Ритуал Каббалистического креста

Посвященный M
Автор темы
Аватара
Посвященный M
Автор темы
Возраст: 48
Репутация: 9 (+9/−0)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 4 мая 2019
С нами: 4 года 10 месяцев

#1 Посвященный » 17 января 2020, 5:38

Данный ритуал помогает установить связь с "заключенным" внутри вас древом жизни. Ритуал исцеляет ваше внутреннее "я" и всю планету в целом. Помогает достичь гармонии между разумом и телом. Данный ритуал действует очищающе на пространство в котором вы находитесь. Поэтому вполне целесообразно использовать его перед каждым каббалистическим действием.
Перейдем к делу.
Ритуал следует выполнять стоя. Опустите руки, в теле не должно быть напряжения. Вдохните и на некоторое время задержите дыхание (секунды 3, не больше), выдохните. Повторяйте это дыхательное упражнение, пока дыхание не станет именно таким естественным образом... т.е. без вашего контроля над ним. Очистите свой разум от всех посторонних мыслей. Вы должны быть сосредоточены исключительно на действии, которое собираетесь совершить. Указательным пальцем правой руки дотроньтесь до точки между бровями... сосредоточьте внимание на высшем "я" прибывающем внутри вас. Произнесите: А-а-а-а Те-е-е-е (продолжительный звук). Ведите палец по прямой линии от лба, до половых органов. Сосредоточьте внимание на своём теле. Произнесите: Ма-а-а-альку-у-у-ут. Ведите палец по прямой линии к правому плечу. Сосредоточьте внимание на своей силе воли. Произнесите: Ве-е-егебура-а-а-а. Через верхнюю часть груди переместите палец налево к левому плечу. Тут необходимо сосредоточиться на своей силе любви. Произнесите: Ве-е-егедула-а-а-а. На уровне сердца сложите руки так, будто вы молитесь. Сосредоточьте внимание на окружающем вас пространстве и осознайте то, что вы являетесь сосредоточением сил любви и воли. Произнесите: Ле-е-ео-о-лам-м-м-м. Внутренним взглядом вам необходимо увидеть линии по которым двигался ваш палец. Ощутите себя ярким крестом, сияние которого распространяется в бесконечность и окутывает весь мир. Сияние исходящие из головы идет вверх (по карте это северный полюс) Сияние правой руки идет на право, и т.д. Ваше сияние окутало весь мир. Произнесите: А-а-амен-н-н.
Постарайтесь понять глубокий смысл данного ритуала и осознать, как он может в дальнейшем помогать вам в изучении каббалы.
Справка:

Произношение "А-те" означает: Твоё есть
Произношение "Малькут" означает: Царство
Произношение "Вэ-Гебура" означает: И Сила
Произношение "Вэ-Гедула" означает: И Слава
Произношение "Леолам" означает: Во веки веков
Произношение "Амен" означает: Аминь
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Каббала»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей