тёмных демонов, так и божеств тёмных (а в некоторых случаях они не были тёмными, а их туда записали)...
Опять же у демонов очень сложная своя бюрократическая иерархия и демон демону рознь...

Так что тут тоже не работает такое определение если вы называете кого-то демоном то он обязательно плохой, таких в природе и людей не существует "хороших" или "плохих" всё относительно, демоны жили гораздо больше чем многие человеческие рода, исходя из этого и их сил, они очень достаточно мудры...Они действительно оправдывают свой "социальный демонический статус", ибо их общество пожёстче чем даже человеческое и слабые и глупые по "лестнице " и не подниматься и не правят и подчинённых не имеют...

Так что вплане уважения они всецело его заслуживают...даже если я и был бы последователем к примеру ХЭ, я бы всё равно не мог позволить себе относится к ним неуважительно, ибо сила,мудрость и знание заслуживают на уважение какой бы силе оно не подчинялось...

А так то да есть специфические моментам демонами, про бесов пишут что они честолюбивые, так с демонами ситуация такая же и я считаю это абсолютно оправданно...
Страх, трусость не любят, от слова совсем, то ли они отвращение к людям из-за этого испытывают,то ли им это оскарбительно....я тут наверняка незнаю, ну подумайте если бы вы тоже захотели с кем-то пообщаться, а вас как огня боялись, "под себя ходили", и проганяли матами,криками и визгами...мне бы лично тоже не понравилось,если я ещё ничего не успел сделать,а от меня уже шарахаются, так что тут нужно иметь уважение...
С высокомерными и горделивыми ситуация такая же как и с трусами, ну представьте что перед вами таракан будет выделываться какой он крутой, а вы человек - ничто, что вы сделаете? Правильно! Роздушите таракана, и правильно!

У меня лично опыт общения был крайне экстремальный, но в итоге всегда позитивный, но это лично у меня...у кого-как это всё индивидуально...
Ну и ещё да, лгать вы там кому-то и байки рассказывать не получится))) не пытайтесь)
Аристократизма там хватает,но опять же не все такие

P.s: По поводу того, что я говорил что может быть очень " экстремально", я не шучу, с меня впервый раз буквально во сне "душу вытряхивало", и холодный пот как с ведра, так что человек рядом очень перепугался, так что стоит быть готовым к этому и также к ментальной боли...

А ну и да по поводу ваших слов "не съели и не поработили человечество", ну это как глянуть)))
Думаю мой юморок, кто-то да поймёт))

Baron, вы бы почитали,глянули больше по демонам, только не читайте только ХЭ, а то у них там "идеологии" больше чем "сути",и вы бы поняли чем эти господа занимаются и промышляют, за что отвечают, у кого какие сферы "интересов"...власть, политика, криминал, финансовые потоки, азартные увеселительные заведения, там много чего интересного есть))))
И из собственного опыта "общения" скажу, они этим реально занимаются)))это реально их "земля" их "бизнесы" и их "собственность"...

Brunettka F
Аватара
Brunettka F
Репутация: 430 (+430/−0)
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 26 января 2021
С нами: 3 года 3 месяца

#16 Brunettka » 18 мая 2021, 17:14


Valeo
с интересом прочла бы про ваши несомненно глубокие познания в области еврейской демонологии.( обмолвились в другой теме). Амораи Вавилонского Талмуда весьма часто упоминают о демонах, в отличии от талмуда уже в эпоху таннаев и тд и тп.. ))

Valeo M
Аватара
Valeo M
Репутация: 956 (+969/−13)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 15 мая 2021
С нами: 2 года 11 месяцев

#17 Valeo » 18 мая 2021, 18:23

Brunettka писал(а):
Valeo
с интересом прочла бы про ваши несомненно глубокие познания в области еврейской демонологии.( обмолвились в другой теме). Амораи Вавилонского Талмуда весьма часто упоминают о демонах, в отличии от талмуда уже в эпоху таннаев и тд и тп.. ))

Brunettka,я признателен Вам, что вы так высоко оцениваете мой опыт, однако я всего лишь скромный практик, да перечитал немного разного старья))
По поводу еврейской демонологии да, есть познания, но даже так я не могу пока ещё чётко идентифицировать некоторых демонов, ибо одно дела когда ты берёшь и "сам звонишь" по телефоной книжке, и совсем другое когда тебе "звонят", когда ты "на линии" и тебя добавляют в "список контактов", (извините за примитивные аналогии).
Нелегко это когда очень большая разница между субъектами общения, когда одного потока сознания хватит чтобы вас ментально раздавить, как вы тарака тапочком можете, и ещё не стоит заигрываться что если с тобой "вежливо", то ты можешь себе позволить лишнее... Очень много нюансов...Но по личному опыту могу сказать, если соответствовать критериям этого же демона, и он не будет человеконенавистником страшным (ибо стоит быть готовым к ненависти лишь просто потому что ты человек), то есть соблюдать " этикет и рамки приличия" у вас могут по правде поинтересоваться чем вы желаете заниматься (правда тут соврать не получится, тут из разряда как под ментальной сывороткой правды, скроется всё ваше потаённое), и если это будет приемлимо и импонировать вас условно даже "благословлят"(высказывание ужасное, но смысл можна докрутить), и могут дать что-то разумеется на условиях что вы будете тоже приносить пользу....

Добавлено спустя 1 час 5 минут:
И по поводу еврейской демонологии там где я упоминал её, мне тут скорее самому нужен "противоположный" специалист с этой религии, то есть последователь иудейской "белой" яхвенианской практики, который может мне подсказать моменты по поводу их святилища - Первого храма, то что там демоны участвовали с под палки Шломо (Соломона) это ясно, но есть там свои "белые пятна" со
стороны последователей Яхве...

Nalsur M
Аватара
Nalsur M
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 мая 2021
С нами: 2 года 11 месяцев

#18 Nalsur » 25 мая 2021, 20:56

Приветствую! Соглашусь, по случаю!

Brunettka F
Аватара
Brunettka F
Репутация: 430 (+430/−0)
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 26 января 2021
С нами: 3 года 3 месяца

#19 Brunettka » 14 июня 2021, 22:51


И по поводу еврейской демонологии там где я упоминал её, мне тут скорее самому нужен "противоположный" специалист с этой религии, то есть последователь иудейской "белой" яхвенианской практики, который может мне подсказать моменты по поводу их святилища - Первого храма, то что там демоны участвовали с под палки Шломо (Соломона) это ясно, но есть там свои "белые пятна" со
стороны последователей Яхве...
Ну вы в курсе что кроме как в еврейских источниках упоминания про храм Соломона у лоугих историков нигде нет.

Valeo M
Аватара
Valeo M
Репутация: 956 (+969/−13)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 15 мая 2021
С нами: 2 года 11 месяцев

#20 Valeo » 15 июня 2021, 1:15

Brunettka писал(а):

И по поводу еврейской демонологии там где я упоминал её, мне тут скорее самому нужен "противоположный" специалист с этой религии, то есть последователь иудейской "белой" яхвенианской практики, который может мне подсказать моменты по поводу их святилища - Первого храма, то что там демоны участвовали с под палки Шломо (Соломона) это ясно, но есть там свои "белые пятна" со
стороны последователей Яхве...
Ну вы в курсе что кроме как в еврейских источниках упоминания про храм Соломона у лоугих историков нигде нет.
Разумеется в курсе, или вы клоните к тому что храм фальсификация? Я лично считаю,что он действительно был, то что его историю позже замыливали это да....но вот то что этот было пристанище жреческой традиции уверен...и образы архитектуры геометрический ровной правильной прямоугольной формы я чётко видел...меня поразило другое, описание котороё я сам видел было чётко и подробно описано в еврейских источниках...(до этого я источники о строении и виде храма не читал, и впоследний раз слышал вообще за храм Соломона очень давно ещё в школе на курсе истории...)


Вернуться в «Вопросы и обсуждения по теме»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей