Использование древа Сефирот как способа восхождения

Channel
Автор темы
Аватара
Channel
Автор темы
Репутация: -6 (+13/−19)
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 6 февраля 2023
С нами: 1 год 3 месяца

#1 Channel » 15 февраля 2023, 20:46

Добрый день,

Каббала рисует нам древо Сефирот как набор сефир и соединяющих их каналов. Насколько я понял ученик может пройти к высшей сефире Кетер несколькими путями, использую выбранные им каналы и сефиры. Думаю выбор пути зависит от качеств практика, поскольку сефиры и каналы также обладают своими качествами. Хочется найти литературу с описанием качеств сефир и каналов + стратегии движения по древу Сефирот.

Может кто- то посоветовать подобную литературу?

Элла F
Аватара
Элла F
Возраст: 32
Репутация: 994 (+1002/−8)
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 7 августа 2019
С нами: 4 года 9 месяцев

#2 Элла » 15 февраля 2023, 23:25

Channel писал(а):Добрый день,

Каббала рисует нам древо Сефирот как набор сефир и соединяющих их каналов. Насколько я понял ученик может пройти к высшей сефире Кетер несколькими путями, использую выбранные им каналы и сефиры. Думаю выбор пути зависит от качеств практика, поскольку сефиры и каналы также обладают своими качествами. Хочется найти литературу с описанием качеств сефир и каналов + стратегии движения по древу Сефирот.

Может кто- то посоветовать подобную литературу?
Дион Форчун , как книгу для начинающих. yes
А дальше, в зависимости от выбранного пути.

Лунная
Аватара
Лунная
Репутация: 4687 (+4720/−33)
Сообщения: 2745
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

#3 Лунная » 17 февраля 2023, 18:10

Элла писал(а):дальше, в зависимости от выбранного пути.
Правый и левый ? А в чем разница?
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6818 (+7011/−193)
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

#4 Unnr » 17 февраля 2023, 21:29

Посвященный писал(а):Древо жизни делится на правую, левую и среднюю части. Сфирот правой части — хохма, хесед и нецах — символизируют свойство давать (которое считается мужским), а сфирот левой части — бина, гебура и ход — символизируют желание получать, считающееся женским. Также правую часть связывают со светом (кдуша), а левую с тьмой (тума) и темными силами (ситра ахра).
В каббалистических источниках рассказывается легенда о том, что Творец сотворил правые силы — хесед, который представляет собой абсолютную милость — способность простить даже самое тяжкое согрешение, и сотворил левые силы — гебуру, которая символизирует смертный приговор (гзира) за любую провинность.
Увидев, что правые и левые не могут существовать сами по себе, Он сотворил «среднюю линию» (кав ха-эмца) — сфирот, изображенные на древе посередине, символизирующие баланс между отдачей и получением. Средняя линия также называется Исраэль.
об этом речь? scratch_one-s_head

Channel
Автор темы
Аватара
Channel
Автор темы
Репутация: -6 (+13/−19)
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 6 февраля 2023
С нами: 1 год 3 месяца

#5 Channel » 19 февраля 2023, 17:58

А есть какая- то книга по картам Таро с привязкой к древу Сефирот? Мне не очень хочется ограничиваться в изучении Таро только гаданиями.

Движение F
Аватара
Движение F
Репутация: 1472 (+1487/−15)
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 11 июня 2017
С нами: 6 лет 11 месяцев

#6 Движение » 19 февраля 2023, 18:03

Channel писал(а):А есть какая- то книга по картам Таро с привязкой к древу Сефирот? Мне не очень хочется ограничиваться в изучении Таро только гаданиями.
Погуглите про герметическое таро.

Channel
Автор темы
Аватара
Channel
Автор темы
Репутация: -6 (+13/−19)
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 6 февраля 2023
С нами: 1 год 3 месяца

#7 Channel » 20 февраля 2023, 19:11

Кто подскажет как правильно привязывать арканы Таро к древу Сефирот: есть два совершенно различных подхода.

Фото с рекламой магического центра удалено. За повтор рекламы бан без предупреждения.

Добавлено спустя 1 час 8 минут:
Второй вариант
Изображение

Добавлено спустя 17 секунд:
Второй вариант
Изображение
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Deva » 20 февраля 2023, 19:48 Предупреждение на 7 дней
Нарушение правил размещения сообщений. Реклама в любом виде запрещена.


Вернуться в «Каббала»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей