Вид ритуалов в магии

Deva F
Автор темы, Практик
Аватара
Deva F
Автор темы, Практик
Репутация: 16973 (+16992/−19)
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 29 сентября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#1 Deva » 24 января 2017, 13:16

ИМЕЮТСЯ ТРИ ОСНОВНЫХ ТИПА РИТУАЛА

1. Инстинктивные Ритуалы.

Эти типы ритуала лучшие иллюстрированы животным поведением. Классический пример этого найден в собачьих ритуалах подчинения. Будучи атакованной, собака ложится на спину, выставляя свой живот, оставляя себя открытой для нападающего, ясно сообщая свое подчинение.

2. Интуитивные Ритуалы.

Это - ритуалы, которые происходят в нашей жизни спонтанно. Популярным примером может быть то, когда мы " прыгаем от радости " или сворачиваемся в эмбриональной позе, будучи в угнетенном состоянии. Не будучи сознательно выбранными, эти интуитивные ритуалы представляют неосознаваемые формы выражения. Другая форма интуитивного ритуала - то, когда мы чувствуем себя втянутыми в некоторую практику или медитацию, но мы не знаем почему. Иногда интуитивный ритуал предлагает путь, которым Высшее Я ведет нас к более формальным практикам.

3. Запрограммированные Ритуалы

Запрограммированные ритуалы - те, в которых мы больше всего заинтересованы. Они включают формулировку обряда для определенной цели и требуют упорядоченного использования неосознаваемых и внешних духовных сил. Предпосылка для использования запрограммированного ритуала - полное познание вашего собственного духовного, умственного и физического расположения.
По всем вопросам диагностики пишите в личные сообщения на сайте.

Ishtar F
Аватара
Ishtar F
Репутация: 9 (+9/−0)
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 мая 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

#2 Ishtar » 24 января 2017, 13:42

какая должна быть форма одежды для ритуала?

Deva F
Автор темы, Практик
Аватара
Deva F
Автор темы, Практик
Репутация: 16973 (+16992/−19)
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 29 сентября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#3 Deva » 24 января 2017, 13:51

Материальный аспект подготовки к ритуалу включает в себя выбор подходящего участка, необходимую очистку рабочего места, размещение мебели в соответствии с предусмотренными физическими движениями. Местоположение - важная часть обряда. Нужно выбрать закрытое помещение, которое доступно только тем, к кому обряд обращен. До этой стадии нужно принять решение относительно того, кто может посещать обряды, требования для посещения и уровень уединения, требуемый для обрядов. Эти требования нужно принять во внимание, чтобы принять решение относительно местоположения.
Практики не придают особого значения специальному церемониальному облачению, По крайней мере, важнее опрятность и практичность, чем какой-либо стиль или цвет одежды, хотя иногда наряды с определенной символикой помогают установить надлежащую атмосферу. Полезно носить во время медитации или подготовительного ритуала мантии или накидки с капюшоном, которые способствуют концентрации внимания.
По всем вопросам диагностики пишите в личные сообщения на сайте.


Вернуться в «Западная Церемониальная Магия»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя