Ритуал Самайна «Почитание животных»

Михриниса F
Автор темы
Аватара
Михриниса F
Автор темы
Репутация: 351 (+355/−4)
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 24 июня 2021
С нами: 2 года 9 месяцев

#1 Михриниса » 29 августа 2021, 23:25

Эта церемония предназначена для почитания духов животных, как диких, так и домашних. Человеческие отношения с животными известны с доисторических времён. Животные были источником пищи и одежды. Они защищали нас от того, что мы не могли разглядеть в темноте. Они обеспечили комфорт и тепло. В некоторых случаях они даже находили и воспитывали наших потерянных детей.

Если в вашем доме есть животные – домашние или скот – эта ночь Самайна принадлежит им. Накормите животных прежде чем ваши члены семьи сядут за стол. Поставьте какую - либо пищу для любых диких животных, которые могут забрести к вам.

Если у вас есть домашнее животное, которое скончалось в течение этого или прошлого года, вы можете использовать его фотографию для ритуала или поставить её на своём столе.

Приготовьте как можно больше тушёного мяса для своей семьи, это может быть говядина, свинина, любая дичь, курица и т.д. – ведь большинство животных являются плотоядными. Если ваша семья наполовину или полностью вегетарианская, то можете заменить мясо на что ни будь другое, что можно предложить животным. Когда ваше тушеное мясо будет готово, соберите семью вокруг алтаря.

Поместите кастрюлю с приготовленной вами пищей в центр стола, положите там же половник и большую буханку тёмного хлеба. Возле каждого члена семьи должна находиться тарелка с ложкой.

Скажите:

«Самайн пришел и наступил конец сбора урожая. Посевы уже убраны с полей
и животные готовятся к наступающей зиме. Сегодня ночью мы чтим
животных в нашей жизни. Некоторые умерли, чтобы мы могли иметь пищу.
Некоторые из них дарят нам свою любовь. Некоторые защищают нас от того,
что может принести нам вред. Сегодня мы благодарим всех животных».


Возьмите кастрюлю и обойдите стол по кругу, каждый член вашей семьи должен зачерпнуть содержимое кастрюли и положить себе в тарелку. Детям младшего возраста может понадобится помощь взрослых. Когда каждый человек получит еду, скажите:

«Будьте благословенны те животные, которые умирают для того, чтобы у нас была еда.
Будьте благословенны и те животные, которых мы любим и которые отвечают нам
взаимностью. Когда Колесо Года продолжает поворачиваться, урожай собран и зерно
обмолочено. Животные погружаются в зимнюю спячку. Мы благодарим их за их дары».


Не спешите заканчивать трапезу. Если у вас есть домашние животные, не удивляйтесь, если они подходят к вам, пока вы едите своё тушёное мясо. Они очень хорошо чувствуют изменения, происходящие на духовном плане! Если у вас осталось немного мяса, то предложите его Духам. Остатки хлеба можно выбросить на улицу для диких животных и птиц.

837861518bbd42b0471d28a32e82604f.jpg

___________

© Patti Wigington.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Наше раскаяние — это обычно не столько сожаление о зле, которое совершили мы, сколько боязнь зла, которое могут причинить нам в ответ.

Вернуться в «Викканство»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей