Инструменты в ритуальной магии

Deva F
Автор темы, Практик
Аватара
Deva F
Автор темы, Практик
Репутация: 16973 (+16992/−19)
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 29 сентября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#1 Deva » 11 мая 2017, 10:53

ИНСТРУМЕНТЫ

Имеются много дебатов относительно того, какие инструменты необходимы для ритуальной практики. Снова, они могут сильно изменяться от традиции к традиции и также зависят от природы обряда. В более формальной школе Западной Ритуальной Магии, имеются четыре инструмента. Эти четыре инструмента связаны с четырьмя Элементами, причем пятым, или духом, является сам Маг.

Жезл.
Огонь.

Жезл символизирует степень желания или намерения. Он концентрирует энергии ритуала и используется широко в риткалах вызывания и воскрешения.

Чаша.
Вода.

Чаша является проекцией интуиции . Она имеет много применений.

Кинжал.
Воздух.

Кинжал или маленький клинок - проекция Ума. В некоторых обрядах он заменен на Меч. Он используется, чтобы сдерживать энергии и создавать символы и знаки.

Пентакль.
Земля.

Pentacle - символ тела или физической формы. Он используется для приручения вызванных сил , время от времени его заменяют на сосуд с солью и водой.


Имеются много других принадлежностей, которые могут использоваться в ритуальной практике, в некотором смысле, Вы сами можете решать то, какие инструменты Вы хотите использовать, и как использовать их.

Благовония.

Благовония очищают воздух и устанавливают настроение. Они могут также использоваться для проявления духовных (тонких) сил и проецирования образов.

Свечи.

Свечи традиционно используются, чтобы дать свет, они могут быть немного неудобны, но они гораздо более привлекательны, чем электрическое освещение. Они дают минимум света, и могут быть разного цвета в зависимости от ритуала.

Колокольчики.

Используются, чтобы отметить начало и завершение обряда.
По всем вопросам диагностики пишите в личные сообщения на сайте.

Вернуться в «Западная Церемониальная Магия»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 31 гость