Реинкарнация в Викканстве Традиции

Deva F
Автор темы, Практик
Аватара
Deva F
Автор темы, Практик
Репутация: 16974 (+16993/−19)
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 29 сентября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#1 Deva » 15 марта 2019, 0:09

Реинкарнация является самым спорным духовным явлением нашего времени. Реинкарнация — один из наиболее ценных уроков колдовства. Знание о том, что эта жизнь только одна из многих, и что, когда физическое тело умирает, мы не прекращаем своего существования, а возрождаемся в новом теле, отвечает на многие вопросы, но ставит еще больше новых.
Почему? Почему мы проходим реинкарнацию? Со­вместно с другими религиями, Викка учит, что реин­карнация — это инструмент, благодаря которому наша душа совершенствуется. Одной жизни недостаточно для этой цели, поэтому наше сознание (душа) перерож­дается множество раз, и каждая жизнь несет в себе раз­личный набор уроков, пока не будет достигнуто совер­шенство.
Никто не может сказать, сколько жизней для этого потребуется. Мы люди и легко можем впасть в живот­ное состояние. Жадность, гнев, ревность, одержимость и все негативные эмоции препятствуют нашему развитию. В Викке мы ищем силу для нашего тела, разума и ДУШИ. Мы живем полной жизнью, продуктивной земной жизнью, но мы стараемся приносить как можно меньше вреда кому-либо, в противоположность пропагандируемой на каждом углу конкуренции, запугиванию и желанию быть первым любой ценой.
Душа — вечная, бесполая, нематериальная, боже­ственная искра, зажженная Богиней и Богом. Каждое проявление души (она живет в каждом теле) отлично одно от другого. Не существует двух одинаковых тел или жизней. Если бы это было так, душа оставалась бы бездеятельной. Пол, раса, место рождения, положение в обществе и любая другая индивидуальная черта души определяется ее действиями в прошлых жизнях и теми уроками, которые даются для настоящей.
Это имеет большое значение для мировоззрения кол­дунов: мы решили сами определять нашу жизнь. Не существует такого бога или мистериальных сил судьбы которым мы можем доверить ответственность за испы­тания в наших жизнях. Мы решили, что мы должны учиться правильному развитию, и затем, в течении ин­карнации, работать над своим прогрессом. Если же это­го не будет, мы регрессируем во тьму.
Помощью в изучении уроков каждой жизни, явля­ется феноменальное явление, называемое кармой. Кар­ма часто труднопонимаема. Это не система наград и наказаний, а феномен, который руководит направле­нием эволюции нашей души. Истинно, если личность творит зло, зло ей и возвращается. Добро приносит добро. Если вы помните об этом, не может быть при чин делать зло.
Карма означает действие, это инструмент, а не наказание. Не существует способа "стереть" свою карму, к любое на вид ужасное событие нашей жизни — побочный продукт действия кармы.
Карма учит нас, только когда мы осознаем ее. Мно­гие ищут ошибок в своих прошлых жизнях, решив которые, они смогут продвинуться по пути прогресса настоящей жизни. Транс и медитация могут помочь в этом, но истинное самопознание — лучшее средство для совершенствования этих приемов.
Регрессия в прошлых жизнях — опасная вещь, при чина большинства заблуждений, существующих ныне Я не могу сказать, сколько Клеопатр, королей Артуров, Мерлинов, Нефертити и других знаменитых личностей прошлого, бродящих в джинсах и кроссовках, я встретил в своей жизни. Наш сознательный разум, исследуя прошлые жизни, легко зацепляется за такие ро­мантические идеалы.
Если вы не желаете знать о своих прошлых жизнях, или не видите смысла в раскрытии их, посмотрите на свою настоящую жизнь. Вы можете узнать все о своих прошлых жизнях на примерах нынешней. Если вы ре­шили какие-то проблемы в прошлых жизнях, они ни­когда не встанут перед вами в этой. Если нет, то эти же самые проблемы вновь возникнут, поэтому — отслежи­вайте свою жизнь.
Ночью просматривайте свои дневные дела, не толь­ко добрые поступки и мысли, но и негативные. Затем обдумайте прошлую неделю, прошлый год, десятиле­тие. Просмотрите старые дневники, журналы, письма, чтобы они помогли вам освежить вашу память. Неуже­ли вы постоянно делали одни и те же ошибки? Если это так, обещайте на ваших собственных ритуалах ни­когда не повторять их.
В вашем алтаре или раке вы можете написать на куске пергамента перечень своих ошибок. Ваш список может содержать негативные эмоции, страх, отсут­ствие уравновешенности, разрешение другим управ­лять вашей жизнью, постоянные любовные домога­тельства женщин или мужчин, которым плевать на ва­ши чувства. Когда напишете все это, представьте, что вы делали это в прошлом, но никак не в настоящем.
Затем зажгите красную свечу. Подержите пергамент в ее пламени, а затем бросьте в котел или другой кон­тейнер. Закричите или просто торжественно заявите, что ваши прошлые поступки не будут больше частью вас- Представьте свою будущую жизнь, лишенную вреда. ограниченности, препятствий. Повторите заклина-8ие (если необходимо), лучше ночью на убывающей луне, чем и закончите разрушение негативных прояв­лений собственной текущей жизни.
Если вы облечете ваше желание идти по пути прогресса собственной жизни в ритуальную форму, ваша клятва начнет действовать очень сильно. Когда у вас появится искушение вновь наполнить свою жизнь старыми, негативными мыслями и поступками, повторите ритуал, и это пробудит вашу силу.
Что происходит после смерти? Умирает только тело. Душа остается жива. Некоторые колдуны говорят, что они путешествовали в местах, многим известным как Страна Фей, Страна Света, Страна Молодости. Эти об­ласти не находятся ни на небесах, ни под землей. Они просто существуют в нематериальной реальности, на­много менее плотной, чем наша. Многие традиционные колдуны описывают ее как страну вечного лета, с зелеными полями и сладкими цветочными реками. Воз можно такой была Земля накануне появления людей Другие видят ее неясно, как пространство, лишенное форм, в котором энергии кипят в водовороте великих сил — Богиней и Богом в их небесной реальности.
Душе могут показать ее прошлые жизни, возможно это произойдет мистериальным путем через взаимодействие с Богами. Это не будет приговором, отягощением одной души, но показом всех инкарнаций. Все уроки — и выполненные, и проигнорированные — душа уви­дит в ярком свете.
Через определенный промежуток времени, когда ус­ловия на Земле будут подходящими, душа вновь вопло­тится, и жизнь начнется снова.
Последний вопрос — что случается после последней инкарнации? Учителя колдовства всегда говорят об этом неопределенно. В основном колдуны считают, что после восхождения по спирали жизни, смерти и возрождения, те души, которые достигли совершенства, вырываются из этого цикла навсегда и поселяются рядом с Богиней
Богом. Ничто не теряется. Энергии, живущие в наших пущах, возвращаются к своему духовному источнику, из которого они в свое время появились.
Опираясь на учение о реинкарнации, колдуны не бо­ятся смерти как окончательного погружения в забвение, дня жизни на Земле всегда перед ними. Это выглядит, как дверь в новое рождение. Таким образом, наши жиз­ни символически связаны с бесконечным циклом смены времен года, который существует на планете Земля.
Не старайтесь заставить себя поверить в реинкарна­цию. Большие знания не нужны для веры, для нее нужна неосведомленность. Это не есть желание при­нять доктрину без ее истинного изучения — значение реинкарнаций говорит само за себя.
Хотя существует сильная связь с любящими вас людьми, будьте осторожны с идеей кармических браков. Она заключается в том, что людям, любившим в этой жизни, предназначено судьбой любить друг друга в сле­дующих. Пусть ваши чувства и вера друг в друга истин­ны, но они не всегда основаны на реальной действитель­ности. В течении вашей жизни вы можете встретить пять или шесть разных людей, с которыми вас будут связывать одни и те же отношения, превосходящие по силе проявления чувств ваши обычные связи. Разве мо­гут они все быть вашими кармическими супругами?
Одна из трудностей этого учения состоит в том, что слишком сложные и запутанные отношения связывают нас с другими душами. Если мы продолжаем вопло­щаться с ними, мы не учимся абсолютно ничему. В Дальнейшем, заявление, что вы нашли своего карми­ческого супруга, значит, что вы не продвигаетесь впе­ред по спирали инкарнаций. ( с сети)
По всем вопросам диагностики пишите в личные сообщения на сайте.

Рената F
Аватара
Рената F
Репутация: 522 (+524/−2)
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 28 января 2019
С нами: 5 лет 2 месяца

#2 Рената » 27 апреля 2021, 15:34

Одна из трудностей этого учения состоит в том, что слишком сложные и запутанные отношения связывают нас с другими душами. Если мы продолжаем вопло­щаться с ними, мы не учимся абсолютно ничему. В Дальнейшем, заявление, что вы нашли своего карми­ческого супруга, значит, что вы не продвигаетесь впе­ред по спирали инкарнаций.
спасибо give_rose


Вернуться в «Викканство»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей