Освящение места ритуала

Deva F
Автор темы, Практик
Аватара
Deva F
Автор темы, Практик
Репутация: 17013 (+17033/−20)
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 29 сентября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#1 Deva » 11 мая 2017, 10:40

Когда священное место создано, освящение нужно продолжить. Они могут включать заклинания четырех элементов, молитвы, медитации и еще что-либо. Важно, что пространство сфокусировано на работе, которую Вы совершаете.

Для того чтобы разметить стороны света, требуется четыре свечи. Все четыре свечи могут быть одного цвета или каждая соответствует цвету стороны света.

Восток: желтый или золотистый.
Юг; красный.
Запад: синий.
Север: зеленый.

Любые дополнительные огни, например, свечи на алтаре, обычно белые или бледно-кремовые из натурального воска. Опытные оккультисты, которые утверждают, что настоящий маг может проводить сеансы высшей магии, вообще обходясь без материального снаряжения, советуют использовать разноцветные свечи для улучшения мысленной ориентации.

В центре круга обычно стоит столик-алтарь, покрытый белой тканью. Предназначенный для определенных целей, он мало напоминает христианский жертвенный алтарь и служит единственной центральной точкой ритуала. (Он иногда может и отсутствовать, если ритуал сосредоточен исключительно на внутренней работе.) Если ритуал приобретения защиты Архангелов проводят в церкви или часовне, то круг обычно очерчивают за пределами комнаты, чтобы в него вошел и христианский алтарь у восточной стены. В таком случае на церковном алтаре обычно зажигают по крайней мере две белые свечи.

Столик-алтарь, как и христианский алтарь, всегда ориентирован на восток как на источник света, ведь все движение в круге начинается и заканчивается на востоке. На столике-алтаре всегда зажигают две белые свечи, а при необходимости добавляют и другие предметы. Иногда вместо двух белых могут использоваться разноцветные свечи или и те и другие, если того требует соответствующая цель ритуала. Все остальное снаряжение лучше поместить под столом и прикрыть белой тканью, потому что нагромождение искусственных предметов может рассеять внимание. ( с сети)
По всем вопросам диагностики пишите в личные сообщения на сайте.

Вернуться в «Западная Церемониальная Магия»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей