Предметы силы в качестве привязки духов

Baron
Автор темы
Аватара
Baron
Автор темы
Репутация: 255 (+261/−6)
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 21 марта 2021
С нами: 3 года

#1 Baron » 20 мая 2021, 15:16

Что если такой предмет уничтожается? К примеру, сгорает при пожаре?
Ещё интересно, что если такой предмет становится безвозвратно утерянным, но не разрушается при этом? К примеру, тонет в море или глубоком озере.
Всё проходит... и это пройдёт.

Valeo M
Аватара
Valeo M
Репутация: 956 (+969/−13)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 15 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#2 Valeo » 20 мая 2021, 16:55

Baron писал(а):Что если такой предмет уничтожается? К примеру, сгорает при пожаре?
Ещё интересно, что если такой предмет становится безвозвратно утерянным, но не разрушается при этом? К примеру, тонет в море или глубоком озере.
Ну если безвозвратно утерян, то это не значит что на все времена это так, могут пройти и века и предмет могут обнаружить к примеру те же археологи или чёрные копатели...к примеру есть знакомые чернокопатели у меня через знакомых историков, и к примеру на Украине в некоторых конкретных местах на юге есть неиследованные и малоисследованных скифские курганы, ну так вот там есть разное "добро" которое выступает как "носители" всяких духов, и вещи вовсе опасные потому, так что учитывая что с этой культурой и традицией не работают, такие приобретения опасные штуки...

Baron
Автор темы
Аватара
Baron
Автор темы
Репутация: 255 (+261/−6)
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 21 марта 2021
С нами: 3 года

#3 Baron » 20 мая 2021, 17:13

Valeo, получается что всё это время бес сидит без работы и без подпитки энергией, заточенный в предмет, как джинн в лампу. Ловушка для беса?
Всё проходит... и это пройдёт.

Ведьма F
Практик
Аватара
Ведьма F
Практик
Репутация: 4804 (+4822/−18)
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 11 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#4 Ведьма » 20 мая 2021, 17:49

получается что всё это время бес сидит без работы и без подпитки энергией, заточенный в предмет, как джинн в лампу. Ловушка для беса?
По опыту работы, бесы всегда имеют каналы к тем людям, где ранее были в работе. Даже при условии уничтожения материально носителя и привязок.
Модератор

Секси
Аватара
Секси
Репутация: 43 (+45/−2)
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 апреля 2019
С нами: 4 года 11 месяцев

#5 Секси » 24 мая 2021, 18:40

Valeo писал(а):Ну если безвозвратно утерян, то это не значит что на все времена это так, могут пройти и века и предмет могут обнаружить к примеру те же археологи или чёрные копатели...к примеру есть знакомые чернокопатели у меня через знакомых историков, и к примеру на Украине в некоторых конкретных местах на юге есть неиследованные и малоисследованных скифские курганы, ну так вот там есть разное "добро" которое выступает как "носители" всяких духов, и вещи вовсе опасные потому, так что учитывая что с этой культурой и традицией не работают, такие приобретения опасные штуки...
В чем опасность?

Valeo M
Аватара
Valeo M
Репутация: 956 (+969/−13)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 15 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#6 Valeo » 24 мая 2021, 21:29

Секси писал(а):
Valeo писал(а):Ну если безвозвратно утерян, то это не значит что на все времена это так, могут пройти и века и предмет могут обнаружить к примеру те же археологи или чёрные копатели...к примеру есть знакомые чернокопатели у меня через знакомых историков, и к примеру на Украине в некоторых конкретных местах на юге есть неиследованные и малоисследованных скифские курганы, ну так вот там есть разное "добро" которое выступает как "носители" всяких духов, и вещи вовсе опасные потому, так что учитывая что с этой культурой и традицией не работают, такие приобретения опасные штуки...
В чем опасность?
Здравствуйте,Секси!
(Неловкий у вас однозначно ник give_rose )

Опасность в том,что такие предметы "которые служат вместилищами", являются предметами уже мёртвой культуры, да и при том информации о данной культуре скифов не так много, да есть археологические раскопки и исторические записи греков и тд, но всё это очень поверхностно и внутреннего взаимодействий с духами их культуры на данный момент не известны, или правильнее сказать утеряны в песке времён...
Соответственно если вы решитесь взаимодействовать с традицией незнаю её Азов и основоположных правил бытует очень высокий риск что вы подвергнитесь опасности..

Второй момент в том, что бытует мнение, и от части оно вполне обоснованно, что те,самые предметы что хранятся/хранились в курганах скифских (курганы это погребения), то что эти предметы уже были условно отданы духам и в мирском мире они больше в руках смертных пребывать не должны...
Условно лично я отчасти вижу в этом смысл,
так как навожу пример,
вы же не будете злится, что вам другое "существо" голову свернёт? раз вы на его имущество "покушаетесь" и у него "украли или уже краденное считаете за своё"...вы бы сделали также...

Так что проблемно иметь дело с такими вещами, тут разве что находить контакт с этими духами и "откупать" такой предмет у этих же духов, но тут всё тоже проблемно, не факт что с вами вообще захотят говорить, да и как вы говорить будете если все их "скифские" способы "общения" обряды и ритуалистики утеряна, ну ладно допустим приспособить другую традицию под общение именно с этими духами, ну так не факт что вам захотят своё отдавать даже в обмен или за выкуп,а по голове настучать могут как раз два попытаться...

А то что скифские эти вещички так славно "заряженны" что там люди как мухи падают, ну так это правда, знаю несколько конкретных случаев...
Незнаю как там скифы делали свои обряды, но могу сказать одно точно...делали очень не слабо, ибо века и тысячилетия прошли, а людей до сих пор ложат как травушку в поле...

Ведьма F
Практик
Аватара
Ведьма F
Практик
Репутация: 4804 (+4822/−18)
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 11 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#7 Ведьма » 24 мая 2021, 23:13

Valeo писал(а): Опасность в том,что такие предметы "которые служат вместилищами", являются предметами уже мёртвой культуры, да и при том информации о данной культуре скифов не так много
Со стороны «такие находки» действительно выглядят приглашением людей к сервированному столу, в качестве «еды». Однако имею несколько вещей, служащих каналом для духов с курганов, которые притянулись ко мне «случайно», но остались на договорной основе . Были временные моменты непонимания. Но от некоторых из «вещиц» пришлось избавиться.
Модератор

Valeo M
Аватара
Valeo M
Репутация: 956 (+969/−13)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 15 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#8 Valeo » 24 мая 2021, 23:31

Ведьма писал(а):
Valeo писал(а): Опасность в том,что такие предметы "которые служат вместилищами", являются предметами уже мёртвой культуры, да и при том информации о данной культуре скифов не так много
Со стороны «такие находки» действительно выглядят приглашением людей к сервированному столу, в качестве «еды». Однако имею несколько вещей, служащих каналом для духов с курганов, которые притянулись ко мне «случайно», но остались на договорной основе . Были временные моменты непонимания. Но от некоторых из «вещиц» пришлось избавиться.
Благодарю,уважаемая Ведьма за ваш опыт!

Действительно в некоторых случаях можно попробовать, но это нужно однозначно осознавать риски, и объективно оценивать свои силы.
Ибо вот из опыта уважаемой Ведьмы, у неё получилось на договорных условиях найти общий язык, однако лишь она одна знает сколько усилий Ведьма на то потратила и сколько сил приложила, и то даже Ведьма объективно говорит,что от некоторых вещей пришлось избавиться...
ибо никому не стоит всё же брать на себя" груз ", если подозреваешь что это будет возможный груз "утопленника"...

Ведьма F
Практик
Аватара
Ведьма F
Практик
Репутация: 4804 (+4822/−18)
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 11 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#9 Ведьма » 24 мая 2021, 23:57


Valeo
уверена, у вас также интересный опыт ...

Договор-взаимная выгода. Кстати, что именно человек может предложить древним духам из числа того что они не могут взять сами, это хороший вопрос для размышлений.
Модератор

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#10 solp » 24 мая 2021, 23:59

Ведьма писал(а):это хороший вопрос
Это очень хороший вопрос scratch_one-s_head Так то по сути все что им нужно сами возьмут unknown И предложить ничего нельзя unknown

Valeo M
Аватара
Valeo M
Репутация: 956 (+969/−13)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 15 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#11 Valeo » 25 мая 2021, 1:42

Ведьма писал(а):
Valeo
уверена, у вас также интересный опыт ...

Договор-взаимная выгода. Кстати, что именно человек может предложить древним духам из числа того что они не могут взять сами, это хороший вопрос для размышлений.

Уважаемая Ведьма, благодарю за ваши слова!)
я уверен мой опыт будет поскромнее вашего...

По поводу договора и платы, вы подняли действительно очень интересную тему!

Лично из своего скромного опыта, могу сделать ряд утверждений и предположений...

Материальными вещами древние (сильные!) духи могут мягко говоря не заинтересоваться, ибо с их позиции это вторично, разве что это что-то очень уникальное,нетипичное, редкое/единое в своём роде.

Поистине ценится и имеет во все какую-то цену: это неизвестные, новые для них знания, опыт, информация (они должны быть заинтересованы в этой сфере знаний)...да и вы сами должны обладать нужным...

Также "работа", ну это условно говоря, если вы персонально вызовите интерес у духа, будете подходить под нн-ые критерии, и дух увидит в вас потенциал кпд - "полезного" для него, то он может давать вам что-либо: знания/помощь/ресурс/ прямое влияние на ваше духовное тело, с целью чтобы вы опосля принесли и сделали в обществе/в некоторых социальных группах/или просто в физическом мире, то, с чего он заполучит энергетическую выгоду, расширит свою власть и тд. Иногда и достаточно будет "поддерживать дела"...
Условно станете "эмиссаром"...

В общем, тяжело чтобы такие маленькие ограниченные смертные люди, как мы все с вами, могли что-либо отдать/дать древним духам:демонам, ангелам,древним божествам, как угодно именуйте...

Да, маленькому духу вы можете скромные подношения принести, и он может сделать для вас маленькую работёнку, но по факту давайте не обманываться, это нам людям нужно- мы и просим!

Притом для некоторых духов мы -люди, если не все то поголовно - это условные попрошайки!
Которые только знают : дай,дай,дай,дай!

Которые жалкие уже не то,что от разницы между нами и духами в силах,знаниях, разуме, а просто из-за образа мышления! И образа поведения!
Мы алчные,корисливые, слабые, да и собственного достоинства даже не имеем постоянно унижаться!

Я вот понимаю некоторых духов, которых воротит от людей как от куска дерьма, и это мы абсолютно заслуженно ведём себя так, живём так, и растим своих детей так! Вы только задумайтесь...

Мы условно, как наглые тараканы, которые лезут и лезут, только чтобы у нас с вами было, чтобы кого-то в могилу свести, кого-то приворожить, у кого-то денег/власти отобрать и себе любименькому отдать... И думаете вот так вы "дорогой/дорогая" так сильно всем нужны, или ваша душёнка?! Та хоть бы хны, триста раз! Не там то было, мелкие духи съедят и не подавятся, подобно тому как мы с вами люди креветок едим...

А сильный древний дух, аж пчихал на вас- на нас, он по факту душами в условный "обеденный перерыв" стопками любит кушать, и ему их на тарелочке с голубой каёмочкой...я вам больше того скажу -души как смирнные ждут своей участи, и сами подходят к "гурманам"...

И то они это делают знаете как?) Также как мы с вами любим гурманские изыски, кто-то любит красную икорку между людей, а кто-то между духов любит именно особенный вид людей кушать, к примеру ярых гордецов и высокомерных глупцов, ну вот незнаю зачем и почему?!) Но вот любят и кушают, то ли привкус какой-то от их энергии и душ особый чувствуют, то ли им нравится ввергать таких людей в глубины отчаяния перед незавидной участию, я к сожалению то ли к счастью незнаю, но с личного опыта, не попадайтесь/не приходите/не вызывайте к ним/их если они "кушают", а то попадёте как и остальные на "тарелку", и не факт что вас со "столовой" отпустят, как "гостя", а не как "еду", а то и там приговорят...

Так что мы люди, в незавидной участи по отношению и по сравнению с духами из-за:

А.) Нашей принадлежности. Мы - смертные люди.
И уже сложилось стереотипное к нам отношения, как к "убогим", "изгоям", "животным", - у некоторых духов именно такое восприятие.

Б.) Мы с вами люди, этим опять же всё сказано, у нас с вами такой образ мышления вложён, что нам все должны! Духи нам должны! Высшие силы должны! Вплоть до наших политических взглядов - Государство должно, и общество должно!
Да нефига не правда!!!
Ни кто нам ничего не должен, это мы такие жалкие и скидываем всё на остальных, ведь проще же просить,чем брать и делать! Вот и мы люди подобно низшым созданиям идём по пути наименьшего сопротивления и мним, что мы что-то стоим...

Да, мы стоим, на уровне своих сверстников, коллег, знакомых и вовсе других людей мы можем что-то да мнить о своей ценности, но если среди двух тараканов есть более жалкий таракан это не значит, что мы с вами далеко убежали, понимаете?)

На уровне людей да окей, мы можем что-то да стоить, но господа, не стоит сильно мнить себя иллюзиями что мы можем что-то да строить из себя в сравнении с духами...)))

В.) Про то что мы с вами ограниченные, не блещем разумом да мудростью, и слабые, "не видим" и "не слышим", я думаю на этом долго останавливаться не стоит...

Так что уважаемые практики, сами судите да рассуждайте по поводу моих слов...
И вы найдете "зерно" истины в том, что мы первые приходим и требуем у духов, как невоспитанные,алчные, "слепые/глухие" трусы, что подобны животным...

А вы попробуйте по другому...а вы сломайте своё человеческое, а вы попробуйте вежливо, манерно, аккуратно сначала спросить а можно ли вообще вам говорить? А после вежливо представьтесь, и вежливо спросите могли бы ли вам как-то представится... завяжите беседу, спросите чём вы можете помочь, при том так и говорите "я знаю, что я человек я слабоват, да и честно ничтожен вовсе порой, но я был бы рад как-то да помочь", и поверьте если вы не будете врать в лицо (не факт что у вас и выйдет), у вас в итоге ещё и поинтересуются, а что вам может нужно, или а кем ты видишь себя в жизни, чем ты заниматься хочешь?"...и ещё таки дадут что-то...
Вы просто не будьте "людьми" ,как бы грубо это не звучало, а будьте вежливым, сдержанным, искренним и не трусливым собеседником, и не начинайте и трещите о своих потребностях, и вы увидите что вас услышат...

Опять же знающие опытные практики, которые действительно работали с древними духами это и так всё на личном опыте знают, и они понимают что нужно не просить, а общаться, находить общий язык, и договариваться о сотрудничестве. Не из позиции "раболепия", но и не из позиции "приклони голову дух, ибо я такой крутой архимаг, что ниодно зеркало не в состоянии отразить мой великий лик!",а из позиции адекватности и делового тона, для примера предлагаю сравнение: ведите себя как на приёме аристократов, но ваш статус поменьше,чем у остальных и спесь себе не позволяйте"

P.s: Исключительно личный опыт, никого не агитирую. И исключительно жёсткая манера подачи ради максимальной "реальности", не с целью обидеть чьё либо самомнение...

Славянка
Аватара
Славянка
Репутация: 390 (+392/−2)
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 12 мая 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

#12 Славянка » 5 марта 2022, 10:30

А если работа с таким духом не сложилась, как правильно избавится от предмета с духом?

Дядя Миша M
Аватара
Дядя Миша M
Возраст: 57
Репутация: 1475 (+1480/−5)
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 23 июня 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#13 Дядя Миша » 5 марта 2022, 10:36

Славянка писал(а):А если работа с таким духом не сложилась, как правильно избавится от предмета с духом?
Найти нового владельца.

Стрекоза F
Аватара
Стрекоза F
Репутация: 110 (+110/−0)
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 15 июня 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#14 Стрекоза » 21 октября 2022, 11:41

Valeo писал(а):Материальными вещами древние (сильные!) духи могут мягко говоря не заинтересоваться, ибо с их позиции это вторично, разве что это что-то очень уникальное,нетипичное, редкое/единое в своём роде.

Поистине ценится и имеет во все какую-то цену: это неизвестные, новые для них знания, опыт, информация (они должны быть заинтересованы в этой сфере знаний)...да и вы сами должны обладать нужным...

Также "работа", ну это условно говоря, если вы персонально вызовите интерес у духа, будете подходить под нн-ые критерии, и дух увидит в вас потенциал кпд - "полезного" для него, то он может давать вам что-либо: знания/помощь/ресурс/ прямое влияние на ваше духовное тело, с целью чтобы вы опосля принесли и сделали в обществе/в некоторых социальных группах/или просто в физическом мире, то, с чего он заполучит энергетическую выгоду, расширит свою власть и тд. Иногда и достаточно будет "поддерживать дела"...
Условно станете "эмиссаром"...

В общем, тяжело чтобы такие маленькие ограниченные смертные люди, как мы все с вами, могли что-либо отдать/дать древним духам:демонам, ангелам,древним божествам, как угодно именуйте...

Да, маленькому духу вы можете скромные подношения принести, и он может сделать для вас маленькую работёнку, но по факту давайте не обманываться, это нам людям нужно- мы и просим!

Притом для некоторых духов мы -люди, если не все то поголовно - это условные попрошайки!
Которые только знают : дай,дай,дай,дай!

Которые жалкие уже не то,что от разницы между нами и духами в силах,знаниях, разуме, а просто из-за образа мышления! И образа поведения!
Мы алчные,корисливые, слабые, да и собственного достоинства даже не имеем постоянно унижаться!

Я вот понимаю некоторых духов, которых воротит от людей как от куска дерьма, и это мы абсолютно заслуженно ведём себя так, живём так, и растим своих детей так! Вы только задумайтесь...

Мы условно, как наглые тараканы, которые лезут и лезут, только чтобы у нас с вами было, чтобы кого-то в могилу свести, кого-то приворожить, у кого-то денег/власти отобрать и себе любименькому отдать... И думаете вот так вы "дорогой/дорогая" так сильно всем нужны, или ваша душёнка?! Та хоть бы хны, триста раз! Не там то было, мелкие духи съедят и не подавятся, подобно тому как мы с вами люди креветок едим...

А сильный древний дух, аж пчихал на вас- на нас, он по факту душами в условный "обеденный перерыв" стопками любит кушать, и ему их на тарелочке с голубой каёмочкой...я вам больше того скажу -души как смирнные ждут своей участи, и сами подходят к "гурманам"...

И то они это делают знаете как?) Также как мы с вами любим гурманские изыски, кто-то любит красную икорку между людей, а кто-то между духов любит именно особенный вид людей кушать, к примеру ярых гордецов и высокомерных глупцов, ну вот незнаю зачем и почему?!) Но вот любят и кушают, то ли привкус какой-то от их энергии и душ особый чувствуют, то ли им нравится ввергать таких людей в глубины отчаяния перед незавидной участию, я к сожалению то ли к счастью незнаю, но с личного опыта, не попадайтесь/не приходите/не вызывайте к ним/их если они "кушают", а то попадёте как и остальные на "тарелку", и не факт что вас со "столовой" отпустят, как "гостя", а не как "еду", а то и там приговорят...

Так что мы люди, в незавидной участи по отношению и по сравнению с духами из-за:

А.) Нашей принадлежности. Мы - смертные люди.
И уже сложилось стереотипное к нам отношения, как к "убогим", "изгоям", "животным", - у некоторых духов именно такое восприятие.

Б.) Мы с вами люди, этим опять же всё сказано, у нас с вами такой образ мышления вложён, что нам все должны! Духи нам должны! Высшие силы должны! Вплоть до наших политических взглядов - Государство должно, и общество должно!
Да нефига не правда!!!
Ни кто нам ничего не должен, это мы такие жалкие и скидываем всё на остальных, ведь проще же просить,чем брать и делать! Вот и мы люди подобно низшым созданиям идём по пути наименьшего сопротивления и мним, что мы что-то стоим...

Да, мы стоим, на уровне своих сверстников, коллег, знакомых и вовсе других людей мы можем что-то да мнить о своей ценности, но если среди двух тараканов есть более жалкий таракан это не значит, что мы с вами далеко убежали, понимаете?)

На уровне людей да окей, мы можем что-то да стоить, но господа, не стоит сильно мнить себя иллюзиями что мы можем что-то да строить из себя в сравнении с духами...)))

В.) Про то что мы с вами ограниченные, не блещем разумом да мудростью, и слабые, "не видим" и "не слышим", я думаю на этом долго останавливаться не стоит...

Так что уважаемые практики, сами судите да рассуждайте по поводу моих слов...
И вы найдете "зерно" истины в том, что мы первые приходим и требуем у духов, как невоспитанные,алчные, "слепые/глухие" трусы, что подобны животным...

А вы попробуйте по другому...а вы сломайте своё человеческое, а вы попробуйте вежливо, манерно, аккуратно сначала спросить а можно ли вообще вам говорить? А после вежливо представьтесь, и вежливо спросите могли бы ли вам как-то представится... завяжите беседу, спросите чём вы можете помочь, при том так и говорите "я знаю, что я человек я слабоват, да и честно ничтожен вовсе порой, но я был бы рад как-то да помочь", и поверьте если вы не будете врать в лицо (не факт что у вас и выйдет), у вас в итоге ещё и поинтересуются, а что вам может нужно, или а кем ты видишь себя в жизни, чем ты заниматься хочешь?"...и ещё таки дадут что-то...
Вы просто не будьте "людьми" ,как бы грубо это не звучало, а будьте вежливым, сдержанным, искренним и не трусливым собеседником, и не начинайте и трещите о своих потребностях, и вы увидите что вас услышат...

Опять же знающие опытные практики, которые действительно работали с древними духами это и так всё на личном опыте знают, и они понимают что нужно не просить, а общаться, находить общий язык, и договариваться о сотрудничестве. Не из позиции "раболепия", но и не из позиции "приклони голову дух, ибо я такой крутой архимаг, что ниодно зеркало не в состоянии отразить мой великий лик!",а из позиции адекватности и делового тона, для примера предлагаю сравнение: ведите себя как на приёме аристократов, но ваш статус поменьше,чем у остальных и спесь себе не позволяйте"

P.s: Исключительно личный опыт, никого не агитирую. И исключительно жёсткая манера подачи ради максимальной "реальности", не с целью обидеть чьё либо самомнение...
Вы ставите разум и силу духов выше разума и Силы практиков? scratch_one-s_head

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#15 solp » 21 октября 2022, 11:52

Стрекоза писал(а):духов выше разума
Если рассматривать текущие условия - то современное образование очень сильно уступает тому которые было в 19 веке допустим. Если духу много лет, то он общался, имел опыт развития многолетний, так что то что они могут быть умнее изначительно - почему нет unknown

Valeo M
Аватара
Valeo M
Репутация: 956 (+969/−13)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 15 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#16 Valeo » 21 октября 2022, 12:42

Стрекоза писал(а):
Valeo писал(а):Материальными вещами древние (сильные!) духи могут мягко говоря не заинтересоваться, ибо с их позиции это вторично, разве что это что-то очень уникальное,нетипичное, редкое/единое в своём роде.

Поистине ценится и имеет во все какую-то цену: это неизвестные, новые для них знания, опыт, информация (они должны быть заинтересованы в этой сфере знаний)...да и вы сами должны обладать нужным...

Также "работа", ну это условно говоря, если вы персонально вызовите интерес у духа, будете подходить под нн-ые критерии, и дух увидит в вас потенциал кпд - "полезного" для него, то он может давать вам что-либо: знания/помощь/ресурс/ прямое влияние на ваше духовное тело, с целью чтобы вы опосля принесли и сделали в обществе/в некоторых социальных группах/или просто в физическом мире, то, с чего он заполучит энергетическую выгоду, расширит свою власть и тд. Иногда и достаточно будет "поддерживать дела"...
Условно станете "эмиссаром"...

В общем, тяжело чтобы такие маленькие ограниченные смертные люди, как мы все с вами, могли что-либо отдать/дать древним духам:демонам, ангелам,древним божествам, как угодно именуйте...

Да, маленькому духу вы можете скромные подношения принести, и он может сделать для вас маленькую работёнку, но по факту давайте не обманываться, это нам людям нужно- мы и просим!

Притом для некоторых духов мы -люди, если не все то поголовно - это условные попрошайки!
Которые только знают : дай,дай,дай,дай!

Которые жалкие уже не то,что от разницы между нами и духами в силах,знаниях, разуме, а просто из-за образа мышления! И образа поведения!
Мы алчные,корисливые, слабые, да и собственного достоинства даже не имеем постоянно унижаться!

Я вот понимаю некоторых духов, которых воротит от людей как от куска дерьма, и это мы абсолютно заслуженно ведём себя так, живём так, и растим своих детей так! Вы только задумайтесь...

Мы условно, как наглые тараканы, которые лезут и лезут, только чтобы у нас с вами было, чтобы кого-то в могилу свести, кого-то приворожить, у кого-то денег/власти отобрать и себе любименькому отдать... И думаете вот так вы "дорогой/дорогая" так сильно всем нужны, или ваша душёнка?! Та хоть бы хны, триста раз! Не там то было, мелкие духи съедят и не подавятся, подобно тому как мы с вами люди креветок едим...

А сильный древний дух, аж пчихал на вас- на нас, он по факту душами в условный "обеденный перерыв" стопками любит кушать, и ему их на тарелочке с голубой каёмочкой...я вам больше того скажу -души как смирнные ждут своей участи, и сами подходят к "гурманам"...

И то они это делают знаете как?) Также как мы с вами любим гурманские изыски, кто-то любит красную икорку между людей, а кто-то между духов любит именно особенный вид людей кушать, к примеру ярых гордецов и высокомерных глупцов, ну вот незнаю зачем и почему?!) Но вот любят и кушают, то ли привкус какой-то от их энергии и душ особый чувствуют, то ли им нравится ввергать таких людей в глубины отчаяния перед незавидной участию, я к сожалению то ли к счастью незнаю, но с личного опыта, не попадайтесь/не приходите/не вызывайте к ним/их если они "кушают", а то попадёте как и остальные на "тарелку", и не факт что вас со "столовой" отпустят, как "гостя", а не как "еду", а то и там приговорят...

Так что мы люди, в незавидной участи по отношению и по сравнению с духами из-за:

А.) Нашей принадлежности. Мы - смертные люди.
И уже сложилось стереотипное к нам отношения, как к "убогим", "изгоям", "животным", - у некоторых духов именно такое восприятие.

Б.) Мы с вами люди, этим опять же всё сказано, у нас с вами такой образ мышления вложён, что нам все должны! Духи нам должны! Высшие силы должны! Вплоть до наших политических взглядов - Государство должно, и общество должно!
Да нефига не правда!!!
Ни кто нам ничего не должен, это мы такие жалкие и скидываем всё на остальных, ведь проще же просить,чем брать и делать! Вот и мы люди подобно низшым созданиям идём по пути наименьшего сопротивления и мним, что мы что-то стоим...

Да, мы стоим, на уровне своих сверстников, коллег, знакомых и вовсе других людей мы можем что-то да мнить о своей ценности, но если среди двух тараканов есть более жалкий таракан это не значит, что мы с вами далеко убежали, понимаете?)

На уровне людей да окей, мы можем что-то да стоить, но господа, не стоит сильно мнить себя иллюзиями что мы можем что-то да строить из себя в сравнении с духами...)))

В.) Про то что мы с вами ограниченные, не блещем разумом да мудростью, и слабые, "не видим" и "не слышим", я думаю на этом долго останавливаться не стоит...

Так что уважаемые практики, сами судите да рассуждайте по поводу моих слов...
И вы найдете "зерно" истины в том, что мы первые приходим и требуем у духов, как невоспитанные,алчные, "слепые/глухие" трусы, что подобны животным...

А вы попробуйте по другому...а вы сломайте своё человеческое, а вы попробуйте вежливо, манерно, аккуратно сначала спросить а можно ли вообще вам говорить? А после вежливо представьтесь, и вежливо спросите могли бы ли вам как-то представится... завяжите беседу, спросите чём вы можете помочь, при том так и говорите "я знаю, что я человек я слабоват, да и честно ничтожен вовсе порой, но я был бы рад как-то да помочь", и поверьте если вы не будете врать в лицо (не факт что у вас и выйдет), у вас в итоге ещё и поинтересуются, а что вам может нужно, или а кем ты видишь себя в жизни, чем ты заниматься хочешь?"...и ещё таки дадут что-то...
Вы просто не будьте "людьми" ,как бы грубо это не звучало, а будьте вежливым, сдержанным, искренним и не трусливым собеседником, и не начинайте и трещите о своих потребностях, и вы увидите что вас услышат...

Опять же знающие опытные практики, которые действительно работали с древними духами это и так всё на личном опыте знают, и они понимают что нужно не просить, а общаться, находить общий язык, и договариваться о сотрудничестве. Не из позиции "раболепия", но и не из позиции "приклони голову дух, ибо я такой крутой архимаг, что ниодно зеркало не в состоянии отразить мой великий лик!",а из позиции адекватности и делового тона, для примера предлагаю сравнение: ведите себя как на приёме аристократов, но ваш статус поменьше,чем у остальных и спесь себе не позволяйте"

P.s: Исключительно личный опыт, никого не агитирую. И исключительно жёсткая манера подачи ради максимальной "реальности", не с целью обидеть чьё либо самомнение...
Вы ставите разум и силу духов выше разума и Силы практиков? scratch_one-s_head
В основном практики это такие же люди, притом с ещё более гипертрофированным самомнением.... с позиции духов человек это пожалуй одно из самых тупых и примитивных существ поглощенного своими интересами,алчностью,жадностью и самомнением...

Соответственно примитивность,зацикленности на себе, отсутствие значительных знаний и Силы делает из посредственного практика= того же обычного человека который,ну знает немного больше...

Так что духи в основном гораздо сильнее и разумнее людей и в том числе большинства практиков, дело в том что я имею ввиду совсем другого характера и уровня духов, в отличие от обычной относительно свеженькой мертвячинки и бесов младших с которыми привыкли иметь дело практики в самом начале...

Стрекоза F
Аватара
Стрекоза F
Репутация: 110 (+110/−0)
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 15 июня 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#17 Стрекоза » 21 октября 2022, 12:45

Valeo писал(а):человек это пожалуй одно из самых тупых и примитивных существ поглощенного своими интересами,алчностью,жадностью и самомнением...
Правота наверное есть в том, что после смерти такие духи умнее не становятся, чем были по жизни.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#18 solp » 21 октября 2022, 12:47

Стрекоза писал(а):что после смерти такие духи умнее не становятся,
Почему scratch_one-s_head Если можно учить духов scratch_one-s_head А сами не могут. Ну я бы помимо вертепа в библиотеку или ВУЗ тоже бы зашел в посмертии. И послушать умное, и студентки опять же свежие и красивые scratch_one-s_head

SashaV F
Аватара
SashaV F
Возраст: 29
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 4 марта 2023
С нами: 1 год

#19 SashaV » 9 марта 2023, 16:11

Baron писал(а):Что если такой предмет уничтожается? К примеру, сгорает при пожаре?
Ещё интересно, что если такой предмет становится безвозвратно утерянным, но не разрушается при этом? К примеру, тонет в море или глубоком озере.

Как Вы вообще узнали, что дух в предмете? Там джинн вылез или кто то другой?

Когда уничтожается, то и сила или намерение уничтожается, с этим предметом, как рф на бумажке сжигают, чтобы став деактивировать.

Если тонет, смотря кто предмет как заряжал и с какой целью, если допустим, проклятия, то будут в лучшем случае недомогания временные, и от силы самого предыдущего владельца.

Любовь Петрова F
Аватара
Любовь Петрова F
Возраст: 31
Репутация: 52 (+53/−1)
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 августа 2021
С нами: 2 года 7 месяцев

#20 Любовь Петрова » 9 марта 2023, 17:48

SashaV писал(а):Когда уничтожается, то и сила или намерение уничтожается, с этим предметом, как рф на бумажке сжигают, чтобы став деактивировать.
Мне кажется все зависит от того, с каким договором дух был привязан к предмету.


Вернуться в «Вопросы и обсуждения по теме»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей