Как открыть и закрыть магические врата

Deva F
Автор темы, Практик
Аватара
Deva F
Автор темы, Практик
Репутация: 16973 (+16992/−19)
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 29 сентября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#1 Deva » 1 февраля 2017, 17:11

Стоит сказать несколько слов о том, что в ходе ритуала может возникнуть необходимость открыть и закрыть ворота, хотя, если возможно, этого стоит избегать, и уж во всяком случае, вряд ли потребность достать забытое имущество служит достаточным оправданием для того, чтобы покинуть круг. Однако в ряде случаев без этого просто нельзя обойтись. Ворота могут потребоваться для того, чтобы входили или выходили существа, не имеющие физической оболочки. Так же, ворота используются для отделения друг от друга двух различных ритуалов, если есть необходимость провести их подряд. Тем не менее, открытие ворот ослабляет структуру сферы. Поэтому очень важно открывать ворота только по необходимости, а затем тщательно закрывать их.

Чаще всего ворота открывают и закрывают тем магическим оружием, которым очерчивалась последняя окружность круга, обычно это меч. Наличие ворот оговаривается заранее, и в таких случаях меч кладут в том месте круга, где он должен был быть разрезан. Делается это, как правило, после очерчивания последней окружности. Мы, проводя ритуалы в своем алтарном круге, втыкаем в землю у порога нож. Обычно исполнитель, взяв магическое оружие и целуя лезвие, приветствует участок круга, где предполагается открыть ворота. Приветствие проводится с целью привлечь внимание присутствующих к свершаемому действию, а также для того, чтобы отделить настоящее от прошлого.

Исполняющий, встав лицом к месту, где должны быть ворота, касается кончиком лезвия круга слева от себя и рисует небольшую арку слева направо, по размерам достаточную для того, чтобы в нее мог пройти один человек. Этот дверной проем очень хорошо заметен, так как над ним нависает купол сферы.

В некоторых случаях, особенно когда для обведения контура отверстия пользуются рукой или кинжалом с коротким лезвием, то вырезают целый сегмент круга, проводя лезвием по стороне круга, противоположной проему ворот. После того как появилось отверстие, исполняющий обычно отходит в сторону и держит ворота под психическим наблюдением, пока совершается необходимое движение сквозь ворота.

Если же сам исполняющий должен покинуть круг, то он кладет меч поперек отверстия на внешней стороне круга, а, возвращаясь, снова подбирает его. Если же ворота должны оставаться открытыми, то меч кладут слева от отверстия, направляя рукоятку к центру, а кончик лезвия - к краю прохода. Магический меч запрещает проход тем, кому проходить не должно. Закрытие ворот также может происходить по-разному. Чаще всего мечом просто проводят слева направо, восстанавливая круг, хотя некоторые профессионалы обрисовывают линию три раза, символизируя восстановление всех трех окружностей в месте разреза.

Главное, что нужно уяснить из всех вышеописанных действий, это то, что внешние действия лишь подкрепляют внутренние процессы - наиболее важные. Ведь настоящий знаток даже без физических действий может очертить круг, призвать защиту сторон света, связать оставшуюся энергию, снять заклятие со сторон света и распустить сферу.
По всем вопросам диагностики пишите в личные сообщения на сайте.

Рената F
Аватара
Рената F
Репутация: 522 (+524/−2)
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 28 января 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#2 Рената » 27 апреля 2021, 15:45

Меч или кинжал тут проводник энергии? Иначе ж портал не открыть. scratch_one-s_head

13-й M
Аватара
13-й M
Репутация: 3557 (+3569/−12)
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 7 декабря 2015
С нами: 8 лет 3 месяца

#3 13-й » 27 апреля 2021, 16:57

Рената писал(а):Меч или кинжал тут проводник энергии? Иначе ж портал не открыть. scratch_one-s_head
Да. но если энергии не хватит в обряде, круг прорвется и сфера схлопнется.

Журавинка
Аватара
Журавинка
Репутация: 319 (+322/−3)
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 14 апреля 2019
С нами: 4 года 11 месяцев

#4 Журавинка » 29 сентября 2023, 18:27

13-й писал(а):
Рената писал(а):Меч или кинжал тут проводник энергии? Иначе ж портал не открыть. scratch_one-s_head
Да. но если энергии не хватит в обряде, круг прорвется и сфера схлопнется.
Оператора могут сожрать. Если сильно ослаб. scratch_one-s_head

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2656 (+2666/−10)
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 7 месяцев

#5 Скарапея » 29 сентября 2023, 20:47

Я никогда не рисовала круг обрядствуя . Это необходимо делать?

Журавинка
Аватара
Журавинка
Репутация: 319 (+322/−3)
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 14 апреля 2019
С нами: 4 года 11 месяцев

#6 Журавинка » 29 сентября 2023, 21:34

Скарапея писал(а):Я никогда не рисовала круг обрядствуя . Это необходимо делать?
В зависимости от Традиции. Если вы работаете с тёмными Силами, то глупо защиту ставить от тех, кто вам помогает.

Vetur
Аватара
Vetur
Репутация: 1024 (+1099/−75)
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 14 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#7 Vetur » 29 сентября 2023, 21:45

Скарапея, А как вы себя защищаете? Какова защита? Как вы можете себя защитить от проникновения,чужеродных сущей?Традиция тоже имеет значение ,но и место обрядо тоже разное. Где то ставят ,где то нет.
Я знаю, что ты можешь связать одной ниткой все четыре ветра...

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2656 (+2666/−10)
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 7 месяцев

#8 Скарапея » 29 сентября 2023, 21:54

Журавинка писал(а):В зависимости от Традиции. Если вы работаете с тёмными Силами, то глупо защиту ставить от тех, кто вам помогает
Я из этих соображений .Обращаюсь к Велесу , зову духов .Если я сама их зову ,то смысл от них защищаться всегда так думала .

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2076 (+2080/−4)
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года

#9 Rojo Zorro » 29 сентября 2023, 22:03

Скарапея писал(а):
Журавинка писал(а):В зависимости от Традиции. Если вы работаете с тёмными Силами, то глупо защиту ставить от тех, кто вам помогает
Я из этих соображений .Обращаюсь к Велесу , зову духов .Если я сама их зову ,то смысл от них защищаться всегда так думала .
Это зависит от обряда. Если, к примеру, обряд с Вашей кровью, то просто необходимо сделать защиту, чтобы не подсадить себе на кровь мимо гулявшего неупокоя.

Vetur
Аватара
Vetur
Репутация: 1024 (+1099/−75)
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 14 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#10 Vetur » 29 сентября 2023, 22:37

Зовут одних, но шляются и другие. Вот для этого и закрываются и оговаривают. Кому можно придти ,а кому нет.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Но каждому свое и свои привычки , и опыт работы.
Я знаю, что ты можешь связать одной ниткой все четыре ветра...

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2656 (+2666/−10)
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 7 месяцев

#11 Скарапея » 29 сентября 2023, 22:41

Vetur писал(а):Зовут одних, но шляются и другие. Вот для этого и закрываются и оговаривают. Кому можно придти ,а кому нет.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Но каждому свое и свои привычки , и опыт работы.
Я не знала что от шляющихся можно в обряде защититься .

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Vetur писал(а):Вот для этого и закрываются и оговаривают
Получается от левых духов в обряде , защищают те кого призываем ,их подключать ?

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
Важно тогда уточнять что на время проведения ритуальной части .Чтоб они на постоянную защиту не встали .
Я когда чистила дом подруги ,и саму подругу . Сущей выгоняла ,и не задумываясь попросила защищать от возврата ,не пустить обратно вредоносных сущей .Следом посмотрела мантикой и увидела ,что духи встали на защиту подруги .До откупа они ее защищали .Потом поблагодарила ,объяснила и они с защиты ушли .

Добавлено спустя 11 минут 55 секунд:
Deva писал(а):Главное, что нужно уяснить из всех вышеописанных действий, это то, что внешние действия лишь подкрепляют внутренние процессы - наиболее важные. Ведь настоящий знаток даже без физических действий может очертить круг, призвать защиту сторон света, связать оставшуюся энергию, снять заклятие со сторон света и распустить сферу.
Метальная работа получается .Очерчиваем круг .Призвать защиту сторон света ,это духи местности ? Потом визуализировать сматывание энергетической границы ,стирание ее .А связанную оставшуюся энергию куда деть?
Я вспомнила какие вопросы задавала Уважаемой Наставнице когда пришла учиться ))))) На всех учеников какое железное терпение, и не только оно , нужно .)) give_rose

Vetur
Аватара
Vetur
Репутация: 1024 (+1099/−75)
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 14 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#12 Vetur » 29 сентября 2023, 23:10

Скарапея, pardon good
Я знаю, что ты можешь связать одной ниткой все четыре ветра...

Лунная
Аватара
Лунная
Репутация: 4666 (+4699/−33)
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#13 Лунная » 29 сентября 2023, 23:23

Vetur писал(а):Зовут одних, но шляются и другие. Вот для этого и закрываются и оговаривают. Кому можно придти ,а кому нет.
Для того контакт с Силами и защита должны быть по умолчанию.

Скарапея писал(а):А связанную оставшуюся энергию куда деть?
Уходит в обряд
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2656 (+2666/−10)
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 7 месяцев

#14 Скарапея » 29 сентября 2023, 23:30

Скажите пожалуйста ,можно ли такой круг создать только на личной силе .Или только личная Сила плюс помощь духов ?

Лунная
Аватара
Лунная
Репутация: 4666 (+4699/−33)
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#15 Лунная » 29 сентября 2023, 23:32

Скарапея писал(а):Скажите пожалуйста ,можно ли такой круг создать только на личной силе .Или только личная Сила плюс помощь духов ?
Можно. Но зачем ? Вас помощник защищает.
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2656 (+2666/−10)
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 7 месяцев

#16 Скарапея » 29 сентября 2023, 23:33

Какими нужно представить стенки цилиндра в котором находится маг ? Я имею ввиду круг . Он должен быть без крыши я верно понимаю ?

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Лунная писал(а):Скарапея писал(а):
Скажите пожалуйста ,можно ли такой круг создать только на личной силе .Или только личная Сила плюс помощь духов ?
Можно. Но зачем ? Вас помощник защищает.

Я после последней атаки за помощницу переживаю тоже . )

Добавлено спустя 33 секунды:
Хочется ей облегчить нагрузку .

Vetur
Аватара
Vetur
Репутация: 1024 (+1099/−75)
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 14 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#17 Vetur » 29 сентября 2023, 23:37

Скарапея, Либо круг, либо купол как вам подойдет.Очень удобно представлять зеркала которые все отражают.
Я знаю, что ты можешь связать одной ниткой все четыре ветра...

Лунная
Аватара
Лунная
Репутация: 4666 (+4699/−33)
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#18 Лунная » 29 сентября 2023, 23:39

Скарапея писал(а):Какими нужно представить стенки цилиндра в котором находится маг ? Я имею ввиду круг . Он должен быть без крыши я верно понимаю ?
И чем это вам поможет против чужого агрессивного духа?
Тоже самое с визуализацией зеркал. Пофигу духам защита на вашей личной силе.
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#19 solp » 29 сентября 2023, 23:42

Vetur писал(а):Вот для этого и закрываются и оговаривают. Кому можно придти ,а кому нет.
Не совсем понятно. Духо в зовете, но оговариваете - неупокои и прочие не нужные не приходите scratch_one-s_head

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2656 (+2666/−10)
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 7 месяцев

#20 Скарапея » 29 сентября 2023, 23:49

solp писал(а):Духо в зовете, но оговариваете - неупокои и прочие не нужные не приходите
Оговариваем наверное тем кого зовем ,чтобы не подпускали неупокоенных и подобных духов .Это если помощника нет получается .

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Vetur писал(а):Либо круг, либо купол как вам подойдет.
Купол нельзя думаю . Должна быть связь с верхними потоками энергии .Если я правильно понимаю )


Вернуться в «Западная Церемониальная Магия»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей