Медитации и магические приемы

Deva F
Автор темы, Практик
Аватара
Deva F
Автор темы, Практик
Репутация: 16973 (+16992/−19)
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 29 сентября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#1 Deva » 19 ноября 2018, 19:37

Данная статья посвящена различным упражнениям и процедурам, жизненно важным для вашего раз­вития в колдовстве и магии. Эти действия отнимут у вас не более нескольких минут в день, но не следует их недооценивать. Это строительные кирпичи, на которых держится волшебство всех колдунов и магия ритуалов.
Сделайте их частью вашего дневного распорядка, заставляя себя расти день ото дня.

Книга отражений
Правильно будет сейчас, как только вы закончите читать эту статью, начать "книгу отражений". Это ма­гическая запись вашего прогресса в колдовстве. Для книги подойдет любая тетрадь. В ней записываются все мысли и чувства о колдовстве, размышления о прочи­танном, ваши магические успехи и поражения, страхи и сомнения, значимые сны, даже обыденные заботы. Это — книга только для ваших глаз. Никто не должен читать ее.
Эта книга — отражение вашей духовной жизни. По­этому она очень важна в оценке вашего прогресса в колдовстве и в жизни в целом. Таким образом, когда вы станете перечитывать эту книгу, вы будете высту­пать уже в роли учителя самого себя. Вы сможете за­метить проблемные области и способны будете пред­принимать шаги для их разрешения.
Я считаю, что эту информацию лучше всего записывать перед сном. Обязательно ставьте дату и, если хо­тите, фазу Луны, а также другую астрономическую информацию, которая может оказаться полезной (затмения, погода и т.д.)
Одной из целей колдовства является самопознание "Книга отражений" — ценный инструмент в его дости­жении.

Дыхание
Дыхание обычно бессознательный акт, который мы выполняем неосознанно всю свою жизнь. В магии I колдовстве дыхание может быть инструментом, дисциплинирующим наше тело и приводящим сознание в альтернативное состояние.
Чтобы правильно медитировать, нужно научиться правильно дышать. Это основное упражнение и, в то же время, самое легкое. Приемы глубокого дыхания позволяют обеспечить полное использование легких и диафрагмы. Диафрагма расположена примерно на рас­стоянии двух пальцев выше пупка. Старайтесь выды­хать воздух с помощью диафрагмы.
Для дыхательных упражнений примите удобную по­зу сидя или лежа (хотя глубокое дыхание возможно по­чти в любом положении). Слегка расслабьте свое тело. Вдыхайте через нос, медленно считая до трех, четырех или пяти — как будет удобнее. Помните, что надо по­зволить воздуху полностью заполнить диафрагму и лег­кие. Задержите воздух, затем выдохните его на такой же медленный счет.
Повторяйте это упражнение некоторое время, посте­пенно замедляя ритм. Никогда не позволяйте своему дыханию пересекать уровень комфортности. Вдох, за­держка и выдох должны контролироваться, быть спо­койными и свободными.
Сосредоточьтесь на своем дыхательном процессе. Вдыхая, вы вдыхаете любовь, здоровье, спокойствие, по возможности пытаясь наблюдать эти положительные энергии, как вдыхаемую золотую пыль. Выдыхая, вы выдыхаете ненависть, болезнь, гнев, представляя себе черный дым, выходящий из ваших легких.
Кислород — дыхание жизни, необходимое для на­шего существования. Дыхание присуще нам, и благо­даря ему есть возможность стать лучшим человеком и лучшим колдуном. Глубокое дыхание используется пе­ред каждым актом поклонения или магии, и является частью упражнений по концентрации и визуализации. Дышите глубоко, когда чувствуете гнев, взрывающий­ся внутри вас. Выдыхайте ярость — вдыхайте покой. Это сработает всегда, если вы сами предоставите себе такую возможность.
Практикуйте упражнения глубокого дыхания ежед­невно, и постепенно возрастет ваша способность удер­живать воздух. Желательно, если есть возможность, де­лать это упражнение возле моря или леса, подальше от грязного воздуха наших городов. Глубокое дыхание на природе не только умиротворяет, оно еще и исцеляет.

Медитация
Медитация — это большое исскуство приведения себя в состояние полного расслабления. Как мало людей находит время для того, чтобы освободиться от напряжения и волнений, поэтому именно медитация может принести вам желаемое облегчение от повседневных забот и расстройств. Более того, расслабляя область сознательного разума в нашем материальном сознании, мы создаем прекрасный момент для соеди­нения с Богиней, Богом и самим собой. Медитация обычно предшествует каждому магическому акту и обряду поклонения.
Положение сидя — лучшая позиция для медитации, особенно для тех из нас, кто имеет тенденцию засыпать во время расслабления.
Сидя на стуле с широкой спинкой, подложите ц0 душку, если это необходимо. Ваш подбородок должен быть параллелен полу, глаза закрыты, спина прямая руки свободно лежат на коленях, ладони разжаты и пальцы свободны. В этой позе вы чувствуете себя удобно и расслабленно. Если у вас плохая осанка, вам по­требуется какое-то время чтобы привыкнуть к этой по­зе. Будьте упорны!
Дышите глубоко в течение нескольких минут. Расслабьтесь. Забудьтесь. Представляйте как множествен­ные проблемы и волнения этого дня покидают вас вме­сте с выдыхаемым воздухом.
Теперь откройте свое сознание. Позвольте своему со­знательному разуму стать восприимчивым. Соедини­тесь и говорите с Богами. Кружитесь вокруг символов, роящихся в вашем сознании. Если хотите — пойте од­но или несколько имен Богини и Бога. Это прекрасный инструмент для спящего в сумеречном мире.
Очень тщательно выберите время и место для меди­тации. Свет должен быть приглушенным, очень хоро­ши горящие свечи, Зажгите голубые или белые свечи, если хотите. Палочка ладана тоже пригодится, но мно­го дыма может вызвать проблемы во время глубокого дыхания.
Сразу после медитации запишите все образы, мысли и ощущения в свою книгу отражений.

Визуализация (представление образов внутренним взором).
Это основной и успешный прием, который использу­ют в магии и колдовстве. Искусство использования способности нашего мозга "видеть" то, что не присут­ствует перед нами физически, является мощным инст­рументом большинства колдовских ритуалов. Напри­мер, формирование магического круга частью колдунов
производится при помощи визуализации потока личной силы и формирования ею сферы слепящего света вокруг ритуальной области. Эта визуализация затем направляет эту силу на реальное создание круга, и не ,только его.
Благодаря ее широкому применению в преобразованиях нашего положения и нашей жизни, о визуализации написано много книг. К счастью, почти каждый из нас обладает этой спо­рностью.
Сможете ли вы, в данный момент, увидеть в собственном мозгу образ вашего лучшего друга? А одежду, которую вы надевали сегодня, обстановку вашего дома, вашу машину и ванную комнату?
Эта способность реконструировать в сознании и есть визуализация. Визуализация является актом видения мозгу, а не глазами. Магическая визуализация — видение чего-либо, что не существует. Это нечто может быть магическим кругом, больным товарищем, заря­жаемым талисманом.
Мы можем высвобождать энергию из нашего тела, представляя ее струящейся из наших пальцев, затем сформировать ее в светящуюся сферу, как будто мы ле­мм снежок, и наблюдать ее воочию.
В магии я могу высвободить энергию и, пока я это желаю, я воображаю то, что мне необходимо — новую машину, к примеру. Я представляю машину, самого себя подписывающего контракт на ее покупку, ведущего ее по дороге, заправляющего ее. Затем я направляю энергию на то, чтобы зарядить представляемый образ и привести его к фазе проявления на физическом плане. Другими словами, визуализация — это программирование энергий. Все это может быть представлено, как рама ментальной симпатической магии. Вместо созда­ния физического образа, мы создаем картины в наших мыслях.
Мысли являются определениями вещей. Наши ли влияют на качество нашей жизни. Мы постояв жалуемся на разорение, и якобы для исправления положения делаем пятнадцатиминутную визуализации прихода денег в нашу жизнь, но что такое пятнадцати минутная энергия по сравнению с 23 часами и 45 минутами ежедневного противодействующего настроя , негативного программирования. Таким образом, мы должны следить за своими мыслями и связывать их с собственными желаниями и нуждами.
Визуализация может помочь нам в этом.
Чтобы отточить этот "инструмент", выполняйте следующие простые упражнения, широко распространенные среди колдунов.

Упражнение 1.
Удобно сядьте или лягте, закрыв глаза. Расслабьтесь. Дышите глубоко и постарайтесь успокоить свое сознание. Картины будут появляться в вашей голове внезапно. Выберите одну и задержите ее. Не позволяйте другим образам вторгаться в ваш мозг и заменять выбранную картинку. Направьте все мысли на концентрацию вокруг этого образа. Удерживайте эту картинку сколько сможете, затем уберите ее и за­кончите упражнение. Когда вы сможете удерживать выбранную картинку в течение нескольких минут, пе­реходите к следующему упражнению.

Упражнение 2.
Решите для себя какой образ вы хо­тите рассмотреть и задержите его. Перед этим вы мо­жете рассмотреть и изучить реальный предмет, запом­нить все его детали — игру теней на его поверхности, текстуру, цвет, даже запах. Вы можете выбрать неболь­шой по объему предмет, например, пирамидку, однако ничто не помешает вам выбрать что-то посложнее — Афродиту, выходящую из пены морской, или яблоко.
После изучения, закройте глаза и вызовите образ этого предмета, как если бы ваши глаза были открыты.
Не смотрите больше на объект своим физическим взором используйте ваше магическое воображение и силу визуализации.
Когда вы сможете задерживать образ в течение пяти минут, переходите к следующему упражнению.

Упражнение 3.
Оно более трудное и носит истинно магический характер по своей сути. Представьте себе что угодно, но лучше то, что вы никогда не видели, для примера, овощ с Юпитера. Он пурпурного цвета, квадратный, шириной в фут, покрыт зелеными волос­ами и желтыми пупырышками.
Теперь закройте ваши глаза и постарайтесь увидеть — действительно увидеть этот овощ вашим воображением. Вы создали его своим магическим воображением. Сделайте этот овощ реальным. Поворачи­вайте его в вашем мозгу так, чтобы можно было рассмот­реть его со всех углов. Затем позвольте образу исчезнуть.
Когда вы сможете задерживать такие созданные ва­ми образы в течение пяти минут, переходите к следую­щему упражнению.

Упражнение 4.
Оно еще сложнее. Задержите со­зданный вами образ (как юпитерианский овощ) в ва­шем мозгу, но уже с открытыми глазами. Работайте над задержкой его — как будто это действительно ре­ально существующая вещь. В это время смотрите на стены комнаты, на небо, на улицу, но все время образ овоща должен быть перед глазами. Сделайте его на­столько реальным, чтобы вам захотелось его потро­гать. Постарайтесь представить его лежащим на столе или висящим на ветке дерева.
Если мы используем визуализацию для совершения превращений в реальном, а не в призрачном мире, ко­торый мы не способны увидеть своими глазами, нам следует применять эти техники с открытыми глазами. Истинная проверка визуализации лежит в нашей спо­собности сделать визуально наблюдаемый объект или структуру реальной частью этого мира.
Когда вы освоите эти упражнения, вы овладеете методом.

Энергетическое воздействие
Энергии и магические силы, работающие в колдов­стве, реальны. Они существуют не только на астраль­ном плане, но и внутри Земли и в нашем теле. Они поддерживают нашу жизнь. Ежедневно мы не только истощаем наш энергетический ресурс, но также и вос­полняем его дыханием, приемом пищи, энергией, ис­ходящей от Солнца и Луны.
Вам следует знать, что энергии эти материальны. Да, они также и мистериальны, но только потому, что их используют в магии. Ниже я привожу несколько уп­ражнений, чтобы вы сами смогли убедиться в этом.

Успокойтесь. Дышите глубоко. Потрите ваши ладо­ни друг о друга в течение двадцати секунд. Начните медленно, а затем все сильнее и сильнее. Почувствуйте напряжение в мускулах. Ощутите как растет тепло в ваших ладонях. Затем остановитесь неожиданно и рас­положите ладони в пяти сантиметрах друг против дру­га. Чувствуете покалывание в них? Это проявление энергии. Трением ваших ладоней, напряжением муску­лов рук и плеч вы высвобождаете особую энергию — магическую силу. Она начинает истекать из ваших ла­доней, как только вы развели их в стороны.
Если вы ничего не чувствуете, делайте это упражне­ние один или два раза в течение дня, пока не добьетесь успеха. Запомните, не напрягайтесь, заставляя себя чув­ствовать эту энергию. У вас ничего не получиться, если вы будете насиловать себя. Расслабьтесь и постарайтесь почувствовать, что происходит с вами каждый раз.
После того, как вы действительно ощутите эти энер­гии, начинайте придавать им форму. Для этого исполь­зуйте визуализацию. Сразу после трения ладоней, ког­да вы ощутили покалывание в них, представляйте себе искры энергии — возможно электрически синего или пурпурного цвета — выходящими их вашей правой (от­дающей) ладони и входящими в вашу левую (принимающую) ладонь. Если вы левша, измените направление.
Теперь представьте эту энергию медленно кружа­щейся по часовой стрелке между вашими ладонями, формируйте из нее светящийся шар, пульсирующий ма­гической энергией. Увидьте его размер, цвет, почув­ствуйте силу и жар в ваших ладонях. Это лишь неболь­шое количество энергии, которое вы можете извлечь из своего тела. В этом извлечении нет ничего сверхъесте­ственного. Сложите ваши ладони ковшиком вокруг этого шара. Заставьте его увеличиваться и уменьшать­ся в размерах под воздействием вашей визуализации. Затем "положите" его на ваш живот и "втяните" внутрь тела.
Это не только большое развлечение, но и серьезный обучающий магический опыт. Когда вы овладеете энергетической сферой, переходите к изучению магических полей.
Сядьте или встаньте перед каким-то растением. Лучше всего во время его цветения. Срезанные цветы тоже подойдут. Дышите глубоко некоторое время и очисти­те свой разум. Поставьте свою принимающую (левую) ладонь в нескольких дюймах от растения. Сосредоточь­те ваше сознание на левой руке. Вы чувствуете неяс­ную пульсацию, гудение, волны тепла или просто воз­растание энергии в вашей ладони? Вы чувствуете силу, выходящую из растения?
Если да, хорошо — вы почувствовали энергию растения. После того, как вы добьетесь успеха с растениями, переходите к камням и кристаллам. Положите кварцевый кристалл на стол и опустите вашу принима­ющую руку над ним. Потянитесь своими чувствами в осознайте невидимую, но ощутимую энергию, пульсирующую внутри кристалла.
Помните, что все естественные объекты проявляют божественную энергию. С практикой мы можем почув­ствовать силы, живущие в них.
Если вы испытываете трудности в ощущении этих энергий, потрите ваши ладони для увеличения их чув­ствительности и попробуйте снова.
Эта энергия той же самой природы, что и та, кото­рая переполняет нас во время приступов гнева, не­рвозности, ужаса, веселья, секса. Эта энергия исполь­зуется в магии, будь то энергия, которую мы извле­каем из себя, или же энергия, направляемая Богиней и Богом, или энергия растений, камней и других объектов.
Теперь, когда вы почувствовали энергию, попро­буйте перемещать ее. Вам не нужно уже тереть ваши ладони, чтобы освободить ее, вы можете делать это просто сконцентрировавшись. Один из легчайших спо­собов состоит в сжатии мускулов и напряжении всего тела. Это высвобождает энергию, поэтому во время ме­дитации мы должны расслабляться. Медитация сни­жает уровень нашей энергии и позволяет нам выйти из этого мира.
Когда мы чувствуем себя, взрывающимися от энер­гии, выставьте вашу правую (отдающую) руку и на­правьте энергию из вашего тела через всю руку и пальцы. Используйте визуализацию. Увидьте наяву и почувствуйте истечение энергии из вашего тела.
Для практики, поставьте энергию на страже вашего дома, для чего соберите энергию внутри себя. Направь­те ее в каждую комнату, визуализируя ее оседающей в каждой трещине стен и вокруг дверей и окон. Вы со­здаете не физическую охранную систему, а магическую защиту, поэтому представляйте энергию, формирую­щую непреодолимый барьер, который не смогут пре­одолеть негативные силы.
После "запечатывания" вашего дома остановите истечение энергии. Вы можете сделать это визуализируя её остановку и встряхивая рукой. Почувствуйте, как отданная вами энергия остановилась внутри стен. Ох­рана, сейф — вот те ощущения, которые вы должны испытывать, стоя в своем охраняемом доме.
Да, вы сделали это с помощью своего разума, но так­же и при помощи силы. Энергия реальна, и ваша спо­собность манипулировать ею определяет эффектив­ность ваших магических кругов и ритуалов.
Работайте над ощущением и управлением энергией каждый день. Сделайте это видом магической игры до того момента, когда вы уже не сможете остановиться и подумать: "Смогу ли я сделать это? Смогу ли я исполь­зовать свою силу?"
Вы знаете, что сможете. ( с сети)
По всем вопросам диагностики пишите в личные сообщения на сайте.

poison77
Аватара
poison77
Репутация: 188 (+189/−1)
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 30 мая 2016
С нами: 7 лет 9 месяцев

#2 poison77 » 5 марта 2019, 23:08

Ого! Не знала!
Мне срочно нужен Конь. Рабы и Царство.
Потом все объясню....

Милана_Я F
Аватара
Милана_Я F
Репутация: 882 (+885/−3)
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 30 января 2018
С нами: 6 лет 1 месяц

#3 Милана_Я » 6 марта 2019, 14:44

В разных традициях крупицы знаний yes

Silence F
Ученик
Аватара
Silence F
Ученик
Репутация: 569 (+571/−2)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 16 сентября 2020
С нами: 3 года 6 месяцев

#4 Silence » 1 июня 2021, 20:44

Получила ответы сразу на несколько вопросов, благодарю give_rose
Колдовству, как известно, стоит только начаться, а там уже его ничем не остановишь.

Zed M
Ученик
Zed M
Ученик
Репутация: 292 (+335/−43)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 4 месяца

#5 Zed » 14 июля 2021, 22:55

Deva писал(а):Трением ваших ладоней, напряжением муску­лов рук и плеч вы высвобождаете особую энергию
Замечено, без трения, без энергопрактик, чувствуется покалывание, достаточно подумать о них (статью же читаю), как сами разгораются unknown пора бы найти этому применение ....


Вернуться в «Викканство»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей